Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
я думаю что инвестиция в банк довольно устаревшая и невыгодная идея, по моему лучше вложится в перспективную монету и получать с неё проценты
лучше тогда под проценты положить в стейкинг стейблтокен, чтобы точно не прогореть, а так сейчас на медвежке ты не найдешь монетку которую можно закупить, если только под долгсрок
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
да это очень глупо в телеге приглашают в группу и там админ предлагает свои услуги арбитража где через неделю он тебе большую сумму даст, так они ещё обманывают не на маленькие суммы, сейчас только как не обманывают
Даже не через неделю а спустя день, одного и того же чела я видел в двух группах, раньше была нормальная группа с трейдингом а потом как увидел этого чела то сразу отписался с группы, раньше попадался на такого рода скама, когда люди предлагали раскрутку скинов в стиме
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
кажется, что банки сейчас не особо надежные, как-то нет доверия к ним
Ну это да, в последнее время как-то. Но тут уже просто мы не в то воемя родились, а так в обычные годы банки вполне нормальное средство не только хранения денег, но и профит от процентов может быть очень и очень не плох)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ну смотря какой вклад делать, национальная валюта может сильно упасть по отношению к мировому доллару например. Плюс почему бы не рассмотреть стейкинги?) это тоже пассивный доход и можно стейкать устоявшиемся криптовалюты, тот же биток например под 6 процентов в год и при покупке его сегодня на бычке еще и на иксы надеяться, так что по мне к крипте даже выгодней это делать)
Не сомненно) так не просто можно, так нужно делать. Но верить в национальную валюту тоже нужно, так как вкладывать все в крипту тоже не правильно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
UST был алгоритмическим стейблом . Он был ничем не обеспечен. А курс поддерживался засчет печатания токена Luna . А те кто потерял на нем деньги- сами виноваты. Потому что нужно знать куда инвестируешь и в чем держишь деньги. Busd usdc имеют фиатное обеспечение. И да, если бинанс соскамиться , с бузд ниче не случиться. Ибо он создан компанией Paxos. А фиатные доллары, которые обеспечивают наш стейблкоин лежат в американских облигациях . Бинанс никак не влияет на курс.
Отлично, с обеспечением более менее разобрались, хотя об аудиторском отчете наверное можно только мечтать. Ну да ладно, поверим на слово публичному бухгалтеру, в лице не очень то и известной фирмы Withum, который просто подтверждает заявленную сумму резервов обеспечения и то, что они действительно размещены в надежных активах.
А что Вы скажите по поводу блокировки "неугодных" счетов. Ведь стейбл полностью централизованный и такая возможность есть. Просто мне понравился Ваш ответ на мой пост и хотелось бы еще услышать Ваши мысли по вопросам блокироки.
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну начнем с того что есть два busd. Первый выпущенные компанией Paxos в сети erc 20. Он регулируется NYDFS. . И если регулятору что то не понравиться, стейблы и правда могут быть заблочены. И есть второй busd, который выпустили сами бинанс на BSC. Там в смарт контакте не предусмотрена блокировка. Что насчёт USDC, то как я знаю , их тоже могут заморозить. Тут уже ниче не поделать. Каждый выбирает сам. Или безопасное хранение денег в стейблах с угрозой заморозки, или ненадёжные децентрализованные стейблы. Та и вряд ли будут замораживать средства обычным пользователям . Я думаю это рассчитано на крупные суммы которые хранятся нелегально.
По поводу выбора согласна полностью. С заморозкой думаю все намного сложнее ввиду всяких санкций и регуляторной составляющей. Ну по крайней мере от тезера такие блокировки есть, там более 500 алресов блокнули с довольно внушительной общей суммой. Тот же USDC заблочил адрес, пока только один, но лиха беда начало. Понятно, что с каждым днем идет ужесточение регулирования крипты, идентификации переводов и прочее. Я именно в этом плане имею ввиду, что централизованные проекты в первую очередь будут под колпаком. И это только с одной стороны, а с другой извечная проблема выхода в фиат на крупные суммы. Вот и выходит, если стейбл не заблочат, то банк может сюрприз в виде заморозки преподнести. И куда податься бедному криптану ? :)
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Не сомненно) так не просто можно, так нужно делать. Но верить в национальную валюту тоже нужно, так как вкладывать все в крипту тоже не правильно.
У меня вообще такая политика, должна быть подушка какая-то в фиате, которая рядом со мной всегда, а крипта для меня это просто средство приумножения заработка, которое не жалко потерять в любой момент) я давно уже вывел все, что завел и пытаюсь дойти до этого постоянного пассивного дохода )
 
  • Like
Реакции: Peshka

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
У меня вообще такая политика, должна быть подушка какая-то в фиате, которая рядом со мной всегда, а крипта для меня это просто средство приумножения заработка, которое не жалко потерять в любой момент) я давно уже вывел все, что завел и пытаюсь дойти до этого постоянного пассивного дохода )
Отличный вариант, а если из этого еще имеется 60% или более процентов стейблов то вообще огонь, которыми можно докупить или уровнять свои токены, то вы абсолютно все делаете правильно!
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
жил площадь почти как майнинг ферма, только с большей окупаемостью) Купил, сделал ремонт, сдал в аренду, и каждый месяц лутаешь профит, тут и инфляция не страшна) и все в этом духе) Правда окупаемость долгая, но по итогу ты лутаешь бесплатную жилплощадь для своих внуков или детей, + ну или и по наследству передаешь пусть в аренду сдают)
Тут я с вами согласна. Если еще купить жилье в развитом городе и в хорошем районе, то есть вероятность того, что со временем оно подорожает. Сейчас многие в крупные города едут и там жилье растет в цене. Так что помимо пассивного дохода от аренды можно еще продать с профитом.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Отличный вариант, а если из этого еще имеется 60% или более процентов стейблов то вообще огонь, которыми можно докупить или уровнять свои токены, то вы абсолютно все делаете правильно!
Ну на стейблы у меня такая политика, с каждой успешной сделки, какая бы она не была, я откладываю 10 процентов и храню их в стейблах и если надо усредниться или зайти куда-то, то беру как раз-таки с них
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тут я с вами согласна. Если еще купить жилье в развитом городе и в хорошем районе, то есть вероятность того, что со временем оно подорожает. Сейчас многие в крупные города едут и там жилье растет в цене. Так что помимо пассивного дохода от аренды можно еще продать с профитом.
Ну да как и видеокартами) надоело или стало не выгодно продал видеокарты - получил профит) правда в случае с ними они если майнинг стал невыгодный только подешевеют) но принцип понятен)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Ну на стейблы у меня такая политика, с каждой успешной сделки, какая бы она не была, я откладываю 10 процентов и храню их в стейблах и если надо усредниться или зайти куда-то, то беру как раз-таки с них
Правильная тактика ведения себя в крипто-пространстве. Всегда этого и сам придерживаюсь и всем рекомендую именно так и делать, это выручает во всех направлениях, даже если это не крипта
 
  • Like
Реакции: Peshka

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Ну да как и видеокартами) надоело или стало не выгодно продал видеокарты - получил профит) правда в случае с ними они если майнинг стал невыгодный только подешевеют) но принцип понятен)
Хотела себе купить видеокарту, год назад до сих пор все еще жду когда цены нормализуются. Уже и эфир ушел из майнинга, а цены все растут. Уже и майнинг не выгоден и идет в минус, но цены все еще растут...
 
  • Like
Реакции: Peshka

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Продажа курсов, торговля в интернете и прочее это точно не пассив. Тут надо записывать ролики и придумывать идею.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Хотела себе купить видеокарту, год назад до сих пор все еще жду когда цены нормализуются. Уже и эфир ушел из майнинга, а цены все растут. Уже и майнинг не выгоден и идет в минус, но цены все еще растут...
И не получиться, цены будут теперь удерживаться, так как люди брали за эту цену. Плюс майнеры дешевле не отдадут, максимум скидка в 5-10 процентов. Возможно если медвежка затянется, то да может будет дешевле
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Хотела себе купить видеокарту, год назад до сих пор все еще жду когда цены нормализуются. Уже и эфир ушел из майнинга, а цены все растут. Уже и майнинг не выгоден и идет в минус, но цены все еще растут...
Ну тут уже дело в инфляции, деньги дешевеют( можно смело за этот год от стоимости отнимать 12% чтобы понять сколь-ко бы что-то стоило год назад.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Ну тут уже дело в инфляции, деньги дешевеют( можно смело за этот год от стоимости отнимать 12% чтобы понять сколь-ко бы что-то стоило год назад.
В странах СНГ я думаю ещё больше будет процент, скажем 20%. То есть имея деньги в зелёной валюте на депозите под 5-8 процентов мы потеряем всего 4 против тех же самых 12-20 процентов годовых.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Ну все еще ничего рассматриваю, но в банковских вкладах я не думаю, что вы заработаете пассивно. По идее инфляция же. Если вам обещают за год 10% грубо говоря. То , вы еще за год претерпите инфляцию, может в 4%. Поэтому.. Такое в плане банков..