Как можно использовать TONcoin

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Из тех монет которые появились в этом цикле у тонкоина есть наибольший потенциал. С точки зрения блокчейна это конкурентноспособная монета, которая опережает топовые монеты по скорости транзакций и комиссиям в сети. Еще у тонкоина есть сильное комьюнити, которое неплохо разбирается в маркетинге. Плюсом для развития является и широкий функционал.
Тем не менее, расти ещё есть куда. Цена пока не очень высокая, думаю будет ещё намного выше (хотя бы от 5$ цена должна быть). В идеале увидеть росто больше 10, но это не скоро 😅
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Сегодня вышла новость, что из за роста объема торгов и стоимости тонкоина его капитализация составила практически 2,9 млрд долларов, что приблежает его по этому параметру к попаданию в топ-20 монет. Считаю что листинги на популярных биржах сыграли важную роль в росте монеты и теперь важно поддерживать такой темп развития.
Листинги на биржах, это вообще одно из самых важных вещей. Как минимум больше людей начинают узнавать о монете, биржи делают много акций с ними в начале. А также позволяет людям намного комфортнее выводить и переводить монеты куда им нужно, ведь список возможных бирж увеличивается.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тем не менее, расти ещё есть куда. Цена пока не очень высокая, думаю будет ещё намного выше (хотя бы от 5$ цена должна быть). В идеале увидеть росто больше 10, но это не скоро 😅
По монете сложно сказать где ее потолок, тем более тонкоин еще никогда не был на бычке и мы не знаем границы его цены. Кто будет хранить тон на долгосрок точно не останется в минусе, но пока монета стоит не много нужно попытаться увеличить количество монет в нашем портфеле путем инвестирования или же при помощи трейдинга или стейкинга. Некоторым удалось неплохо навариться на перепродаже юзернаймов, но сейчас эта тема уже не так актуальна.
 
  • Like
Реакции: Banditos

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Листинги на биржах, это вообще одно из самых важных вещей. Как минимум больше людей начинают узнавать о монете, биржи делают много акций с ними в начале. А также позволяет людям намного комфортнее выводить и переводить монеты куда им нужно, ведь список возможных бирж увеличивается.
Сейчас листинг новой монеты на бирже это коммерция, прошли те времена, когда биржи тщательно отбирали какие монеты листить и если одобряли монету, то это было кредитом доверия и давало какие то гарантии. Вы правы, что для молодой монеты важен листинг, особенно если биржи проводят его совместно с рекламной акцией, как это было на байбите или хуоби. Если Дуров сделает свою декс биржу, то думаю у тонкоина там тоже будет применение.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Сейчас листинг новой монеты на бирже это коммерция, прошли те времена, когда биржи тщательно отбирали какие монеты листить и если одобряли монету, то это было кредитом доверия и давало какие то гарантии. Вы правы, что для молодой монеты важен листинг, особенно если биржи проводят его совместно с рекламной акцией, как это было на байбите или хуоби. Если Дуров сделает свою декс биржу, то думаю у тонкоина там тоже будет применение.
Насколько я слышал, он что-то планирует сделать в виде кошелька и обменника в телеграме, а насколько это правда я не уверен. По крайней мере новость хорошая, поэтому будем ждать дальнейших рассуждений.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
По монете сложно сказать где ее потолок, тем более тонкоин еще никогда не был на бычке и мы не знаем границы его цены. Кто будет хранить тон на долгосрок точно не останется в минусе, но пока монета стоит не много нужно попытаться увеличить количество монет в нашем портфеле путем инвестирования или же при помощи трейдинга или стейкинга. Некоторым удалось неплохо навариться на перепродаже юзернаймов, но сейчас эта тема уже не так актуальна.
Те кто хотели уже заработали с этого, поэтому нужно искать другие способы. Даже не обязательно брать экосистему тона, можно инвестировать деньги и с других монет.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Насколько я слышал, он что-то планирует сделать в виде кошелька и обменника в телеграме, а насколько это правда я не уверен. По крайней мере новость хорошая, поэтому будем ждать дальнейших рассуждений.
Кошелек в телеграме уже есть, но тоже читала, что он намерен сделать децентрализованную биржу и мультифункциональный кошелек. Интересно какую роль в этих новых проектах получит тонкоин, то что он будет листнут на бирже это понятно, но вот мне сложно представить какой функционал монете можно дать на декс бирже? Фарминг?
 
  • Like
Реакции: KamPot

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Те кто хотели уже заработали с этого, поэтому нужно искать другие способы. Даже не обязательно брать экосистему тона, можно инвестировать деньги и с других монет.
Для личных целей я бы не стал приобретать юзернаймы или анонимные номера, а для перепродажи как вы правильно подметили уже поздно в это вкладываться. Игры на тонкоине тоже мне не интересны, потому что в сфере гейминга не разбираюсь, лучше всего использовать тонкоин для заработка на стейкинге или трейдинге.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Для личных целей я бы не стал приобретать юзернаймы или анонимные номера, а для перепродажи как вы правильно подметили уже поздно в это вкладываться. Игры на тонкоине тоже мне не интересны, потому что в сфере гейминга не разбираюсь, лучше всего использовать тонкоин для заработка на стейкинге или трейдинге.
Юзернеймы это своего рода домены спрос на них будет ,но нужно еще немного времени,база пользователей телеграм расширяется и причем очень серьезно.В номерах я тоже не понял фокуса,есть полно сервисов где можно купить номер для различных целей и не мучать себе голову.Игры мне не зашли,пробовал несколько.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Юзернеймы это своего рода домены спрос на них будет ,но нужно еще немного времени,база пользователей телеграм расширяется и причем очень серьезно.В номерах я тоже не понял фокуса,есть полно сервисов где можно купить номер для различных целей и не мучать себе голову.Игры мне не зашли,пробовал несколько.
Вчера прочитал новсть что в России внесли телеграм в реестр иностранных месседжеров и планируют вводить какие то ограничения. Как думаете скажется ли это негативно на телеграме, спросу на его функционал и на курсе тонкоина? Просто в РФ достаточно большая часть пользователей телеграма находится и потеря этого рынка будет критичной.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вчера прочитал новсть что в России внесли телеграм в реестр иностранных месседжеров и планируют вводить какие то ограничения. Как думаете скажется ли это негативно на телеграме, спросу на его функционал и на курсе тонкоина? Просто в РФ достаточно большая часть пользователей телеграма находится и потеря этого рынка будет критичной.
Более чем уверен,что ничего не запретят.Все популярные ведомства ведут свои каналы в телеграме и будут вести дальше.Не в вайбере же им новости вести,вконтакте на мой взляд слегка устарел и я не могу понять какой вектор они выбрали.
Ютуб тоже помню пытались прикрыть,не вышло.А по самому Тону,нужно делать анализ и смотреть в каких странах больше холдеров,так можно будет понять кто больше заинтересован в проекте.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
По монете сложно сказать где ее потолок, тем более тонкоин еще никогда не был на бычке и мы не знаем границы его цены. Кто будет хранить тон на долгосрок точно не останется в минусе, но пока монета стоит не много нужно попытаться увеличить количество монет в нашем портфеле путем инвестирования или же при помощи трейдинга или стейкинга. Некоторым удалось неплохо навариться на перепродаже юзернаймов, но сейчас эта тема уже не так актуальна.
Я думаю на бычке мы можем увидеть очень большой рост, хотя бы х2 от нынешний цены так точно. Тем более, что к тому времени экосистема станет ещё шире, а значит и перспектив для роста станет намного больше.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Кошелек в телеграме уже есть, но тоже читала, что он намерен сделать децентрализованную биржу и мультифункциональный кошелек. Интересно какую роль в этих новых проектах получит тонкоин, то что он будет листнут на бирже это понятно, но вот мне сложно представить какой функционал монете можно дать на декс бирже? Фарминг?
Возможно добавят какой-нибудь стейкинг или же эксклюзивные плюшки в виде airdrope, снижение комиссии и тому подобное. Функционал может быть огромен, тут только фантазия ограничивает.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Для личных целей я бы не стал приобретать юзернаймы или анонимные номера, а для перепродажи как вы правильно подметили уже поздно в это вкладываться. Игры на тонкоине тоже мне не интересны, потому что в сфере гейминга не разбираюсь, лучше всего использовать тонкоин для заработка на стейкинге или трейдинге.
Если рассматривать монету как способ заработка, то конечно это очень хороший вариант. Но я бы лично для себя взял бы какой-нибудь номер, чисто по приколу чтобы был. По сути не дает каких-то крутых плюшек, в данный момент, но мало ли в будущем что-то такое будет.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Возможно добавят какой-нибудь стейкинг или же эксклюзивные плюшки в виде airdrope, снижение комиссии и тому подобное. Функционал может быть огромен, тут только фантазия ограничивает.
Возможно использовать кошелек в телеграме можно будет для удобства в оплате маркетплейса. Слышала что разработчики телеграмм планируют создать свой кошелек и децентрализованную биржу, учитывая что весь функционал телеграма оплачивается за тонкоин, то и в этих проектах монетизация и ряд функций тоже будут за тонкоин.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Возможно использовать кошелек в телеграме можно будет для удобства в оплате маркетплейса. Слышала что разработчики телеграмм планируют создать свой кошелек и децентрализованную биржу, учитывая что весь функционал телеграма оплачивается за тонкоин, то и в этих проектах монетизация и ряд функций тоже будут за тонкоин.
Кошелек уже есть,но он пока сыроват как по мне.Биржа я думаю будет на уровне п2п ,а не обычная спотовая как мы привыкли,маркет плейс тоже по сути уже есть,юзернеймы и номера можно купить за тон.Я более чем уверен,что это только начало.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если рассматривать монету как способ заработка, то конечно это очень хороший вариант. Но я бы лично для себя взял бы какой-нибудь номер, чисто по приколу чтобы был. По сути не дает каких-то крутых плюшек, в данный момент, но мало ли в будущем что-то такое будет.
Много разговоров идет за то что Павел Дуров будет создавать свой некастодиальный кошелек и децентрализованную биржу, вполне может быть что этот анонимный номер который сейчас можно купить за конкоины в дальнейшем можно будет использовать для более упрощенного доступа к данным сервисам.
 
  • Like
Реакции: Banditos

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Кошелек в телеграме уже есть, но тоже читала, что он намерен сделать децентрализованную биржу и мультифункциональный кошелек. Интересно какую роль в этих новых проектах получит тонкоин, то что он будет листнут на бирже это понятно, но вот мне сложно представить какой функционал монете можно дать на декс бирже? Фарминг?
По сути может быть огромный функционал, посмотреть на ту же монету bnb от binance. Я думаю там даже так просто не перечислить весь её функционал и для чего нужна, поэтому думаю и там что-то такое могут сделать.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Возможно использовать кошелек в телеграме можно будет для удобства в оплате маркетплейса. Слышала что разработчики телеграмм планируют создать свой кошелек и децентрализованную биржу, учитывая что весь функционал телеграма оплачивается за тонкоин, то и в этих проектах монетизация и ряд функций тоже будут за тонкоин.
Если они будут строить огромную экосистему в телеграмме, то конечно такой кошелёк будет иметь там большое значение. Большинство различных платформ будут работать только с ним, а это уже огромный приток пользователей туда.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Много разговоров идет за то что Павел Дуров будет создавать свой некастодиальный кошелек и децентрализованную биржу, вполне может быть что этот анонимный номер который сейчас можно купить за конкоины в дальнейшем можно будет использовать для более упрощенного доступа к данным сервисам.
Вот вполне реально и такое, я думаю не просто так его создавали и однозначно привяжут какой-то функционал. А если он будет очень значимый, то и цена на них полетит вверх.