Как можно использовать TONcoin

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Некий акцион был, сейчас уже все и идет флип, кто покупал в начале получили небольшой профит. Но больше повезло тем, кто выбил повторяющиеся комбинации цифр.
Я почему то до последнего воспринимал эти номера как какой то виртуальный адрес и не подозревал что они будут в виде нфт. Самая главная особенность этих номеров что они все начинаются с цифр +888 и никто не узнает из какой страны происходит регистрация. Ещё плюс этих номеров в том, что мы его купили и он наш на всегда, его не могут потом отдать другому человеку вместе с нашими данными. Про аукцион читал, ну я бы выбрал рандомный номер за 9 тон, самый дорогой номер из одних восьмерок стоит почти 32 к тон. С учётом высокой стоимости и отсутствия функций обычного номера эти номера подходят больше для перепродажи.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тон вообще хорошо в последнее время держится в районе 1,5 баксов. Это и говорит о хороших планах и реализации самой монеты.
Да и на 3 бакса это вообще хороший результат, если монета выйдет. Вот вы какую цену ждете от этой монеты? Я вообще подумываю, что сейчас реализация монеты будет на долгие года вперед. Тон может и на отметке закрепиться в 3,5 бакса сейчас спокойно.
 
  • Like
Реакции: KamPot

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да. только для кукоин можно использовать, хуоби или okx. А на hitbtc что есть поддержка тон, что нет. Но в СМС она висит. Что биржа поддерживает эту монету.
Кстати, они на таких событиях подрастали в цене.. А сейчас опять все по новой)
Но, сейчас даже продают какие-то анонимные номера в телеге. Вы можете зарегистрироваться получается, купив этот номер за тон и даже не иметь договора на руках с мобильным оператором.
Поэтому тут не думаю, что привязан так тон к телеге.. У него широкий функционал и торги также этими новостями подкрепляются по разным биржам.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Да и на 3 бакса это вообще хороший результат, если монета выйдет. Вот вы какую цену ждете от этой монеты? Я вообще подумываю, что сейчас реализация монеты будет на долгие года вперед. Тон может и на отметке закрепиться в 3,5 бакса сейчас спокойно.
По сути может да, но это скорее от хайпа будет зависеть и от того, насколько значимые идеи будут реализованы для тон-сообщества
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Там видимо все намного проще, я думаю, что сейчас лучше всего кошельки использовать по типу Тонхаб, лучше всего будет. Да и комиссии с него минимальны и там можно пофармить свои средства, хоть ту же комиссию.
Да мне не особо для фарма также надо (хотя я от этого не откажусь), но думаю, что чаще для переводов своих средств. Чтобы минимально с комиссиями. Планирую в играх от телеграма активнее участвовать.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да и на 3 бакса это вообще хороший результат, если монета выйдет. Вот вы какую цену ждете от этой монеты? Я вообще подумываю, что сейчас реализация монеты будет на долгие года вперед. Тон может и на отметке закрепиться в 3,5 бакса сейчас спокойно.
Если общий рынок будет расти, то вполне. А так, навряд ли, стоит рассчитывать и на результаты куда выше, только это уже бычку стоит ждать, не ранее.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если общий рынок будет расти, то вполне. А так, навряд ли, стоит рассчитывать и на результаты куда выше, только это уже бычку стоит ждать, не ранее.
На медвежке рост тонкоина возможен только на фоне благоприятных новостей и благодаря появлению утилити в виде того, для чего можно использовать тонкоин. Каждый новый вариант где можно тратить тонкоин, от покупки номеров и юзернаймов до оплаты мобильного интернета и продуктов питания положительно скажется на его цене.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
На медвежке рост тонкоина возможен только на фоне благоприятных новостей и благодаря появлению утилити в виде того, для чего можно использовать тонкоин. Каждый новый вариант где можно тратить тонкоин, от покупки номеров и юзернаймов до оплаты мобильного интернета и продуктов питания положительно скажется на его цене.
Скажется, в моменте появления новости, а вот закрепится ли?) Возможно в моменте то и вырастет, а дальше может и обратно откатиться. Хотя вот номера дали хороший буст к цене и не дают упасть ниже.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Скажется, в моменте появления новости, а вот закрепится ли?) Возможно в моменте то и вырастет, а дальше может и обратно откатиться. Хотя вот номера дали хороший буст к цене и не дают упасть ниже.
Я почти уверен что сильный рост будет иметь свои пределы. Тонкоин уже имел все шансы преодолеть ценовой порог в 3 доллара, но на этом уровне его начали сливать. У многих цена закупки монет находится в районе полутора долларов и они готовы продавать по 3 так как это уже двойная прибыль, тоже самое будет если выйдет новость о новом применении будет памп, а потом начнут сливать.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я почти уверен что сильный рост будет иметь свои пределы. Тонкоин уже имел все шансы преодолеть ценовой порог в 3 доллара, но на этом уровне его начали сливать. У многих цена закупки монет находится в районе полутора долларов и они готовы продавать по 3 так как это уже двойная прибыль, тоже самое будет если выйдет новость о новом применении будет памп, а потом начнут сливать.
На самом деле, это и правильное решение. Можно будет продать по 3 и перезайти пониже. А так, вообще, мне кажется цена может быть очень высокой на него (мб как бнб будет), просто нужно больше времени ему. БНБ тоже первое время держался не так высоко, в районе 10$, а потом как вырос.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле, это и правильное решение. Можно будет продать по 3 и перезайти пониже. А так, вообще, мне кажется цена может быть очень высокой на него (мб как бнб будет), просто нужно больше времени ему. БНБ тоже первое время держался не так высоко, в районе 10$, а потом как вырос.
В прошлый раз, когда цена дошла до уровня 3 долларов я продала и считаю, что это было верное решение. Те монеты что были заложены в стейкинге я не трогала, продала только свободные монеты и не жалею об этом, так как в последствии при падении цены за эти деньги смогла купить ещё больше монет. Не думаю что возможен сценарий при котором цена монеты будет постоянно расти, в любом случае будут просадки и вы правы что иногда есть смысл отказаться от долгосрочного холда.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В прошлый раз, когда цена дошла до уровня 3 долларов я продала и считаю, что это было верное решение. Те монеты что были заложены в стейкинге я не трогала, продала только свободные монеты и не жалею об этом, так как в последствии при падении цены за эти деньги смогла купить ещё больше монет. Не думаю что возможен сценарий при котором цена монеты будет постоянно расти, в любом случае будут просадки и вы правы что иногда есть смысл отказаться от долгосрочного холда.
Я просто исхожу из циклов рынка, постоянно просто не бывает. Есть как рост, так и падение. Я пока не вижу супер-пупер новостей для роста. Вот когда телега сделает у себя кошелек, официальный, или биржу (что-то типо того), то уже можно будет говорить о росте масштабном.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На самом деле, это и правильное решение. Можно будет продать по 3 и перезайти пониже. А так, вообще, мне кажется цена может быть очень высокой на него (мб как бнб будет), просто нужно больше времени ему. БНБ тоже первое время держался не так высоко, в районе 10$, а потом как вырос.
Во многом рост тонкоина будет зависеть от восстребованности его функционала и от поддержки разработчиков и комьюнити. Сейчас много монет и для того чтобы был такой рост нужно преодолеть недоверие инвесторов и буквально доказать им что монета перспективная. Я уже не верю в оптимистичные прогнозы ту зе мун и если вижу возможность то продаю с целью дальнейшего откупа в большем количестве.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Во многом рост тонкоина будет зависеть от восстребованности его функционала и от поддержки разработчиков и комьюнити. Сейчас много монет и для того чтобы был такой рост нужно преодолеть недоверие инвесторов и буквально доказать им что монета перспективная. Я уже не верю в оптимистичные прогнозы ту зе мун и если вижу возможность то продаю с целью дальнейшего откупа в большем количестве.
Сейчас я бы сказал просто хайп стоит на монете, так как по факту, большего количества функционала ещё нету. Только слова и предложения. По спекулировать пока ещё можно, но я больше верю в огромный рост монеты.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Да и на 3 бакса это вообще хороший результат, если монета выйдет. Вот вы какую цену ждете от этой монеты? Я вообще подумываю, что сейчас реализация монеты будет на долгие года вперед. Тон может и на отметке закрепиться в 3,5 бакса сейчас спокойно.
Скорее всего, такое будет только на бычке. Сейчас цена в районе 2 бачей держится, как таковых топовых новостей для роста и нету. Вот личтинг на бинанс мог бы спокойно иксы сделать, интересно только, когда он будет? 😅
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас я бы сказал просто хайп стоит на монете, так как по факту, большего количества функционала ещё нету. Только слова и предложения. По спекулировать пока ещё можно, но я больше верю в огромный рост монеты.
Из тех монет которые появились в этом цикле у тонкоина есть наибольший потенциал. С точки зрения блокчейна это конкурентноспособная монета, которая опережает топовые монеты по скорости транзакций и комиссиям в сети. Еще у тонкоина есть сильное комьюнити, которое неплохо разбирается в маркетинге. Плюсом для развития является и широкий функционал.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Скорее всего, такое будет только на бычке. Сейчас цена в районе 2 бачей держится, как таковых топовых новостей для роста и нету. Вот личтинг на бинанс мог бы спокойно иксы сделать, интересно только, когда он будет? 😅
Скорее всего бинанс заломил такую цену за листинг, что разрабы тонкоина еще 10 раз подумают над таким сотрудничеством. Я слышала, что на бинансе один из самых дорогих листингов по сравнению с другими биржами. Пока цена неплохо поддерживается на уровне 2 баксов за счет развития нфт направлений и за счет функционала в телеге.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Скорее всего бинанс заломил такую цену за листинг, что разрабы тонкоина еще 10 раз подумают над таким сотрудничеством. Я слышала, что на бинансе один из самых дорогих листингов по сравнению с другими биржами. Пока цена неплохо поддерживается на уровне 2 баксов за счет развития нфт направлений и за счет функционала в телеге.
Но разработчики тона тоже должны понимать, что листинг на такой огромной бирже принесёт нереально много плодов и огромный рост монете. Поэтому в любом случае это должно произойти, просто что могут какие-то условия поменять или договориться.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
По сути может да, но это скорее от хайпа будет зависеть и от того, насколько значимые идеи будут реализованы для тон-сообщества
С учётом того как сильно развивается вся экосистема, рост будет в ближайшем времени. Тут только нужно следить за новостями и тем, что проект хочет добавить новое. На любой такой теме можно хорошо заработать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но разработчики тона тоже должны понимать, что листинг на такой огромной бирже принесёт нереально много плодов и огромный рост монете. Поэтому в любом случае это должно произойти, просто что могут какие-то условия поменять или договориться.
Сегодня вышла новость, что из за роста объема торгов и стоимости тонкоина его капитализация составила практически 2,9 млрд долларов, что приблежает его по этому параметру к попаданию в топ-20 монет. Считаю что листинги на популярных биржах сыграли важную роль в росте монеты и теперь важно поддерживать такой темп развития.