Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Я думаю, что на определенном этапе дорожная карта составляет 50 процентов успеха. И можно быть гениальным разработчиком, но если ты не способен выделить конкурентные преимущества своего предложения и завлечь инвесторов, то лучше обратиться за услугами по составлению ДК к профессионалам.
На старте да, но после успешного запуска уже как-то само собой у проектов идёт
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В любом проекте все инвесторы заинтересованы в его успехе для дальнейшего получения прибыли. Я уверен что если изменения в дорожной карте будут продиктованы желанием улучшить проект и сделать его более перспективным тогда многие их поддержат.
Тут бывают разные ситуации. Я участвую в одном проекте, где дорожная карта была изменена в ущерб комьюнити, на пользу ранним инвесторам. Хотя это изменение в целом идёт на пользу проекта.
 
  • Like
Реакции: Ursage

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если есть большой капитал которым мы можем риковать то можно работать с новыми монетами, я пока не имею средств которыми готова рисковать. Даже наличие хорошей дорожной карты и фонды в инвесторах не дают никаких гарантий.

Если есть большой капитал, это не значит, что им можно рисковать. Хотя риски в крипто мире не избежны, их необходимо минимизировать и с большим капиталом и с маленьким.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тут бывают разные ситуации. Я участвую в одном проекте, где дорожная карта была изменена в ущерб комьюнити, на пользу ранним инвесторам. Хотя это изменение в целом идёт на пользу проекта.
Бывает и такое, я не знаю о каком проекте идет речь но предполагаю что дорожную карту изменили таким образом, что поменялось распределение монет. Сам видел примеры, когда в токеномике меняли процент монет который пойдет ранним инвесторам.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Бывает и такое, я не знаю о каком проекте идет речь но предполагаю что дорожную карту изменили таким образом, что поменялось распределение монет. Сам видел примеры, когда в токеномике меняли процент монет который пойдет ранним инвесторам.
Вы почти правильно предположили, только поменялся не процент, а условия получения. Если ранее предполагалось по срокам одинаково, то теперь у ранних инвесторов разблокировка ранее, у всех остальных через пол года после ТGE и то с вестингом и первая разблокировка 10%
 
  • Like
Реакции: FollowLast

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Но я бы не радовался если бы у проекта возникли проблемы и они вышли из графика своей работы, я бы просто был спокоен за то что разработчики афишировали это а не делали скрытно от пользователей
Вы неправильно поняли, я имел ввиду что, если есть какие-то проблемы и они говорят об этом нам, то нам же лучше. Ведь мы можем дальше планировать свои действия и смотреть как происходит решение проблемы. Всё-таки, мы же инвесторы.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вы почти правильно предположили, только поменялся не процент, а условия получения. Если ранее предполагалось по срокам одинаково, то теперь у ранних инвесторов разблокировка ранее, у всех остальных через пол года после ТGE и то с вестингом и первая разблокировка 10%
Понял. Вы правильно сказали, они изменили дорожную карту в ущерб ранним инвесторам, но на благо проекта. Если смотреть на долгосрок, то развитие проекта и его успех также выгодны для инвесторов. Если все сложится удачно то инвесторы в минусе не будут.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если есть большой капитал, это не значит, что им можно рисковать. Хотя риски в крипто мире не избежны, их необходимо минимизировать и с большим капиталом и с маленьким.
Когда у нас есть большой капитал тогда часть средств мы можем отложить на инвестирование в новые проекты. И тогда уже можно рассматривать роудмапы перспективных проектов и инвестировать в них деньги
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Когда у нас есть большой капитал тогда часть средств мы можем отложить на инвестирование в новые проекты. И тогда уже можно рассматривать роудмапы перспективных проектов и инвестировать в них деньги

Понял вашу точку зрения. Не имея большого капитала, я инвестирую в новые проекты. Скажу даже больше, основную массу капитала, я заработал как раз на инвестициях в различные проекты. Единственное, я не вкладываюсь во все подряд, а провожу оценку проектов. Вероятно, что я бы не смог сколотить капитал таким образом, если бы я только вкладывал средства. Я стараюсь входить в те проекты, где можно активно развиваться за счет реферальной/партнерской программы и основные усилия я прилагаю именно в этом направлении. Трейдинг и инвестиции - это здорово, но еще больше я предпочитаю действовать и создавать новые пассивные источники дохода - это не всегда требует вложений.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Или просто хотят заскамить людей и чтобы потом люди незнали кто является настоящими разработчиками проекта и возможно даже потом создавать проекты анонимно
Такое тоже возможно, но, не всегда такое. Насколько я помню, до сих пор не известные разработчики панкейка, но всё равно проект живёт и даже развивается дальше. Люди ему доверяют.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Но как иначе получить большие иксы? Только новые монеты стреляют сильно, просто нужно изучить фонды и тех, кто на них подписан, как правило этого достаточно на рост x2-x100
Вовсе нет, некоторые старички так же стреляют, на моей памяти сразу приходит AXS( от игры axie infinity) он сделал пожалуй один из самых величайших камбэков
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вовсе нет, некоторые старички так же стреляют, на моей памяти сразу приходит AXS( от игры axie infinity) он сделал пожалуй один из самых величайших камбэков

Скоро халвинг LTC (узнал сегодня). Жду лайткоин минимум по 140$ с возможным последующим ростом. Буду стараться покупать на коррекции по 65-68$ следуя мнению эксперта
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Вовсе нет, некоторые старички так же стреляют, на моей памяти сразу приходит AXS( от игры axie infinity) он сделал пожалуй один из самых величайших камбэков
1 из 100, или из 1000. Как правило все альты не стреляют дальше одного цикла бычки. Потом уже либо на вечном дне, либо на вечных колебаниях в пределах дна
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Странная характеристика на самом деле. Это тоже самое, что покупать какой-нибудь бренд обуви или одежды так как он находится в топе, хоть можно купить точно такие же вещи но намного дешевле, только другой марки.
Людям нравится носить бренд, поэтому и покупают его с наценкой. Я тоже конечно не гений в этом, но нашу какие-то такие вещи. Там больше уже личная история и желание носить частичку истории.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Если есть большой капитал, это не значит, что им можно рисковать. Хотя риски в крипто мире не избежны, их необходимо минимизировать и с большим капиталом и с маленьким.
Если нету опыта, то вы потерять большой капитал вообще проще простого. Знаете даже, тут намного труднее не заработать, а не потерять.
 
  • Like
Реакции: KamPot

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Когда у нас есть большой капитал тогда часть средств мы можем отложить на инвестирование в новые проекты. И тогда уже можно рассматривать роудмапы перспективных проектов и инвестировать в них деньги
Чтобы инвестировать в новые проекты нужно всегда изучать их дорожные карты. Сейчас вот недавно был лаунчпад на бинансе и многие успели урвать новую монету, но во всех ико и лаунчпадах участвовать не реально, поэтому нужно оценивать проекты и их роудмапы и выбирать наиболее перспективные.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Чтобы инвестировать в новые проекты нужно всегда изучать их дорожные карты. Сейчас вот недавно был лаунчпад на бинансе и многие успели урвать новую монету, но во всех ико и лаунчпадах участвовать не реально, поэтому нужно оценивать проекты и их роудмапы и выбирать наиболее перспективные.
Многие инвесторы путают план проекта с дорожной картой. По сравнению с планом роудмап более простой и содержит только общие сведения и наиболее важную информацию. Для инвестирования крупной суммы может потребоваться изучить еще и план.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Такое тоже возможно, но, не всегда такое. Насколько я помню, до сих пор не известные разработчики панкейка, но всё равно проект живёт и даже развивается дальше. Люди ему доверяют.
Панкейк то понятно, по ним видно что развиваются и не планируют скамить, на что я очень надеюсь, потому что проект реально большой и имеет большой авторитет среди пользователей
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Вы неправильно поняли, я имел ввиду что, если есть какие-то проблемы и они говорят об этом нам, то нам же лучше. Ведь мы можем дальше планировать свои действия и смотреть как происходит решение проблемы. Всё-таки, мы же инвесторы.
Тогда да, люди уже могут так сделать вывод и к примеру вывести свои деньги или наоборот закинуть в проект еще больше
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Многие инвесторы путают план проекта с дорожной картой. По сравнению с планом роудмап более простой и содержит только общие сведения и наиболее важную информацию. Для инвестирования крупной суммы может потребоваться изучить еще и план.
А план откуда брать? Разработчики им делятся что ли?