Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Хотелось бы увидеть пункт по сложному проценту, т.к. это важная часть пасивного заработка иначе выхлоп с достаточно высоких сумм будет малым
 
  • Like
Реакции: Peshka

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Я думаю пассивный доход должен быть у каждого, кто хочет наладить свой капитал. Можно ходить на работу и откладывать. Отложенное инвестировать
А дальше что? Без грамотного подхода у Вас ничего не будет. Будете откладывать деньги на что-то с не шибко большого дохода, но нормально заработать с этого не сможете. Нужны углубления в эту отрасль, кем бы Вы не были, что бы понимать во что вложить.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Когда ты понимаешь, что это необходимо, то это очень хорошо. Но многим это не интересно, лучше просто сидеть на одном месте и получать свои деньги. Хоть на самом деле возможностей сейчас очень много.
Даже если понимаешь, то не легко покинуть ее если всю жизнь ты в ней прожил) Сам сейчас в основном занимаюсь саморазвитием и борюсь со своим неправильным мышлением, автопилотом и плохими привычками.
 

Pojiloyban

Только пришел
11 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
91
Нужно знать меру. во всем) Тогда все будет хорошо) но и сидеть из-за страха на попе ровно не стоит)
Ну да. Чем выше риск, тем выше прибыль. Главное всегда быть начеку, чтобы всё не потерять за одну сделку
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Хотелось бы увидеть пункт по сложному проценту, т.к. это важная часть пасивного заработка иначе выхлоп с достаточно высоких сумм будет малым
Уже есть) Во второй части читайте на здоровье) а так же можете прочитать и третью) Там есть то чего не хватило в этой статье) В процессе 4-я часть)
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Вообще множество направлений для инвестирования есть, но, для кого-то даже крипта закрыта думаю (из-за личных предубеждений что это сложно).
Крипта как раз таки имеет наименьший вход))) Поэтому чем раньше такие люди это поймут тем лучше для них это будет)
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Это самая надёжная стратегия и беспроигрышный вариант. Конечно иногда не будет хватать времени на то чтобы полноценно заниматься всеми видами заработка, но при правильном тайм менеджменте каждый из нас может иметь несколько источников дохода. Стремлюсь к тому, чтобы увеличить свой доход от основной работы и параллельно наращивать капитал для получения пассивного дохода от крипты.
Я для себя чёткий план выстроил по "карьерной лестнице": работаю, коплю деньги, на часть покупаю крипту, часть откладываю на какие-то вложения для будущих проектов(это те, ради которых я программирование учу)
 
  • Like
Реакции: Peshka

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Финансовые результаты всегда конвертирую в фиат. Какой мне прок если я нафармлю большое количество монет, но их цена будет постоянно падать. Даже с учётом сложного процента я буду получать больше монет, но зарабатывать в конечном итоге буду меньше.
Мне тоже проще вести расчеты в фиате но еще приучила себя всегда конвертировать и в биткоин. Учитывая кризис на рынке не удивительно что мои доходы от инвестиций значительно сократились в долларовом выражении. Даже небольшой рост биткоина не помог вернуться к предудущему состоянию.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
А дальше что? Без грамотного подхода у Вас ничего не будет. Будете откладывать деньги на что-то с не шибко большого дохода, но нормально заработать с этого не сможете. Нужны углубления в эту отрасль, кем бы Вы не были, что бы понимать во что вложить.
Начинать с чего-то все же надо. Даже без грамотного подхода будет накапливаться опыт. Со временем это принесет свои плоды, учитывая что крипторынок такие возможности предоставляет.
Лучше уж так, чем вообще не смотреть в эту сторону и пытаться найти этот пресловутый грамотный подход. Методом проб и ошибок, переживая все на своем личном опыте – это и есть стремление вперёд.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Из пассивного дохода я использую только фарминг и стейкинг. По фармингу каждый день захожу и снимаю заработанное то есть не прям пассивный заработок. Можно конечно не снимать каждый день проценты но я предпочитаю реинвестировать.
Это наверное лучший выбор котоорый сейчас существует, если криптовалюта не пойдет на дно конечно. Но реинвестиция процентов должна покрывать возможные потери в случае уменьшения цены монеты.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это наверное лучший выбор котоорый сейчас существует, если криптовалюта не пойдет на дно конечно. Но реинвестиция процентов должна покрывать возможные потери в случае уменьшения цены монеты.
Если крипторынок пойдет на дно то это будет разочарование века и тогда все поторяют деньги. Раз мы пришли в крипту значит должны в нее верить и искать варианты как заработать. Вариант с постоянным реинвестированием мне больше всего нравится. Если начнем сомневаться в крипте и ее будущем то будем постоянно нервничать и боятся действовать.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Мне тоже проще вести расчеты в фиате но еще приучила себя всегда конвертировать и в биткоин. Учитывая кризис на рынке не удивительно что мои доходы от инвестиций значительно сократились в долларовом выражении. Даже небольшой рост биткоина не помог вернуться к предудущему состоянию.
Предположим, что монеты просто лежали бы на кошельке. В этом случае просадки бы ощущались также. Никому не навязываю свое мнение, но пассивный доход от криптовалюты помогает нам обрести устойчивость на просадках и заработать больше на стадии роста.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Предположим, что монеты просто лежали бы на кошельке. В этом случае просадки бы ощущались также. Никому не навязываю свое мнение, но пассивный доход от криптовалюты помогает нам обрести устойчивость на просадках и заработать больше на стадии роста.
Плюс еще стейкинг в какой то мере оберегает наши активы от необоснованных решение по продаже, а наоборот преобладает желание накапливать все больше монет. Если иметь достаточное количество монет на стейкинге и иметь пассивный доход то торговать совсем почти не обязательно, только для докупа.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Предположим, что монеты просто лежали бы на кошельке. В этом случае просадки бы ощущались также. Никому не навязываю свое мнение, но пассивный доход от криптовалюты помогает нам обрести устойчивость на просадках и заработать больше на стадии роста.
Есть даже кошельки где одновременно можно холдить крипту и стейкать ее. Конечно там тоже монеты блокируются на определенный срок и если мы захотим забрать их раньше то там на этот случай предусмотрены различные санкции. Бывает так что штрафв за то что забираем монеты раньше срока даже больше прибыли от стейкинга.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Вложиться в GameFi где можно на постоянной основе фармить токены и ценные нфт, как вам вариант?)
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Мне тоже проще вести расчеты в фиате но еще приучила себя всегда конвертировать и в биткоин. Учитывая кризис на рынке не удивительно что мои доходы от инвестиций значительно сократились в долларовом выражении. Даже небольшой рост биткоина не помог вернуться к предудущему состоянию.
Вам тоже не нравится, когда на биржах криптоактивы считают по курсу меньше, чем можно реально продать на p2p?? Возможно считают либо по среднему, либо по встроенному выводу биржи
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вам тоже не нравится, когда на биржах криптоактивы считают по курсу меньше, чем можно реально продать на p2p?? Возможно считают либо по среднему, либо по встроенному выводу биржи
Я уверена что биржи мутят с курсом и меняют его так чтобы им было выгодно. Для нас это может быть копейки а они на этом зарабатывают хорошие деньги. Мне еще не нравится когда на биржах по несколько раз в неделю меняются проценты по фармингу или стейкингу или комиссия на вывод.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Да мы все рискуем, особенно обретая какой-то долгосрочный пассивный доход уже от 1 года. Ничего думаю нет постоянного и совершенного в плане инвестиций.
Инвестиции всегда будут содержать риски. Тут как бы вы не пытались не получится от этого отказаться. Но в этом и есть вся прелесть, что кто-то на этом зарабатывает, а кто-то теряет.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Вам тоже не нравится, когда на биржах криптоактивы считают по курсу меньше, чем можно реально продать на p2p?? Возможно считают либо по среднему, либо по встроенному выводу биржи
Мне кажется они как то этими действиями препятствуют тому чтобы деньги залили на биржу а вот вытащить уже немного сложнее ли платишь комиссию либо опять же проводишь операцию в ту монету на вывод которой комиссия ниже. Вот и биржа кормится на этом.
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Мне кажется они как то этими действиями препятствуют тому чтобы деньги залили на биржу а вот вытащить уже немного сложнее ли платишь комиссию либо опять же проводишь операцию в ту монету на вывод которой комиссия ниже. Вот и биржа кормится на этом.
Вообще не люблю встроенный вывод с биржы, у меня на альфу деньги пришли через 3 суток, хоть это и написано, что выовд может быть до 3 рабочих дней. Это была мой первый и единственный такой вывод, потом только через p2p стал выводить, легче, быстрее