Как построить дорожную карту продукта?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я наоборот пытаюсь войти в любой новый проект который у многих на слуху ведь обычно такие проекты в новых хайповых сферах в крипте дают больше всего иксов
В некоторых моментах хайп даже важнее чем дорожная карта. Уверен что есть много хороших проектов с продуманными до мелочей роудмапами, но какой в них смысл если у проекта слабый маркетинг и про него никто не знает.
 
  • Like
Реакции: $hrek
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Согласен, яндекс переводчик более рентабельно переводит , как никак создатели владеют русским как родной. И имеют большой приоритет в языковом плане при переводе предложения с английского на русский.
Но дело даже не в том что создатели владеют русским, все таки переводчик предназначен не только для перевода на русский язык но и на другие международные
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Странная характеристика на самом деле. Это тоже самое, что покупать какой-нибудь бренд обуви или одежды так как он находится в топе, хоть можно купить точно такие же вещи но намного дешевле, только другой марки.
Такая у людей и логика, они даже будут брать хороший бренд одежды так как знают что он хороший и будут переплачивать за это большие деньги
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если проект скаманёт, то мне уже будет без разницы, знаю я кому отдала деньги или не знаю. Даже публичные разработчики и админы проекта не гарантируют, в случае скама возврата денег. В начале всё получат крупные инвесторы и так по цепочке ниже, а к нам, как обычно, крохи не дойдут. Но в целом с вами соглашусь, публичные разработчики всё же вызывают большее доверие нежели анонимы.
Я еще не видел чтобы проекты возвращали деньги после скама или краха проекта, максимум одна игра вернула половину от вложенных средств пользователям и то не всем
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я еще не видел чтобы проекты возвращали деньги после скама или краха проекта, максимум одна игра вернула половину от вложенных средств пользователям и то не всем
Под проектами я имела ввиду все направления, в том числе и биржи. Хотя тут вы правы, проекты, которые вернули хотя бы часть, практически можно пересчитать по пальцам. А так, даже если все на государственном уровне происходит и мошенников поймали, это бесконечные суды и прочая тягомотина.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У них в голове уже такая идея, навряд ли это поменяется пока они не начнут думать иначе, только некоторые люди смотрят на это совсем с другой стороны.
Только когда у человека ограниченный бюджет, только тогда начинают думать о том чтобы купить вещи подешевле, но даже так умудряются покупать подделки хороших брендов
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В некоторых моментах хайп даже важнее чем дорожная карта. Уверен что есть много хороших проектов с продуманными до мелочей роудмапами, но какой в них смысл если у проекта слабый маркетинг и про него никто не знает.
Это тоже очень хороший вариант как для развития своего проекта, все таки маркетинг решает большую часть успеха проекта
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
Мне очень помогли видео, где более опытные трейдеры объясняли информацию простыми словами. Есть на ютубе блогеры, которые разбирают дорожные карты разных проектов и объясняют их преимущества и недостатки.
Очень интересно, может вам не затруднит прислать мне пару ссылок на такие каналы? Было бы очень интересно посмотреть, что сейчас имеет хорошие перспективы на будущее.
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
Обязательно обговаривать с аудиторией, ведь так вы покажите что для вас аудитория значит куда больше чем проект и то что вы прислушиваетесь к нему
По-другому и не должно быть, всё-таки вы проект создается для аудитории, а не для себя. Если не будет пользователей, то и смысла не будет от проекта.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей
  • Post hidden due to user being banned.

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
У меня схожая ситуация, но ничего, если сейчас набраться опыта и знаний, то потом сможем снова хорошо заработать, самое главное здесь не убиваться в этом плане.
Да, медвежка отличная возможность чему-то научиться, а потом на бычке хайповые проекты разносить))
 
  • Like
Реакции: Kikimora

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Конечно должна быть, если просто так не выполнять свои обязательства, то люди просто на просто уйдут из проекта и больше не будут ему доверять. Да и стоит заранее обговаривать такие моменты с аудиторией.
Если проект реально хочет развиваться дальше, то он естественно всё обговорит со своей аудиторией. А если же ему всё равно, то и такие же будут дальше планы у него.
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
Если проект реально хочет развиваться дальше, то он естественно всё обговорит со своей аудиторией. А если же ему всё равно, то и такие же будут дальше планы у него.
Дорожная карта в этом плане имеет важное значение, многим инвесторам не понравится, если они будут постоянно что-то переносить или менять.
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
В некоторых моментах хайп даже важнее чем дорожная карта. Уверен что есть много хороших проектов с продуманными до мелочей роудмапами, но какой в них смысл если у проекта слабый маркетинг и про него никто не знает.
такие хайповые проекты только в моменте прибыльные. в долгосрок они бесполезны. и очень сильны убыточные. поэтому в долгую нужно покупать только фундаментал
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Дорожная карта в этом плане имеет важное значение, многим инвесторам не понравится, если они будут постоянно что-то переносить или менять.
Я тоже так думаю, когда инвестор вложил деньги в проект, особенно если крупную сумму, то он отчасти стал как бы его совладельцем. И я тоже считаю что крупные изменения в роудмап стоит вносить только с согласия главных инвесторов.
 
  • Like
Реакции: FortMajor

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Я тоже так думаю, когда инвестор вложил деньги в проект, особенно если крупную сумму, то он отчасти стал как бы его совладельцем. И я тоже считаю что крупные изменения в роудмап стоит вносить только с согласия главных инвесторов.
когда происходят какие то изминения в роудмап- сразу видно что в команде какие то мутки происходят. как минимум нужно персмотреть свое отношение к нему и может избавиться от части монет
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже так думаю, когда инвестор вложил деньги в проект, особенно если крупную сумму, то он отчасти стал как бы его совладельцем. И я тоже считаю что крупные изменения в роудмап стоит вносить только с согласия главных инвесторов.
С одной стороны есть главные инвесторы, а с другой огромное комьюнити. И решение команды по изменению роудмэп не всегда поддержат обе стороны. А одно без другого просто убьет проект и тут уже нужно искать решение, которое устроит обе стороны.