Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Тут довольно выгодно именно в плане рисков, так как или проект один соскамился или если их много то не так страшно так как один соскамился а остальные остались) Но опять же зависит от направления. К примеру если попробовать так с фармилками, рисковыми то велика возможность скама сразу всех, но а если в токены покупать или акции то так намного проще.
Ну тут да, в некоторые фарм токены - просто опасно входить. Они часто могут пойти в цене еще ниже. Поэтому тут и может для вас еще больше риска стать в фармилках
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это лучший вариант на данный момент,тон продавать еще очень рано,весь потенциал до сих пор не раскрыт.А стекинг это хороший друг холда,Я планирую минимум до весны холдить.
К сожалению проценты по стейкингу тона пока маленькие. Но зато сроки блокировки монет не большие и нет сильного риска. Надеюсь вскоре появится пул для фарминга тона допустим в паре к юсдт или другому стейблу.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Для пасивного дохода нужно хорошенько поработать, это может быть автоматизированный бизнес или что-то типо того. Опять же пример с басом, где можно настроить шаблон на регу соц сетей, сделать отлежку, и продавать по пару баксу местным маркетплейсам. Депозиты в банки и т.д это бред, опасная штука в наше время.
Пассивный доход в целом, лучше всего построить за счет децентрализации, если вы строите по принципу фиата, то тут слишком много рисков открывается перед вами.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Это лучший вариант на данный момент,тон продавать еще очень рано,весь потенциал до сих пор не раскрыт.А стекинг это хороший друг холда,Я планирую минимум до весны холдить.
Согласен с вами, мы еще не знаем куда может дойти Тон и до каких уровней может вырасти его цена. Я как минимум буду холдить монету до бычьего рынка. А мы все знаем если мы будем его держать и не сливать то цена его будет расти. А если все будем стейкать то и пассивный доход будет кстати.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен с вами, мы еще не знаем куда может дойти Тон и до каких уровней может вырасти его цена. Я как минимум буду холдить монету до бычьего рынка. А мы все знаем если мы будем его держать и не сливать то цена его будет расти. А если все будем стейкать то и пассивный доход будет кстати.
По тону я выбрал такую стратегию - буду холдить но чтоб не холдить даром закину его в стейкинг. А пока докупать не буду, подожду может просадки будут, на них и закуплю. Все монеты тоже буду стейкать. Тут на форуме кошелек вроде будет, может тоже стейкинг какой то придумают.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Это лучший вариант на данный момент,тон продавать еще очень рано,весь потенциал до сих пор не раскрыт.А стекинг это хороший друг холда,Я планирую минимум до весны холдить.
Если команда проекта будет уже сейчас действовать, то цена пойдёт очень даже хорошо. Холдерам вообще прекрасно, ведь они могут спокойно хранить монету и получать с этого процент.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Даже не знаю чем это можно обьяснить, я не думаю, что эфир не может себе позволить хотя бы 5-10 процентов годовых, вероятнее всего, как вы и сказали награды валидаторам низкие, ведь конкуренции как таковой особо нет, даже биток даё больше процентов.
Чаще всего именно от валидаторов и идут более низкие награды, мне кажется. Поэтому много не нафармить таким способом мне кажется.
 

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Вот об этом я и говорю, там где такие проценты есть риски, но эти риски могут и окупиться как с вашим другом и случилолось. По этому всегда нужно уметь рисковать и анализировать и самое главное не быть подверженым азарту
Это да, вот и я проанализировал недавно один проект и вклал в него деньги, думаю что если всё хорошо пойдёт, то могу неплохо так окупиться.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Согласен с вами, мы еще не знаем куда может дойти Тон и до каких уровней может вырасти его цена. Я как минимум буду холдить монету до бычьего рынка. А мы все знаем если мы будем его держать и не сливать то цена его будет расти. А если все будем стейкать то и пассивный доход будет кстати.
Несомненно, в буллран мы можем получить щедрую награду за наше терпение. Чем хороша медвежка, так это то, что дает возможность людям получить монеты перспективных проектов за небольшую цену, а те кто паникеры и хомячки продают таким терпеливым людям.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
По тону я выбрал такую стратегию - буду холдить но чтоб не холдить даром закину его в стейкинг. А пока докупать не буду, подожду может просадки будут, на них и закуплю. Все монеты тоже буду стейкать. Тут на форуме кошелек вроде будет, может тоже стейкинг какой то придумают.
Примерно так же буду делать и я. Я ещё буду докупать Тон и кидать его на ту биржу где процент выше по стейкингу, пока дают такие проценты, буду ставить на самый большой срок. Тон единственная монета которая дала меньшую просадку на медвежке. Для пассивного дохода самое то.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Несомненно, в буллран мы можем получить щедрую награду за наше терпение. Чем хороша медвежка, так это то, что дает возможность людям получить монеты перспективных проектов за небольшую цену, а те кто паникеры и хомячки продают таким терпеливым людям.
Медвежка хороша особенно для новичков, так как даёт возможность неспеша изучить криптомир и инвестировать в перспективные монеты. Для опытных пользователей медвежка это шанс очистить свой инвестиционный портфель от ненужных активов, приобрести новые монеты и усредняться по топовым. Сейчас можно сместить фокус с трейдинга и инвестировать свои монеты для получения пассивного дохода.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Для пасивного дохода нужно хорошенько поработать, это может быть автоматизированный бизнес или что-то типо того. Опять же пример с басом, где можно настроить шаблон на регу соц сетей, сделать отлежку, и продавать по пару баксу местным маркетплейсам. Депозиты в банки и т.д это бред, опасная штука в наше время.
С банками связываться - вообще рискованно сейчас и было всегда, банки также по принципу все равно некоторой пирамиды основаны. Уже не первый банк в истории терял лицензию и терпел банкротство.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
никто и никогда не может предугать, что будет завтра в крипте, кроме возможно сообщества китов, но мы пока не с ними и нам только позволено гадать. Чем мы в принципе и занимаемся. Так что смотрим
Киты также не все могут, но повлиять на рынок в свою сторону - намного лучше будут.
Тут лучше в крипте и безопаснее - действовать как инвестор. Под свой срок окупаемости рассматривать.
 

plugdimer

Только пришел
5 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
184
Сейчас в такое опасное время я бы вкладывался в крипту больше чем под проценты в банки
Так еще бы делал расписки для того если бы со мной что то случилось чтобы мои доходы если что передали моим родителям или друзьям
 

plugdimer

Только пришел
5 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
184
Так можно выстроить пассивный доход на той же самой работе не обязательно делать вклады в банки или крипту
Сидя в офисе зарабатывать те же самые 2000$ в месяц и после уже вкладывать по 20000$ и выводить намного больше с тех же самых гаражей
 

antonpavlenko

Только пришел
5 Ноя 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
24
Сейчас в такое опасное время я бы вкладывался в крипту больше чем под проценты в банки
Так еще бы делал расписки для того если бы со мной что то случилось чтобы мои доходы если что передали моим родителям или друзьям
Это да, только в крипте можно тоже прогореть тк как она может падать и выйдет так что ты ушел в минус, можно стейкинг юзать но это же все уже завит от рынка
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Чаще всего именно от валидаторов и идут более низкие награды, мне кажется. Поэтому много не нафармить таким способом мне кажется.
Зато есть другие монеты, которые дают более перспективные проценты на стейк)
Можно заработать на них, а учитывая то, что рынок всё таки должен пойти вверх когда-то, то прибыль за год может получиться приличная
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это что за облачный майнинг такой что дает такие проценты в месяц, при минимальных вложениях? Главное чтобы он не захотел вложить ещё больше и чтобы его деньги навсегда не ушли в облака.)
Да скорее всего облачные майнинги, которые предлагают заработок и окупаемость в течении месяца - скорее всего скам. Рано или через какое-то существенное время.
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Медвежка хороша особенно для новичков, так как даёт возможность неспеша изучить криптомир и инвестировать в перспективные монеты. Для опытных пользователей медвежка это шанс очистить свой инвестиционный портфель от ненужных активов, приобрести новые монеты и усредняться по топовым. Сейчас можно сместить фокус с трейдинга и инвестировать свои монеты для получения пассивного дохода.
Несомненно! Все же на медвежке не стреляют щит-проекты, в которые может инвестировать новичок, это большой плюс. Да и стоит отметить, что в медвежке стоит выполнять тестнеты и прочее, времени как никак больше, да и проекты могут оказаться крутыми я считаю.
 

Zubrov_vitalik

Только пришел
6 Ноя 2022
26
5
TON Testnet
0
Баллы
101
Основные правила для меня которыми я придерживаюсь - это откладывание каждый месяц в крипту, участие в разных тестнетах в свободное время, ну и конечно не складывать деньги, а пускать их работать, я не боюсь куда нибудь вложить и потерять. Лучше я попробую и получу опыт, чем вообще не попробую.-