Как пополнить кошелёк MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Да, какой бы крипта анонимной не была, но за наличкой никто никогда проследить не сможет. Всем необходимо хотя бы часть депа держать в наличке в кармане.
Только вот в любом случае вам придётся каким-то образом выводить свою криптовалюту в наличку. А насколько мне известно, чтобы это сделать вам в любом случае придётся взаимодействовать либо с людьми, либо с банками или же другими электронными платежами.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
И вот это крайне приятно сделано особенно для новичков, так как нельзя запутаться с адресам и потерять деньги на ветер.
Самое главное чтобы потом человек смог понять, в какой сети находится монета и как её отобразить в кошельке. Одно дело, когда она есть на кошельке, но ты не видишь её, а другое когда ты знаешь как добавить адрес контракта в кошелёк и найти её.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Да, но при этом минус, что допустим сеть трона (trx) из-за этого скажем не могут в метамаск интегрировать и нужно уже пользоваться другим кошельком(
Сейчас специально для него уже существует достаточно неплохие кошельки. Как по мне, так в этом нет никакой проблемы. Установил простое расширение и пользуйся себе на здоровье. Функционал то один и тот же по сути.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Способов действительно много и поэтому метамаск хоть через обменники - но можно пополнить свои средства. Пополнить сейчас крипту - вообще не проблема думаю в наше время, особенно метамаск, который принимает вообще многие сети.
Это да. Можно пополнить как через биржу, так и через другие сервисы. Есть достаточно много простых обменников, где спокойно можно оплатить с карты или электронного кошелька. Либо же, найти биржи с таким способом пополнения.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Вот и получается, что на изначально этапе уже плохо выстроенная система, от которой могут зависеть весьма неплохие суммы. Хотя я очень сомневаюсь, что человек, работающий с большими деньгами, допустит такую оплошность
Зачастую такую ошибку совершают только недавно пришедшие в эту отрасль люди. Люди с большими банками уже имеют много опыта и поэтому могут совершать ошибки в редких случаях или же в какой-то новой для них сфере.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Не знаю , мне всегда Траст Валлет больше нравился . Самый удобный кошелек и интерфейс который я когда либо видел. Почему всем так метамаск симпатизирует 🤷. Я жду очень релиз токена метамаска и переоценку криптотокенов .
в метамаске можно легко свапнуть монетки и приконектиться к всяким играм и тд
 
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Лучше всего использовать разные кошельки и биржи. Часть хранить на одном кошельке, другую на другом и так далее. Биржа тоже достаточно неплохой вариант, если вы используете уже проверенную и знаете насколько она хороша в плане безопасности.
Теперь уже нельзя ни одной бирже доверять, в связи с последствиями, происходящими в мире) Как некоторые заблокировали аккаунты из РФ, даже без предупреждения
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Теперь уже нельзя ни одной бирже доверять, в связи с последствиями, происходящими в мире) Как некоторые заблокировали аккаунты из РФ, даже без предупреждения
Используй холодный кошелёк, в чём проблема. А биржу можна и найти какуе-то, даже yobit тот же)
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Используй холодный кошелёк, в чём проблема. А биржу можна и найти какуе-то, даже yobit тот же)
Хочется верить в то, что админы криптобирж полностью апполитичны и не будут ограничивать доступ юзерам из России по такой причине
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Хочется верить в то, что админы криптобирж полностью апполитичны и не будут ограничивать доступ юзерам из России по такой причине
Ну не знаю, у меня таких проблем нет. ВПН не помагает? Или аккаунты блочат?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть ETH в сети HECO на Метамаске. При попытке отправить его требует плату за газ. Подскажите кто знает, что делать? Из имеющегося на кошельке ETH, что невозможно взять плату за газ?
Так это же другая сеть и эфир в ней не является топливом. Это как, к примеру, в сети бинанса топливом есть бнб. Так и тут, комса оплачивается не эфиром, а биржевым токеном HT
 
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну не знаю, у меня таких проблем нет. ВПН не помагает? Или аккаунты блочат?
Блокируют сами аккаунты, но справедливости ради, среди числа бирж, блокировавших аккаунты были и такие, которые обьявляли время блокировки, тем самым давая время на вывод своих средств
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Блокируют сами аккаунты, но справедливости ради, среди числа бирж, блокировавших аккаунты были и такие, которые обьявляли время блокировки, тем самым давая время на вывод своих средств
Ну может их перед фактом поставили. По этому и заблочили сразу, без оповещения. Тем более, если биржа не китайская например.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну как я знаю, они дали вывести свои средства гражданам РФ. Ну и вообще, это было ожидаемо, что такое случиться. Это только был вопрос времени. Все те , кто хотел вывести, вывел заранее. И большие суммы там как раз и не держали.
Некоторые биржи объявили точные сроки блокировок аккаунтов, но далеко не все. Были и такие, которые просто без предупреждения сделали это
 

polinfan

Только пришел
12 Окт 2022
22
7
35
TON Testnet
0
Баллы
266
Сейчас специально для него уже существует достаточно неплохие кошельки. Как по мне, так в этом нет никакой проблемы. Установил простое расширение и пользуйся себе на здоровье. Функционал то один и тот же по сути.
Просто хочется, чтобы было все в одном месте, но это был не биржевой кошелек, а децентрализованный)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну как я знаю, они дали вывести свои средства гражданам РФ. Ну и вообще, это было ожидаемо, что такое случиться. Это только был вопрос времени. Все те , кто хотел вывести, вывел заранее. И большие суммы там как раз и не держали.
К большому сожалению, сейчас в крипте правит не равноправие, а простые санкции. Как сказали регуляторы, так и будет. Немногие биржи придерживаются такой политики, что очень печально. Теперь нужно ещё заранее смотреть на потенциальную возможность биржи заблокировать тебя 😅
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну может их перед фактом поставили. По этому и заблочили сразу, без оповещения. Тем более, если биржа не китайская например.
Никто же не знает, что там было на самом деле. Возможно человек нарушил правила сам того не зная и поэтому получил блокировку. Если так и пойдёт дальше, то лучше использовать какие-нибудь dex биржи или хранить свои деньги на тех же кошельках.
 
  • Post hidden due to user being banned.