Как пополнить кошелёк MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Изначально даже легче) Когда не знаешь, что есть возможность добавить разные сети и на них кидать токены) А ведь ещё есть Wrapped токены
wrapped токены в том же фантоме легко обернуть, просто нажать на 3 точки и там будет что-то типа "развернуть"))
 

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Фантом не равно метамаск, как бы я сказал, что фантом - это очень оказуаленный кошелёк, ровно как и вся сеть соланы на которой он работает, да ещё и дико лагучая
То, что не одинаковые кошельки я согласен, но вот на счет лагов хз, за все время пользования фантомом лагал 2-3 раза. Пользуюсь им наверное месяца 4 точно
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Главное правильно выбирать ту сеть, в которой вы пополняете свой метамаск кошелек, иначе ваш платеж может до вас не дойти. Но, если отправляете токены какие-то. важно хоть их импортировать именно в ваш кошелек. А то без этого они отображаться не могут.
Вроде Бинанс сейчас подсказывает, если не на ту сеть отправляешь, вполне удобно если ты новичок, но все же с того же траст ты можешь отправить не на тот адрес)
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Тема интересная и позновательная для новечков конечно, но и без неё в интернете куча инфы, чтоб научиться всё делать! Но всё равно хорошо!
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Фантом не равно метамаск, как бы я сказал, что фантом - это очень оказуаленный кошелёк, ровно как и вся сеть соланы на которой он работает, да ещё и дико лагучая
Да, сеть соланы периодически "падает" еще. В Фантоме для меня то, что оставляет вопросы - это возможность при создании кошелька, "скипнуть" сохранение Seed-фразы. Ведь какой-либо сбой или проблемы с ПК - средства на кошельке будут безвозвратно потеряны. В Метамаске же есть проверка, чтобы создать кошелек, пользователь вынужден сохранить гделибо свою сид-фразу.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Кстати да! Весьма важный вопрос затронули, тоже на это обращал внимание, что можно просто проскипать момент сид фразы и сразу начать пользоваться. Но если я не ошибаюсь, в любой момент можно взять эту сидку в кошельке
При условии, что вы помните пароль, который вводили при создании кошелька. Тогда можно зайти в настройки, ввести пароль и посмотреть сид.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Тут да, но бывеает такое, особенно со всякими антиками, что они сбрасывают все расширения и тогда фантом просто снесёт и зайти на него уже кроме как по сидке не получится
Я вообще не понимаю как в долфин сделать так, чтобы он расширения не сносил. В других антиках такой проблемы нет, может вы знаете ?
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Я вот сам достаточно часто использую его в различных схемах, да и просто храню на нём некоторые деньги. Ведь в любой момент можно спокойно установить его на телефон или поставить расширение в браузере и использовать.
Мне на телефоне не удобно, я только в качестве расширения для браузера его использую)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Надо понимать что в крипте транзакцию не отменить, только если в первые минуты. Поэтому следует внимательно относиться ко всем деталям и перепроверять все по нескольку раз. А если не разбираешься, то обязательно найти информацию
Но люди должны учится на ошибках иначе никак, один раз не туда отправил крипту, понял ошибку осознал теперь в следующий раз будешь внимательнее
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Сам ни один раз сталкивался с этим и возможных вариантов решения этой проблемы от админов долфина в чате не получал, но проблема это прям повсеместная
Боже… я думал, в настройках можно исправить, а оказывается то это проблема не решается. Мда, весьма бредово. Это чтобы сохранить кошелек хотя бы на 1 день, нужно не закрывать вкладки))
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Не это не так страшно, я про чуть другое, когда после небольшого простоя, выходит обнова на антик и заходя на профили ты попадаешь на чистый лист
Пхпх, это тот еще бред. Вообще долфин для меня та еще штука неудобная, пользуюсь, потому что иногда экономлю на антиках, если нет нужны брать ферму большую, а так Adspower один из лучших.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Кстати да! Весьма важный вопрос затронули, тоже на это обращал внимание, что можно просто проскипать момент сид фразы и сразу начать пользоваться. Но если я не ошибаюсь, в любой момент можно взять эту сидку в кошельке
Да, так и есть - в любой момент можно просмотреть сид-фразу, это если ты имеешь доступ к кошельку. Но если что-то с устройством или системой не так - легко теряешь доступ к своему балансу. Приложение, к примеру, и ребенок может случайно удалить, или телефон утопить) Сид-фразы нужно фиксировать и хранить в надежных местах, лучше сразу все сделать и не скипать "на потом")
 
  • Like
Реакции: NWKTT и Ars228332

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Да думаю, что метамаск свой токе сделает, то противостояния всё равно не будет, все как пользовались так и будут пользоваться трастом, а вот сам токен возможно и взлетит! Тоже жду выхода их токена!
Метамаск может и по другому противостоять, конечно свой токен хороший шаг, но будет ли он, вот в чём вопрос ) У траста есть своя монета только вот много ли от неё толку?)
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Да, так и есть - в любой момент можно просмотреть сид-фразу, это если ты имеешь доступ к кошельку. Но если что-то с устройством или системой не так - легко теряешь доступ к своему балансу. Приложение, к примеру, и ребенок может случайно удалить, или телефон утопить) Сид-фразы нужно фиксировать и хранить в надежных местах, лучше сразу все сделать и не скипать "на потом")
Это точно. Как говорится «когда имеешь не ценишь, когда теряешь делаешь выводы» и это уже может относится к сид фразе. У знакомого ситуация был, разбил телефон, все сиды в фотоплёнке, чудом не задело внтуренние компоненты, привязки к облаку не было. Вот так потеряй или разбей вдребезги телефон, ты еще больше потеряешь по итогу)
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Но люди должны учится на ошибках иначе никак, один раз не туда отправил крипту, понял ошибку осознал теперь в следующий раз будешь внимательнее
А ещё лучше учиться на чужих ошибках, но в любом случае свой опыт конечно намного лучше запоминается. Лично у меня такого не было чтобы в метамаске не туда отправил, помойму там все несложно, да и статей с гайдами куча
 

Gonzo

Только пришел
12 Окт 2022
16
6
TON Testnet
0
Баллы
207
Так как на бинансе нужен кус, я думаю лучше зарегаться на бирже по типу кукоин и уже через нее закинуть на ваш метамаск кошелек активы. Кукоин не требует верификацию и при этом позволяет выводить активы на другие кошельки или биржи без каких либо проблем.
 

insider

Начинающий
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Вот и получается, что на изначально этапе уже плохо выстроенная система, от которой могут зависеть весьма неплохие суммы. Хотя я очень сомневаюсь, что человек, работающий с большими деньгами, допустит такую оплошность
а я не вижу нечего плохого в этом , ведь если есть большой банк я считаю что нужно держать все пароли и все деньги на норм устройствах а не на таких которые вы переходите по всем ссылкам
 
  • Like
Реакции: NWKTT

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Изначально пополнение даже метамаска казалось той еще задачей. Но пополнив один раз, дальше пойдет как по маслу, автоматически)
Когда вообще не знаком с темой, то конечно же все очень трудно. Но со временем начинаешь привыкать. Так собственно в любой сфере происходит. Изначально получая новые навыки, нужно привыкнуть к ним и делать автоматически. Так сказать работает мышечная память.
 

GG)

Только пришел
12 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
172
Больше, но не на много, лично мне проще в кошельке свапнуть, чем на сторонние серверы лезть. Но это опять же, зависит от суммы и стандартах сети, ERC 20 на кошельке не свапаю)
а зачем вообще пополнить через всякие сервисы и тогда ли ? не лучше просто с биржы скинуть сразу на метамаск и все ? как по мне то это самый легкий способ