Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
Это придет с опытом, сам когда был новичком даже на русском когда читал литературу по крипте многих слов не понимл. В роудмапах хоть нет сленга, а вот в телеграм каналах из за сленга многого можно не понять.
Со временем конечно вы уже все поймёте, тут не поспоришь. Но в начале, когда только приходишь, будет достаточно трудно. Очень много непонятных терминов и из-за них может потеряться весь смысл текста.
 
  • Like
Реакции: JillAskop

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот как раз таки и нужно пользоваться таким темпами пока рынок не замечает такие монеты, чтобы быть одним из первых и забрать весь кэш
Я не рискую работать с новыми монетами даже если их дорожные карты выглядят идеально. Зачастую в будущем монеты важную роль играют деньги инвесторов и хайп. Не готова вложить деньги и остаться ни с чем даже если потом буду испытывать фомо.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Тут не поспоришь. Если понимать как работает рынок или что с ним делать, то можно заработать везде. Какая бы сфера не была.
Даже вот сейчас, идёт медвежий рынок, но активностей очень много. Да и каждый день появляется что-то новое и интересное, можно везде заработать хоть что-то.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Со временем конечно вы уже все поймёте, тут не поспоришь. Но в начале, когда только приходишь, будет достаточно трудно. Очень много непонятных терминов и из-за них может потеряться весь смысл текста.
Мне очень помогли видео, где более опытные трейдеры объясняли информацию простыми словами. Есть на ютубе блогеры, которые разбирают дорожные карты разных проектов и объясняют их преимущества и недостатки.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Молодцы, вам в этом плане повезло. Может хотя бы сможете заработать ещё больше и увеличить свои знания. Когда снова придёт бычий рынок, уже сможете заработать намного больше.
Но заработал все во время бычки а сейчас сижу по сути ни с чем поэтому я скорее всего должен получать не похвалу а наоборот
 
  • Like
Реакции: Kikimora

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я не рискую работать с новыми монетами даже если их дорожные карты выглядят идеально. Зачастую в будущем монеты важную роль играют деньги инвесторов и хайп. Не готова вложить деньги и остаться ни с чем даже если потом буду испытывать фомо.
Я наоборот пытаюсь войти в любой новый проект который у многих на слуху ведь обычно такие проекты в новых хайповых сферах в крипте дают больше всего иксов
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Конечно должна быть, если просто так не выполнять свои обязательства, то люди просто на просто уйдут из проекта и больше не будут ему доверять. Да и стоит заранее обговаривать такие моменты с аудиторией.
Обязательно обговаривать с аудиторией, ведь так вы покажите что для вас аудитория значит куда больше чем проект и то что вы прислушиваетесь к нему
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я наоборот пытаюсь войти в любой новый проект который у многих на слуху ведь обычно такие проекты в новых хайповых сферах в крипте дают больше всего иксов
У меня двоякое мнение на этот счет. Новые проекты про которые многие говорят и вокруг которых есть хайп могут на самом деле принести иксы или из за того что про них многие знают и возможно абузят, то с них ничего не получим.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не рискую работать с новыми монетами даже если их дорожные карты выглядят идеально. Зачастую в будущем монеты важную роль играют деньги инвесторов и хайп. Не готова вложить деньги и остаться ни с чем даже если потом буду испытывать фомо.
Новые монеты и проекты не всегда требуют вложений. Тут как раз наоборот, можно получить что то в виде раздачи на первоначальном этапе. Понятно, что есть всякие пресейлы, ранний доступ и прочее. Но в этом можно и не участвовать, любой проект, практически на самом старте, имеет разные возможности получить активы без вложений.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если на то есть веские причины, то конечно лучше выйти из графика и сделать всё как надо. Как минимум, пользователи должны понять их ситуацию и наоборот радоваться.
Но я бы не радовался если бы у проекта возникли проблемы и они вышли из графика своей работы, я бы просто был спокоен за то что разработчики афишировали это а не делали скрытно от пользователей
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Видимо на это есть причины, либо уже не хотят просто афишировать свою личность. Потом могут возникнуть большие проблемы из-за этого, поэтому лучше всего в этом плане просто молчать.
Или просто хотят заскамить людей и чтобы потом люди незнали кто является настоящими разработчиками проекта и возможно даже потом создавать проекты анонимно
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Новые монеты и проекты не всегда требуют вложений. Тут как раз наоборот, можно получить что то в виде раздачи на первоначальном этапе. Понятно, что есть всякие пресейлы, ранний доступ и прочее. Но в этом можно и не участвовать, любой проект, практически на самом старте, имеет разные возможности получить активы без вложений.
Согласна, такие темы не стоит игнорировать. Вот даже сейчас проходит тестнет проекта СУЙ, про него уже столько везде говорят, что слышал наверное каждый. Выполняю все доступные задания, даже с их роудмапом ознакомилась, но на особую прибыль не расчитываю, потому что проект жестко абузят.
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Недавно сравнивал уровни перевода и оказалось что яндекс переводит куда лучше чем тот же гугл переводчик, поэтому пользуюсь им в частности для перевода текстов
Согласен, яндекс переводчик более рентабельно переводит , как никак создатели владеют русским как родной. И имеют большой приоритет в языковом плане при переводе предложения с английского на русский.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Согласна, такие темы не стоит игнорировать. Вот даже сейчас проходит тестнет проекта СУЙ, про него уже столько везде говорят, что слышал наверное каждый. Выполняю все доступные задания, даже с их роудмапом ознакомилась, но на особую прибыль не расчитываю, потому что проект жестко абузят.
Если проект выстрелит, то все розданное просто проглотит рынок и не заметит. Я не вникала именно в этом проекте, но всегда пишут, что сколько и куда намерены потратить. То есть, к примеру, на тестнет выделяется столько то от общей эмиссии, на баунти или дроп столько то, в общем описание распределения токенов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если разработчики известны, то конечно можно. Но это все равно гарантий не дает, у успешных разработчиков так же случаются и провалы, как и у успешного трейдера или успешного бизнесмена. Просто соотношение успешных проектов и провальных позволяет нам говорить об успешности.
Так хотя бы будешь знать кому деньги будешь отдавать а не просто так чтобы незнать кто разработчик и инвестировать в проект свои кровные деньги
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так хотя бы будешь знать кому деньги будешь отдавать а не просто так чтобы незнать кто разработчик и инвестировать в проект свои кровные деньги
Если проект скаманёт, то мне уже будет без разницы, знаю я кому отдала деньги или не знаю. Даже публичные разработчики и админы проекта не гарантируют, в случае скама возврата денег. В начале всё получат крупные инвесторы и так по цепочке ниже, а к нам, как обычно, крохи не дойдут. Но в целом с вами соглашусь, публичные разработчики всё же вызывают большее доверие нежели анонимы.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.