Как пополнить кошелёк MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Erexs

Только пришел
8 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
60
Только сейчас понял как работает метамаск, думал для каждой сети и монеты всегда свой адрес, а тут можно просто отправлять все на один адрес!!!
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В последнее время случаи скама участились, поэтому нужно быть очень аккуратным с минтом да и в целом обращать внимение на ресурсы, которые посещаешь. И даже так сеть могут взломать и есть вероятность свои монеты потерять
Очень популярный взлом кошельков это когда ты логинишься на скам сайт со своим метамаск кошельком к примеру и потом уже если сам не выведешь свою крипту то это сделают за тебя но уже мошенники
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Тут главное с сетью не ошибиться. При ошибке никто вам потраченные средства возмещать не будет
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Тут главное с сетью не ошибиться. При ошибке никто вам потраченные средства возмещать не будет
С сетью и с адресом тоже, был у меня один случай, когда скопировал адрес не полностью, пропустив одну букву в конце и в итоге 50 долларов ушли на ветер, так что да, надо быть по осторожнее не только с мм, но и с другими кошельками
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, как же пополнить наш кошелёк MetaMask. Если вы не знаете, как его создать, то читайте нашу прошлую статью

Вступление

Посмотреть вложение 1083

Для начала хотел бы сказать, что нет чёткого способа пополнять MetaMask. Способов огромное количество, начиная от пополнения с другого кошелька, а заканчивая пополнением через разные обменники. В этой статье конечно же разберём каждый из способов.
И так, первый способ:

Пополнение MetaMask с другого кошелька

Чтобы перекинуть криптовалюту с другого кошелька или биржи, надо просто узнать адрес отправителя, и всё. Также не забывайте про сеть, в которой отправляете криптовалюту. По умолчанию стоит - ERC-20(смотреть фото снизу)

Посмотреть вложение 1085

Просто нажимаете скопировать и отправляете этот адрес человеку, который должен отправить вам криптовалюту(в нашем случае ETH)

Пополнение с биржи(Binance)

И так, мы с вами пропустим момент регистрации и сразу перейдём к основной части.

1. Наводим курсор на кошелёк и нажимаем "Фиат и Спот"

Посмотреть вложение 1086

2. Когда мы перешли в интерфейс нашего спотового кошелька, нажимаем на кнопку "вывод", как показано ниже:

Посмотреть вложение 1088

3. Перед нами вылазит вот такая вот минюшка(смотреть фото снизу):

Посмотреть вложение 1089

Тут всё достаточно просто. Выбираем криптовалюту, которую хотим отправить, вводим адрес, на который хотим отправить и конечно же сеть, в которой хотите отправить криптовалюту.

Конечно же сумму в выбранной криптовалюте и нажимаем кнопочку "Вывести"

Усё, криптовалюта отправлена, остаётся только ждать зачисления))

Заключение
Лучше бы еще было написать про сети) А не то кто-то переведет условный юсдт в беп-20, они-то придут конечно ан коешелек, но юзер их не увидит и испугается, что потерял свои денюжки)) плюс сразу можно было бы посоветовать сайт, на котором легко сети добавлять в кошелек ( ChainList )
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Тут главное с сетью не ошибиться. При ошибке никто вам потраченные средства возмещать не будет
В метамаске. верхний адрес этот ( твой адрес для любой монеты) в любой сети, на один и тот же адрес вы можете прислать токен с erc-20, с bep-20 и условного матика и все монеты придут, просто отображаться не будут, так что по сути деньги вы не потеряете, но можно заволноваться, почему же их нет )
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
есть какие то аналоги метамаска?
Да, например Trust Wallet или Nabox Wallet, SafePal. Но лучше всего держать свои средства на холодном кошельке.Я лично использую Ledger Nano S, могу порекомендовать именно его, это флагман среди холодных кошельков.
 
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Не знаю , мне всегда Траст Валлет больше нравился . Самый удобный кошелек и интерфейс который я когда либо видел. Почему всем так метамаск симпатизирует 🤷. Я жду очень релиз токена метамаска и переоценку криптотокенов .
Trust кстати, недавно выкатили версию для браузеров. Теперь нельзя скачать, что это исключительно мобильный криптокошелек. Тоже жду запуска токена, еще давно делал свопы в метамаске в надежде на ретродроп + накапливаю кошельковые токены (TWT, Nabox) в надежде на хайп по ним и иксы.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Для меня это вообще один из самых важных факторов-мобильность. Получить доступ в любом месте к своему криптокошельку мне иногда бывает необходимо
Так тут собственно дело и не только в этом. Можно представить ситуацию, когда у вас нету компьютера под рукой и телефона, ну или то и то сломалось. А чтобы починить нужны деньги, а они лежат на кошельке. Поэтому можно легко попросить у знакомых или друзей устройство чтобы зайти на свой кошелёк и сделать все необходимые действия.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Так тут собственно дело и не только в этом. Можно представить ситуацию, когда у вас нету компьютера под рукой и телефона, ну или то и то сломалось. А чтобы починить нужны деньги, а они лежат на кошельке. Поэтому можно легко попросить у знакомых или друзей устройство чтобы зайти на свой кошелёк и сделать все необходимые действия.
Ну если уж на такие случаи наличка то явно должна быть. Не хранить же абсолютно все средства на онлайн кошельке, так ещё и крипто, это просто нецелесообразно)
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Ну если уж на такие случаи наличка то явно должна быть. Не хранить же абсолютно все средства на онлайн кошельке, так ещё и крипто, это просто нецелесообразно)
Да, какой бы крипта анонимной не была, но за наличкой никто никогда проследить не сможет. Всем необходимо хотя бы часть депа держать в наличке в кармане.
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Если у вас уже есть кошелек и в него добавлены какие-нибудь альтернативные сети, обратите внимание, что при переключении сетей адрес кошелька остается т.е. у всех сетей в Метамаске адрес один.
И вот это крайне приятно сделано особенно для новичков, так как нельзя запутаться с адресам и потерять деньги на ветер.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Ну если уж на такие случаи наличка то явно должна быть. Не хранить же абсолютно все средства на онлайн кошельке, так ещё и крипто, это просто нецелесообразно)
Наличные конечно же могут быть у вас, но вы не можете быть уверенными что их хватит на данные расходы. Во всяком случае, у меня бывает так частенько и поэтому приходится быстро ориентироваться и смотреть где у меня что лежит. Поэтому метамаск в таких случаях достаточно часто меня выручал, простой и удобный функционал на телефоне дает возможность быстро вывести нужные монеты и продать их.
 

polinfan

Только пришел
12 Окт 2022
22
7
35
TON Testnet
0
Баллы
266
И вот это крайне приятно сделано особенно для новичков, так как нельзя запутаться с адресам и потерять деньги на ветер.
Да, но при этом минус, что допустим сеть трона (trx) из-за этого скажем не могут в метамаск интегрировать и нужно уже пользоваться другим кошельком(
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Придумали бы хотя бы какие-нибудь бонусы, там снижение комиссии или их возврат. Бонусные монеты при совершении транзакций ну или ещё что-нибудь. Как минимум я достаточно часто пополняю кошелёк, поэтому вот такие бонусы были бы очень приятны для меня.
Это да, хотя-бы так, а то они бесполезны обсолютно! Просто есть монета и вся и ни чего больше!
 

Umich405

Только пришел
1 Окт 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Есть ETH в сети HECO на Метамаске. При попытке отправить его требует плату за газ. Подскажите кто знает, что делать? Из имеющегося на кошельке ETH, что невозможно взять плату за газ?
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Это да, хотя-бы так, а то они бесполезны обсолютно! Просто есть монета и вся и ни чего больше!
Им стоит задуматься об этом, такое нововведение может привлечь новых пользователей и показать другим, что ещё есть куда расти и кошелёк стремиться к этому. Бонусы всегда приятные, поэтому именно ими можно завлечь новых людей.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ну если уж на такие случаи наличка то явно должна быть. Не хранить же абсолютно все средства на онлайн кошельке, так ещё и крипто, это просто нецелесообразно)
Лучше всего использовать разные кошельки и биржи. Часть хранить на одном кошельке, другую на другом и так далее. Биржа тоже достаточно неплохой вариант, если вы используете уже проверенную и знаете насколько она хороша в плане безопасности.