Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Дорожная карта это как краткое описание проекта и для тех кто не хочет вдаваться в технические особенности проекта информации из роудмапа может быть достаточно. Уже пол года работаю с криптой и прочла только несколько роудмапов, это конечно не повод для гордости, в будущем планирую более внимательно подходить к инвестициям.
Я тоже не читал все роудмапы монет с которыми работал. Мне больше интересны роудмапы новых проектов которые только выходят на рынок и про которых мало информации в сети.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже не читал все роудмапы монет с которыми работал. Мне больше интересны роудмапы новых проектов которые только выходят на рынок и про которых мало информации в сети.
Ну обычно основные моменты и без роудмэп можно узнать в тех же официальных каналах проекта. Там, как правило, всегда задают кучу разных вопросов, которые прописаны в дорожной карте. Это уже для более глубокого изучения можно читать роудмэпы.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Под проектами я имела ввиду все направления, в том числе и биржи. Хотя тут вы правы, проекты, которые вернули хотя бы часть, практически можно пересчитать по пальцам. А так, даже если все на государственном уровне происходит и мошенников поймали, это бесконечные суды и прочая тягомотина.
Поэтому многие и скрывают свою информацию чтобы потом не иметь проблемы с судами и так далее
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Поэтому многие и скрывают свою информацию чтобы потом не иметь проблемы с судами и так далее
Я вам больше скажу, все мы при регистрациях автоматически ставим галочку на пользовательское соглашение, даже не прочитав. А вот как раз это не просто текст информационного характера, а документ, который имеет юридическую силу. Так что особо и скрывать ничего не нужно, по факту мы сами подписываем все, что угодно)
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
По-другому и не должно быть, всё-таки вы проект создается для аудитории, а не для себя. Если не будет пользователей, то и смысла не будет от проекта.
Но иногда пользователи могут просто не замечать такой проект и тут дело будет в маркетинге самого проекта и думаю что без него у проекта мало шансов на успех
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
С одной стороны есть главные инвесторы, а с другой огромное комьюнити. И решение команды по изменению роудмэп не всегда поддержат обе стороны. А одно без другого просто убьет проект и тут уже нужно искать решение, которое устроит обе стороны.
Некоторые проекты могут работать по принципу дао, децентрализованной организации, где фундаментальные решения принимаюются путем голосования при помощи специальных токенов. По роудмапу крупные изменения могут тоже так интегрироваться.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Некоторые проекты могут работать по принципу дао, децентрализованной организации, где фундаментальные решения принимаюются путем голосования при помощи специальных токенов. По роудмапу крупные изменения могут тоже так интегрироваться.
Да, вполне и так можно. Я участвовала в одном проекте, где решения вообще принимались путем голосования всего комьюнити без каких либо дополнительных токенов. Но если изменение в роудмэпе обосновано и продиктовано условиями рынка, то многие поддерживаю такой шаг. Тут главное публичность и обсуждаемость таких решений, а не просто постановка перед фактом.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я вам больше скажу, все мы при регистрациях автоматически ставим галочку на пользовательское соглашение, даже не прочитав. А вот как раз это не просто текст информационного характера, а документ, который имеет юридическую силу. Так что особо и скрывать ничего не нужно, по факту мы сами подписываем все, что угодно)
А разве у галочки есть какая-то юридическая сила?)) это же не подпись личная, по факту это нигде даже не закрепляется юридически
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А разве у галочки есть какая-то юридическая сила?)) это же не подпись личная, по факту это нигде даже не закрепляется юридически
Вот так многие и думают, что это просто галочка. Да, пользовательское соглашение имеет юридическую силу и может быть использовано в суде. Ставя эту галочку, вы фактически подписываете договор, если вам интересно, можете погуглить этот вопрос.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Вот так многие и думают, что это просто галочка. Да, пользовательское соглашение имеет юридическую силу и может быть использовано в суде. Ставя эту галочку, вы фактически подписываете договор, если вам интересно, можете погуглить этот вопрос.
А разве там нет такого(в ПС), что они могут его изменить в любой момент без ведома пользователя? Как тогда в суде будут поступать? По факту же биржа может написать норм условия, чтобы претензий не было и в момент скама изменить его))
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А разве там нет такого(в ПС), что они могут его изменить в любой момент без ведома пользователя? Как тогда в суде будут поступать? По факту же биржа может написать норм условия, чтобы претензий не было и в момент скама изменить его))
Я не знаю, может и есть. За все время я не прочла ни одного такого соглашения, для меня достаточно понимать, что свои активы я могу потерять в любой момент, мне этого достаточно.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я вам больше скажу, все мы при регистрациях автоматически ставим галочку на пользовательское соглашение, даже не прочитав. А вот как раз это не просто текст информационного характера, а документ, который имеет юридическую силу. Так что особо и скрывать ничего не нужно, по факту мы сами подписываем все, что угодно)
Но в частности вообще не читаем данное пользовательское соглашение, я еще ни разу не видел чтобы люди открывали соглашение и читали его полностью
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У меня схожая ситуация, но ничего, если сейчас набраться опыта и знаний, то потом сможем снова хорошо заработать, самое главное здесь не убиваться в этом плане.
Вот как раз таки после того как я потерял на медвежке очень долгое время сидел и загонялся хотя за это время мог хоть чтото сделать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но в частности вообще не читаем данное пользовательское соглашение, я еще ни разу не видел чтобы люди открывали соглашение и читали его полностью
Может кто то и читает, но как показывает практика, даже в случае каких то форс мажоров и подачи заявлений на возврат активов через суды, процедура может длиться годами. Да и я уверена, что там все подобное прописано и явно не в пользу пользователя. Так что это скорее всего и не нужно его читать, простого понимание, что можно потерять в любой момент достаточно. И уже из этого исходить при принятии решений.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Может кто то и читает, но как показывает практика, даже в случае каких то форс мажоров и подачи заявлений на возврат активов через суды, процедура может длиться годами. Да и я уверена, что там все подобное прописано и явно не в пользу пользователя. Так что это скорее всего и не нужно его читать, простого понимание, что можно потерять в любой момент достаточно. И уже из этого исходить при принятии решений.
Но даже если вы потеряете средства на крипте то полиция наврятли сможет вам как-то помочь кроме вас самих
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Я не рискую работать с новыми монетами даже если их дорожные карты выглядят идеально. Зачастую в будущем монеты важную роль играют деньги инвесторов и хайп. Не готова вложить деньги и остаться ни с чем даже если потом буду испытывать фомо.
Но как иначе получить большие иксы? Только новые монеты стреляют сильно, просто нужно изучить фонды и тех, кто на них подписан, как правило этого достаточно на рост x2-x100
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, вполне и так можно. Я участвовала в одном проекте, где решения вообще принимались путем голосования всего комьюнити без каких либо дополнительных токенов. Но если изменение в роудмэпе обосновано и продиктовано условиями рынка, то многие поддерживаю такой шаг. Тут главное публичность и обсуждаемость таких решений, а не просто постановка перед фактом.
В любом проекте все инвесторы заинтересованы в его успехе для дальнейшего получения прибыли. Я уверен что если изменения в дорожной карте будут продиктованы желанием улучшить проект и сделать его более перспективным тогда многие их поддержат.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
В любом проекте все инвесторы заинтересованы в его успехе для дальнейшего получения прибыли. Я уверен что если изменения в дорожной карте будут продиктованы желанием улучшить проект и сделать его более перспективным тогда многие их поддержат.

Возможно. Все зависит от первоначальных целей. Если изменения негативно коснуться тех, кто поддерживал проект с самого начала в пользу тех, кто присоединяется в процессе, то вопрос спорный. Видел много таких примеров. Люди вкладывают в одну идею и рассчитывают на определенный доход. Переобувание на ходу, как правило. ни к чему хорошему не приводит. Но в любом правиле, есть исключения
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но как иначе получить большие иксы? Только новые монеты стреляют сильно, просто нужно изучить фонды и тех, кто на них подписан, как правило этого достаточно на рост x2-x100
Если есть большой капитал которым мы можем риковать то можно работать с новыми монетами, я пока не имею средств которыми готова рисковать. Даже наличие хорошей дорожной карты и фонды в инвесторах не дают никаких гарантий.
 
  • Like
Реакции: $wrld

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Если есть большой капитал которым мы можем риковать то можно работать с новыми монетами, я пока не имею средств которыми готова рисковать. Даже наличие хорошей дорожной карты и фонды в инвесторах не дают никаких гарантий.
Кстати если слышали, то есть такие платформы, где можно вернуть аллоку(стейблы), если Вас не устроил курс при tge(дают как правило несколько часов после листинга), такая функция позволяет почти без рисков получать прибыль