Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
При долгосрочном инвестировании надежных монет вообще не вижу серьезных рисков в пассивном доходе. Цена конечно будет скакать туда сюда но нас не интересуют рост и падения в течении дня и недели, мы же смотрим перспективу на более длительный период времени.
У меня в фармингк ликвидность тоже постоянно меняется, но не обращаю уже внимание. Итак понятно, что в долларовом выражении сумма будет меняться в зависимости от курса на текущий момент. Прибыль идёт и это главное, зафиксируем ее уже когда будет полноценный рост.
 

pokemonteleton

Только пришел
18 Окт 2022
29
6
TON Testnet
0
Баллы
12
Да всех я думаю,что тянет в пассивку, это же весьма нужно и удобно, чтобы не сидеть активно зарабатывать - просто можно использовать то, что есть.Но, лучше обходить финансовые пирамиды.
Пирамиды никогда не были пассивным способом заработка, пассивка это там, где нет рисков и стабильный маленький прирост от большого депозита
 

merry

Только пришел
11 Ноя 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Если говорить о крипте, то хороший пассивный доход дают: фарминг, стейкинг, предоставление ликвидности, лаунчпады, где ты держишь токены площадки, они за это насыпают тебе токенов новых проектов, которые у них листятся
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Нужно покинуть зону финансового комфорта и начать инвестировать, в разные сферы, проекты, набираться опыта и т.д
Когда ты понимаешь, что это необходимо, то это очень хорошо. Но многим это не интересно, лучше просто сидеть на одном месте и получать свои деньги. Хоть на самом деле возможностей сейчас очень много.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Сам на хуоби не стейкал тонкоин. Слышал что проценты хорошие но тон у них нужно покупать. Не вижу в этом проблемы так как процент по стейкингу покроет расходы на комиссию по покупке. Они наверное это не ради комсы делают а чтобы торговые обороты поднять.
А смысла показывать там не очень много. Пока монета ещё не настолько популярна, даже не было ещё листинга на бинансе. Объем торгов не играет особой роли.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А смысла показывать там не очень много. Пока монета ещё не настолько популярна, даже не было ещё листинга на бинансе. Объем торгов не играет особой роли.
Для биржи новые клиенты это всегда плюс. Пока наши монеты находятся в стейкинге биржа также может их использовать и получать какую то вторичную выгоду. Чем больше средств вносится на биржу, тем выше ее рейтинг. Объем торгов и денег в пулах показывают доверие к бирже со стороны клиентов.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Кто-то постоянно рискует, либо же тратит свое время на развитие. Только в этом случае можно получать дополнительный результат и уже видеть в долгосрочной перспективе изменения.
Да мы все рискуем, особенно обретая какой-то долгосрочный пассивный доход уже от 1 года. Ничего думаю нет постоянного и совершенного в плане инвестиций.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Пока только у тона и твт есть хоть какая-то стабильность на этом рынке. Конечно есть небольшие колебания, но это нельзя сравнить с другими альтами.
Но, вот на днях тот же лайт хорошо доходность показал. Реально, вся крипта валилась почти, а лайт - почти +10% показал буквально за день..
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Нужно покинуть зону финансового комфорта и начать инвестировать, в разные сферы, проекты, набираться опыта и т.д
Вообще множество направлений для инвестирования есть, но, для кого-то даже крипта закрыта думаю (из-за личных предубеждений что это сложно).
 
  • Like
Реакции: Peshka

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если говорить о крипте, то хороший пассивный доход дают: фарминг, стейкинг, предоставление ликвидности, лаунчпады, где ты держишь токены площадки, они за это насыпают тебе токенов новых проектов, которые у них листятся
Возможностей для пассивного дохода в крипте много, но для этого тоже нужна стратегия. Есть агрессивная стратегия, когда мы инвестируем в направления с высокой доходностью и высоким риском и менее агрессивная стратегия, где мы работаем с более надёжными активами. Одна из моих бирж сейчас предлагает фарминг с API 1072 процента. Это кокраз таки пример агрессивной стратегии с большими рисками.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У меня в фармингк ликвидность тоже постоянно меняется, но не обращаю уже внимание. Итак понятно, что в долларовом выражении сумма будет меняться в зависимости от курса на текущий момент. Прибыль идёт и это главное, зафиксируем ее уже когда будет полноценный рост.
Я все таки иногда контролирую долларовую стоимость своих активов. Тоже планирую работать на долгосрок и не обращаю внимание на колебания курса но хотелось бы чтобы поменьше было таких просадок так как часть прибыли с фарминга инвестирую в другие монеты.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Крипта вряд ли подойдёт для пассивного источника дохода, это скорее активный, даже обычный стейкинг как будто активный - ведь нужно следить постоянно, принимать решения (иногда довольно непростые)
Ну вообще можно тупо купить востребовательную криптовалюту и холдить её, скидывая когда она будет дороже. Майнинг как вариант пассива тоже норм. Вообще много способов если подумать, но не везде совсем пассивный заработок получиться. Но всё равно времени требовать много не будет, на графики обратить внимание несколько раз в день и всё.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я все таки иногда контролирую долларовую стоимость своих активов. Тоже планирую работать на долгосрок и не обращаю внимание на колебания курса но хотелось бы чтобы поменьше было таких просадок так как часть прибыли с фарминга инвестирую в другие монеты.
Финансовые результаты всегда конвертирую в фиат. Какой мне прок если я нафармлю большое количество монет, но их цена будет постоянно падать. Даже с учётом сложного процента я буду получать больше монет, но зарабатывать в конечном итоге буду меньше.
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Конечно, как фраза даже есть некоторая избитая.. Может скамануть кран, но все равно краны все разом скамануть не могут) Поэтому этот заработок будет без вложений всегда актуален.
Понятное дело, что они будут и все разом не скамнуться и не закончатся, но если в этом смысл если можно даже дворником больше заработать, нежели на этих кранах, которые потеряли свою актуальность лет десять назад
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Лучше всего иметь несколько путей прихода средств. Работа, крипта, дивиденды с акций.
Точно так же считаю. Сам работаю в неполную смену(6 часов), но каждый день, паралелльно изучаю программирование и крипту, с криптой так же работаю немного.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Точно так же считаю. Сам работаю в неполную смену(6 часов), но каждый день, паралелльно изучаю программирование и крипту, с криптой так же работаю немного.
Это самая надёжная стратегия и беспроигрышный вариант. Конечно иногда не будет хватать времени на то чтобы полноценно заниматься всеми видами заработка, но при правильном тайм менеджменте каждый из нас может иметь несколько источников дохода. Стремлюсь к тому, чтобы увеличить свой доход от основной работы и параллельно наращивать капитал для получения пассивного дохода от крипты.
 

ponchick

Только пришел
29 Окт 2022
40
4
TON Testnet
0
Баллы
44
Ну вообще можно тупо купить востребовательную криптовалюту и холдить её, скидывая когда она будет дороже. Майнинг как вариант пассива тоже норм. Вообще много способов если подумать, но не везде совсем пассивный заработок получиться. Но всё равно времени требовать много не будет, на графики обратить внимание несколько раз в день и всё.
Ну сейчас майнинг только на перспективу, в ближайшие годы с него профита лучше не ждать (по крайней мере крупного, соответствующего вложениям)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну вообще можно тупо купить востребовательную криптовалюту и холдить её, скидывая когда она будет дороже. Майнинг как вариант пассива тоже норм. Вообще много способов если подумать, но не везде совсем пассивный заработок получиться. Но всё равно времени требовать много не будет, на графики обратить внимание несколько раз в день и всё.
Из пассивного дохода я использую только фарминг и стейкинг. По фармингу каждый день захожу и снимаю заработанное то есть не прям пассивный заработок. Можно конечно не снимать каждый день проценты но я предпочитаю реинвестировать.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Из пассивного дохода я использую только фарминг и стейкинг. По фармингу каждый день захожу и снимаю заработанное то есть не прям пассивный заработок. Можно конечно не снимать каждый день проценты но я предпочитаю реинвестировать.
Реинвестировать — это грамотное решение. Таким образом к основным процентам добавляется и сложный процент. Тут, кстати, на форуме есть топик по сложным процентам.
А где вы фармите? На биржи или на дексах? Сейчас, слышал, что все в дексы уходят из-за страха скама.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Главное, чтобы это все было менее рискованно - если начинаешь излишне рисковать - это уже азарт можно сказать.
Нужно знать меру. во всем) Тогда все будет хорошо) но и сидеть из-за страха на попе ровно не стоит)