Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Всем хотелос бы, что бы монета в которую вкладываются никогда не падали бы, но всё будет как решат киты. Захотят сливать монету, сольют. Такие горки нельзя назвать пассивным заработком, так как можно всё потерять и нужно постоянно следить за графиками.
Ну дак нужно до конца топить, не сливать за хомяками, потом киты снова откупят ещё сильнее
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
+ в фарминге или пасиве, что даже если есть просадки то ты ничего не делая можешь их отбить, и не нужно будет бегать и искать как поднять свое потеряное
Это далеко не так. Довольно часто бывают ценовые просадки намного бОльшие, чем получаемый процент в фарминге. Можно, к примеру, зайти на 100 долларов, фармить пол года, потом обрушение цены и суммарно с нафармленным окажется баксов 70
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
У тон еще более размерная волатильность.Я уже не раз наблюдал, особенно сейчас, когда крипта только вниз все давится.
А где у него волатильность то? он же как стоил 1.3-1.6, так и стоит
 

ponchick

Только пришел
29 Окт 2022
40
4
TON Testnet
0
Баллы
44
Всем хотелос бы, что бы монета в которую вкладываются никогда не падали бы, но всё будет как решат киты. Захотят сливать монету, сольют. Такие горки нельзя назвать пассивным заработком, так как можно всё потерять и нужно постоянно следить за графиками.
Крипта вряд ли подойдёт для пассивного источника дохода, это скорее активный, даже обычный стейкинг как будто активный - ведь нужно следить постоянно, принимать решения (иногда довольно непростые)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А где у него волатильность то? он же как стоил 1.3-1.6, так и стоит
Так волатильность это же и есть колебания цены. Просто она может быть высокой, это когда цена меняется резкими скачками в большрм диапазоне или малая, что как раз и имелось ввиду.
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Так волатильность это же и есть колебания цены. Просто она может быть высокой, это когда цена меняется резкими скачками в большрм диапазоне или малая, что как раз и имелось ввиду.
Я прочитал у пользователя, которому ответил, что TON "более волатильный", чем другие. Однако как раз наоборот, относительно других он не так сильно зависит от битка и ситуации на рынке
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я прочитал у пользователя, которому ответил, что TON "более волатильный", чем другие. Однако как раз наоборот, относительно других он не так сильно зависит от битка и ситуации на рынке
Выражение пользователя "более размерная волатильность" я поняла как размеренная, то есть не большая по отношению к другим) Потому и написала свой пост. Вот как бывает, замудрено написал один, а другие понимают каждый по своему)
 
  • Like
Реакции: NeimovP и FollowLast

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
+ в фарминге или пасиве, что даже если есть просадки то ты ничего не делая можешь их отбить, и не нужно будет бегать и искать как поднять свое потеряное
Именно так, если цена растет то растет и твой доход, главное чтобы монета не начала резко падать. Заработок на фарминге и инвестициях зависит от монеты. Когда мы выбираем актив для пассивного дохода то нужно анализировать его перспективы на пару лет вперед.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Судя по всему материться на форуме нельзя, так что попытаюсь сказать повежливей.
Заголовок данной темы - стопроцентный кликбейт, а содержание первого поста - полный кринж. Название темы дает надежду на то, что тут ты найдешь какие нибудь интересные способы пассивного дохода. Но рассказывать, что такое пассивный доход - ход гения. Тем более делать это на форуме околофинансовой тематики, где каждый и так об этом знает (а если кто и не знает, то крипту ему покупать явно не стоит).

Такими темами вы превратите форум в бесполезную флудильню.
 

typawin

Только пришел
20 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
623
А как может быть иначе, если бы каждая компания которая появлялась достигала больших высот, то все бы туда шли. А так, повезёт если хотя бы 1 или 2 компании выживут среди 100.
Всего пара процентов компаний работают 3+ года. Страшная статистика
 
  • Like
Реакции: Peshka

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Нужно стейкать те монеты у которых есть перспектива роста. В принципе я и монеты для инвестирования выбираю по этому принципу. У меня нет монет которые я считал бы не перспективными, по этому буду стейкать те монеты которые намерен холдить до бычки.
Покупать монеты только для стейкинга тоже не хочу даже если проценты будут большие. Некоторые так делают, увидели что по стейкингу тона на Хуоби дают хорошие проценты и они закупили тонкоин для стейкинга и получают приличный доход.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Есть такое, все думают, что в один день станут богатыми. На самом деле нужно формировать и развивать свой капитал. Великие инвесторы и компании пришли к своим оборотам спустя большое количество времени, потерпев не малые преобразования.
И не поспоришь) Путь к обеспеченой жизни тернист и сложен) Те кто считают что это просто, просто попались на ошибке выжевшего) когда видно только одного победителя) а не 99проигравших)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Всего пара процентов компаний работают 3+ года. Страшная статистика
Хорошо подмечено) помню пиццерия была открылась напротив универа) проработала две недели( и закрылась, не смотря на вроде бы успешное место) так как конкурентов рядом то и не было) Одному богу ведомо чего там произошло но факт есть факт.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Покупать монеты только для стейкинга тоже не хочу даже если проценты будут большие. Некоторые так делают, увидели что по стейкингу тона на Хуоби дают хорошие проценты и они закупили тонкоин для стейкинга и получают приличный доход.
На сколько я знаю на Хуоби была временная акция, и там надо было покупать минимальный депозит Тон. То есть так просто нельзя было перевести и стейкать. Вы об этом имеете в виду? Сейчас еще можно так делать?
 
  • Like
Реакции: Peshka

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Навряд ли получится ежедневно, рынок криптовалюты сегодня растёт, а завтра падает. Деньги здесь можно зарабатывать именно в моментах.
Но вот как раз такие в этих моментах и стоит фиксироваться чтобы зарабатывать, тогда выходит что нужно в некоторые моменты просто ждать прибыли, но это зависит от вида заработка, потому что некоторые к примеру занимаются трейдингом и получают прибыль ежедневно
 

typawin

Только пришел
20 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
623
Лучше всего иметь несколько путей прихода средств. Работа, крипта, дивиденды с акций.
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Всего пара процентов компаний работают 3+ года. Страшная статистика
Такой рынок, и ничего с этим не поделаешь. Только самые целеустремлённый и жаждущие развития, достигают каких-то высот. Другие же, при первых же неудачах просто сдаются.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На сколько я знаю на Хуоби была временная акция, и там надо было покупать минимальный депозит Тон. То есть так просто нельзя было перевести и стейкать. Вы об этом имеете в виду? Сейчас еще можно так делать?
Сам на хуоби не стейкал тонкоин. Слышал что проценты хорошие но тон у них нужно покупать. Не вижу в этом проблемы так как процент по стейкингу покроет расходы на комиссию по покупке. Они наверное это не ради комсы делают а чтобы торговые обороты поднять.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В пассивном доходе от крипты вижу больше преимуществ чем недостатков. Если бы крипта была моим единственным источником дохода, то я бы ещё подумал рисковать или нет. Так эти монеты все равно лежат на кошельке или на бирже, лучше пусть они доход приносят.
При долгосрочном инвестировании надежных монет вообще не вижу серьезных рисков в пассивном доходе. Цена конечно будет скакать туда сюда но нас не интересуют рост и падения в течении дня и недели, мы же смотрим перспективу на более длительный период времени.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нужно покинуть зону финансового комфорта и начать инвестировать, в разные сферы, проекты, набираться опыта и т.д
Главное, чтобы это все было менее рискованно - если начинаешь излишне рисковать - это уже азарт можно сказать.
 
  • Like
Реакции: Peshka