Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Все верно говорите, сначала необходимо заработать банк, да для этого придется потратить много времени, что бы в дальнейшем ваш банк работал уже на Вас и вы не боялись его потерять
Да и свой первый банк легко довольно заработать, если просто вы выбираете для себя намного лучшие направления по заработку своих средств. А не кликаете все кран - если вам это совершенно не нравится..
 

4224danil

Только пришел
31 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
32
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
Вообще существует маса подобных методов, особенно в крипте. Те же искуственые интелекты, робо трейдинг, копи трейдинг. Можно фармить токены популярных свапалок под 100% годовых и при этом держать хедж шорт. Сдавать в аренду можно и нфт: земли или питомцев в акси. Примеров маса.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Стейкинг с маленькой суммы ничего не даст. А если еще и стейкинг с блокировкой, то можно вообще остаться и без денег на определенное время и без прибыли. Если стейкать то с гибкими условиями и на короткий период. И то это выгодно когда эти монеты пока не нужны.
Стейкинг с малой суммы - скорее убытки для вас будут, поскольку курс вероятно, что действительно могут пролить. И тут с мелкими суммами стейк - ну просто минимален. А гибкие условия - это еще минус скорее к вашему профиту, чем плюс.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Риски везде присутствуют, лучше всего начать инвестировать в начинающие перспективные проекты, которые возможно принесут пользу и много кэша, а возможно заскамяться. Всё на свой страх и риск.
Многие прокты с хорошим доходом - краткосрочны можно сказать, не приносят хорошего на лонге, но дают его на шорте очень неплохо.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
В моем понимании пассивный доход это вложить деньги и потом ничего не делать и получать проценты. Но все варианты такого дохода требуют больших вложений. Сейчас в крипте я получаю доход от фарминга. Но этих денег я даже не ощущаю, потому что все до копейки реинвестиру обратно в крипту.
абсолютно правильно,если банк не большой то лучший варинат это постоянно докидывать средства и реинвестировать чем больше тем лучше и не вынимать с основного депозита даже крошки,тогда через год два можно существенно увеличить свой банк.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
О даа, уже жду биток по 60к, нир по 30 и эфир по 4к, как же классно было жить раньше))) а сейчас смотришь - нир по 3, плакать хочется..((
Кстати, на бинанс сейчас очень хорошие проценты на стейкинг нира - 30% годовых за лок на 120 дней, как по мне - очень вкусно
Все ждут более позитивных перемен в крипте и должно все равно стать больше позитива. Но, я думаю, сейчас множество интересных проектов может выйти перед халвингом битка. Для многих проектов актуально сейчас уже на начальном бычем тренде выходить.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
абсолютно правильно,если банк не большой то лучший варинат это постоянно докидывать средства и реинвестировать чем больше тем лучше и не вынимать с основного депозита даже крошки,тогда через год два можно существенно увеличить свой банк.
В банковских вкладах такой подход называется капитализация, а в крипте и инвестициях это сложный процент. Чем больше мы будем вкладывать в крипту и меньше с нее выводить, тем больше будет размер нашего пассивного дохода от наших активов. Пассивный доход зависит от капитала, а капитал копится годами.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
А лучше всего еще паралельно развивать собственные навыки независимые от рынка - программирование, рисование, монтаж, фотошоп. Я вот прикупил себе курс по разработке в Unity на 8 месяцев от XYZ
Согласен такие навыки не помешают в будущем, они сейчас имеют спрос сказал бы даже, а если не секрет за сколько купил курс?
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Это было бы хорошо, совмещать и то и другое но мне кажется что стоит сначало заняться одним на фул фокусе а потом и вторым, чтобы все время не сбиваться с толку и не занимало много времени
Может и так, но времени будет много заниматься если вы будете заниматься первым и вторым, лучше нужно изучить не совмещать все вместе.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Полностью согласен з этим, за бесплатно вам никто не даст достоверной информации, как это нужно делать, и как правильно, а только наводки, и то не точные. Повезло именно тем у кого есть друзья или в семье родственники, которые могут это подсказать и как правильно делать инвестиции или трейдинг.
Сам я даже друзьям советы не даю, не беру на себя такую ответственность. Могу подсказать, рассказать как делаю сам, но стараюсь в криптодела друзей не привлекать. Из за денег очень просто потерять друга, я к этому не готов. В крипте мы скорее партнеры, а не друзья. Тем более еслиб я сам имел норм пассивный доход, то лады, а так давать советы имея 3 копейки это странно.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Может и так, но времени будет много заниматься если вы будете заниматься первым и вторым, лучше нужно изучить не совмещать все вместе.
Но зависит еще от того каким делом вы будете заниматься, если эти вещи можно совмещать и они не будут мешать друг другу то почему бы и нет но я бы все таки сначало полностью занялся одним делом а потом уже другим
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я надеюсь, что на бычке многие будут забирать свои монеты с фарминга и стейкинга и тогда моя доля в общем пуле увеличится, буду больше прибыли получать. Еще надеюсь, что на бычке поднимут АПИ по основным пулам ликвидности, чтобы мотивировать нас держать там крипту.
Или наоборот будут вносить монеты в пул, кто знает. Ещё не забывайте, что вы получаете процент от дохода пула. А доход пула зависит от востребованности операций обмена (свопов). Даже если у вас большая доля в общем пуле, то нужно ещё чтоб на рынке был спрос на обмен монет, которые вы депонировали.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Или наоборот будут вносить монеты в пул, кто знает. Ещё не забывайте, что вы получаете процент от дохода пула. А доход пула зависит от востребованности операций обмена (свопов). Даже если у вас большая доля в общем пуле, то нужно ещё чтоб на рынке был спрос на обмен монет, которые вы депонировали.
Может быть конечно же наоборот, никто не отрицает. Все зависит от пула в который вы решили влить свои активы и от выбранной пары. Если нет спроса на обмен то конечно же и прибыль будет соответствующей.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Просто с маленьким банком в стейкинг под несколько процентов закидывать не целесообразно, слишком мало будешь получать. Лучше в каких нибудь ido поучаствовать или трейдить. Если совсем маленький баланс, то набирать его с аирдропов и потом уже крутить как нибудь
Надо найти более актаульные и доходны направления, если у вас совершенно маленький баланс. Приумножить именно за счет того, чтобы и быстро и без потерь. А в лонг кидать 10-20 баксов, к примеру, - не интересно.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Но зависит еще от того каким делом вы будете заниматься, если эти вещи можно совмещать и они не будут мешать друг другу то почему бы и нет но я бы все таки сначало полностью занялся одним делом а потом уже другим
Если одно дело похоже на другую то можно совмещать по идеи, но если они отличаются и по сложности ещё, то лучше заняться сперва одним а потом другим.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
Сам я даже друзьям советы не даю, не беру на себя такую ответственность. Могу подсказать, рассказать как делаю сам, но стараюсь в криптодела друзей не привлекать. Из за денег очень просто потерять друга, я к этому не готов. В крипте мы скорее партнеры, а не друзья. Тем более еслиб я сам имел норм пассивный доход, то лады, а так давать советы имея 3 копейки это странно.
Честно говоря не думаю что всё даже будут слушать твои советы, а тем более если они знают твой характер, всё зависит от людей как они могут к этому относитесь с пониманием и с серьёзнистю или просто унюхали халяву, а потом тебя обвиняют в этом.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Все ждут более позитивных перемен в крипте и должно все равно стать больше позитива. Но, я думаю, сейчас множество интересных проектов может выйти перед халвингом битка. Для многих проектов актуально сейчас уже на начальном бычем тренде выходить.
Согласен, думаю самое лучшее время для выхода какого-либо родва проекта - начальный бычий тренд, когда народ видит, что начинается движение - вкидываются деньги, это доп инвестиции, и все хотят заработать
Главное не попасться на скам или раг
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Может быть конечно же наоборот, никто не отрицает. Все зависит от пула в который вы решили влить свои активы и от выбранной пары. Если нет спроса на обмен то конечно же и прибыль будет соответствующей.
В любом случае если стоит задача холдить крипту на долгосрок, то можно её положить в фарминг пул, даже если там не большие проценты начисляют. По топовым монетам обычно APY не очень большой, но даже маленькая прибыль лучше чем ее отсутствие. Не скажу что это будет считаться пассивным доходом, но дополнительная копейка не помешает.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ага, только чтобы ней начать разумно пользоваться, нужно много времени тратить на её изучения и брать какие-то курсы, потому что в крипте есть столько ситуаций что не предугадаешь все. Поэтому всему нужно учиться, и да таким образом риски реально будут минимальные.
Да зачем курсы, зачем изучение? Вы думаете все так прямо начали с курсов что-ли изучать.. Тут мне кажется заблуждение, что крипта - это сложно. Но, минимальные знания и понимания крипто-рынка, торгов - должно быть.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Стейкинг с малой суммы - скорее убытки для вас будут, поскольку курс вероятно, что действительно могут пролить. И тут с мелкими суммами стейк - ну просто минимален. А гибкие условия - это еще минус скорее к вашему профиту, чем плюс.
Ну вот тон можно стейкать и с малой суммой. Это лично мое мнение, никого не призываю. Просто тон более менее держится в цене и можно его стейкать на короткий период и получить маленькие проценты. Планирую закинуть 100 долларов на стейкинг тона на кукоине, потом отпишусь по результатам.