Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Так тебе и не нужно составлять дорожный план, этим должны разбираться сами разработчики и задумываться об этом, а вы в свою очередть должны думать стоит ли входить в данный проект или нет основываясь на том же роадмапе
Как бы топик называется "как построить дорожную карту", а не как входить в проект основываясь на родмапе, если Вы не заметили :)
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Как бы топик называется "как построить дорожную карту", а не как входить в проект основываясь на родмапе, если Вы не заметили :)
Видимо я неправильно понял вас или вы меня но я просто отвечал что для обычных пользователей роадмап это полезная штука для инвестирования, не все будут сами создавать роадмап с нуля без каких-либо знаний пока не прочитает роадмапы других проектов
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
Как бы топик называется "как построить дорожную карту", а не как входить в проект основываясь на родмапе, если Вы не заметили :)
Ну это тоже имеет место быть. Если так зайти посмотреть, то во многих темах люди пишут не то что нужно. Вот пока сам только зашёл, читаю, нахожу много новой и полезной информации.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Зачем? Просто при переводе выбирайте сразу нужную и все. Зачем выбирать автомобильную тематику, к примеру, если мы переводим статью о крипте. Общие разделы дорожной карты можно просто перевести, а где там механизмы описаны и токеномика, то уже выбрать тематический перевод.
У меня пару раз были смешные моменты с переводом, когда какое то техническое слово мне перевели как закрутки. В идеале конечно знание терминологии и крипто лексикона поможет нам лучше понимть дорожные карты проектов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня пару раз были смешные моменты с переводом, когда какое то техническое слово мне перевели как закрутки. В идеале конечно знание терминологии и крипто лексикона поможет нам лучше понимть дорожные карты проектов.
Технические терминологии или какие то специфические, довольно часто переводят так, что теряется вообще смысл. Ну примерно как в вашем случае. Я обычно пользуюсь несколькими переводчиками и уже из предложенного вырисовывается более менее правильный перевод. Дорожная карта как раз и бывает наполнена такими терминами, что понимание приходит вообще после вопросов в их каналах связи.
 
  • Post hidden due to user being banned.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Видимо я неправильно понял вас или вы меня но я просто отвечал что для обычных пользователей роадмап это полезная штука для инвестирования, не все будут сами создавать роадмап с нуля без каких-либо знаний пока не прочитает роадмапы других проектов
Если как пример, как образец, то можно конечно, но не стоит под чистую всё копировать у других, нужна своя изюминка
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113
  • Post hidden due to user being banned.

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Или же просто создают красочную дорожную карту чтобы люди просто входили в проект надеясь на выполнение этой фэйковой дорожной карты
Для многих roadmap и его пункты не представляют никакой смысловой нагрузки, а являются просто сигналом, что будет рост в связи с обновами проекта
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Технические терминологии или какие то специфические, довольно часто переводят так, что теряется вообще смысл. Ну примерно как в вашем случае. Я обычно пользуюсь несколькими переводчиками и уже из предложенного вырисовывается более менее правильный перевод. Дорожная карта как раз и бывает наполнена такими терминами, что понимание приходит вообще после вопросов в их каналах связи.
Один раз регистрировался на раннее участие в проекте, там просто нужно было почту оставить и в дискорд вступить. Спустя какое то время они выслали вайт пепер и дорожную карту. Я таких роудмапов еще не видел, там все как для детей написано было, ни терминов, ни математики. В итоге решил что проект какой то мутный и как показало время оказался прав.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Один раз регистрировался на раннее участие в проекте, там просто нужно было почту оставить и в дискорд вступить. Спустя какое то время они выслали вайт пепер и дорожную карту. Я таких роудмапов еще не видел, там все как для детей написано было, ни терминов, ни математики. В итоге решил что проект какой то мутный и как показало время оказался прав.
Знаете, слишком заумные дорожные карты то же доверия не внушают. Так закрутят, что не понять ничего. Я считаю, что должно быть все максимально понятно быть написано и доступным языком. Понятно, что с употреблением терминов, но без фанатизма. А то текст может показаться слишком умным, а на самом деле примерно как
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы...
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Если у вас есть время для этого то это очень хорошо. Мы все говорим что верим в биткоин но наверное только единицы знают о нем всю информацию, мало кто из нас читал дорожную карту эфира. Мы привыкли верить в такие монеты, потому что все в них верят.
Конечно при работе с такими монетами, никто не будет перечитывать дорожные карты потмоу что монеты уже проверены рынком. Другое дело когда мы работаем с новым проектом то перед инвестированием в него следует изучить роудмап.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Для многих roadmap и его пункты не представляют никакой смысловой нагрузки, а являются просто сигналом, что будет рост в связи с обновами проекта
Но еще важный момент чтобы проект выполнял эти же самые обещанные в роадмапе действия, от которых отталкиваются пользователи
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Они жили фантазиями, любой нормальный человек понимает что невозможно сразу прийти и забрать огромные деньги. Для этого нужно много работы, либо же очень сильное везение.
Вот как раз таки я получил очень сильное везение и ни капельки работы своего мозга, вот теперь сижу отрабатываю то что получил во время бычки
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но еще важный момент чтобы проект выполнял эти же самые обещанные в роадмапе действия, от которых отталкиваются пользователи
Это самое неприятное, когда дорожная карта меняется на ходу и несколько раз. От этого практически застраховаться нельзя, разве что изучить состав самой команды проекта и посмотреть где они еще засветились и какие были результаты работы.
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Но еще важный момент чтобы проект выполнял эти же самые обещанные в роадмапе действия, от которых отталкиваются пользователи
Ну при запуске важно этому следовать, чтобы доверие усиливалось, потом можно и неспеша следовать плану, даже некоторые позволяют себе отбиваться от графика на месяц или полгода
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У эфира есть роадмап тем более недавно разрабы его обновили спустя долгое время и улучшили его в разы и показали новые планы на будущее
Может отчасти и благодаря понятному роудмапу эфир так удачно и перешел с одного протокола на другой. Возможно то что инвесторы знали куда будет развиваться порект это позволило им сохранить уверенность в монете и даже привлечь новые инвестиции.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Конечно при работе с такими монетами, никто не будет перечитывать дорожные карты потмоу что монеты уже проверены рынком. Другое дело когда мы работаем с новым проектом то перед инвестированием в него следует изучить роудмап.
По себе заметил, что если я не верю в проект или он мне по каким то причинам не нравится то даже если у него будет идеальный роудмап, то я не решусь в него вкладывать деньги. Также и наоборот, если верб в проект то и посредственная дорожная карта меня не отвернет от него.
 

BurgarSan

Только пришел
26 Ноя 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
299
Для многих roadmap и его пункты не представляют никакой смысловой нагрузки, а являются просто сигналом, что будет рост в связи с обновами проекта
Естественно, если там расписаны важные события, то и на них будет рост. На этом тоже можно зарабатывать, но куда интереснее мыслить в масштабную.
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
У меня пару раз были смешные моменты с переводом, когда какое то техническое слово мне перевели как закрутки. В идеале конечно знание терминологии и крипто лексикона поможет нам лучше понимть дорожные карты проектов.
Да это уже своего рода база, каждый кто сидит в крипте должен знать всю терминологию. А иначе, вы будете читать текст и даже не поймёте о чем идёт речь.