Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Выхлоп с высоких сумм будет как раз таки нормальным ведь с крупных сумм будет капать нормальное количество денег, но это полюбому не сравнится со сложным процентом
с крупными суммами риски тоже крупными становятся, я бы допустим ни в одну монету на год сейчас не вложился бы нормально, впереди неизвестность
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
с крупными суммами риски тоже крупными становятся, я бы допустим ни в одну монету на год сейчас не вложился бы нормально, впереди неизвестность
Но зачем вкладывать в монеты, их можно использовать как для спекуляции или только закидывать в стейкинг если условия удобные, а использовать сложный процент лучше с долларов или нашим юсдт
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Я вас понимаю, ситуации действительно бывают разные, к тому же иногда выгоднее иметь монеты в обороте, а не на пассиве. Сейчас моя задача состоит в том, чтобы максимально увеличить банк, поэтому я все заработанное на трейдинге направляю в стейкинг или фарминг, а то что зарабатываю реинвестирую.
Хорошие цели, тоже самое пытаюсь делать, но как писала выше не всегда получается обратно реинвестировать. А так каждый возможный раз пытаюсь пустить денежку в оборот, так как сегодня дешевле чем вчера.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Мне кажется что успех от инвестиций это 50 процентов опыт и 50 процентов капитал. Если нет опыта то можно слить свой банк и ничего не заработать. Если нет капитала, то просто нечего будет вкладывать.
Удача тоже нужна, бывает что отличные варианты, проекты продуманы, но не складывается и получается банкротство. Иногда время выхода на рынок влияет. Вот сейчас не очень время.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Но зачем вкладывать в монеты, их можно использовать как для спекуляции или только закидывать в стейкинг если условия удобные, а использовать сложный процент лучше с долларов или нашим юсдт
стейккинг это ведь тоже вложение, если цена токена укатается то легче от этого не будет
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Сейчас очень много с этим проблем, особенно новички которые не понимают этого. У них почему-то в голове есть осознание, что в криптовалюте деньги делаются из воздуха и моментально. Но никто не думает, что тут можно и потерять.
Тут надо понимать, что надо всегда своей головой зарабатывать. Не слушаться никаких советов. Никаких других возможностей просто по тому, что кто-то авторитетный высказался.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Есть доступная информация сейчас даже в википедии об этом пишут, даже есть официальные источники. Поэтому найти действительно инфу всегда можно.
Конечно, инфу можно всегда проверить на достоверность информации, так что ли лучшее всего если есть википедии там проверить.
 

Flyer23

Только пришел
30 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
стейккинг это ведь тоже вложение, если цена токена укатается то легче от этого не будет
Стейкать можно и стейблы, правда там APY ниже и как, показала история с UST - можно и на стейблах побриться
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
с крупными суммами риски тоже крупными становятся, я бы допустим ни в одну монету на год сейчас не вложился бы нормально, впереди неизвестность
А по-моему сейчас достаточно хорошее время для вложения в перспективный монеты. Как минимум стоит посмотреть на тот же эфириум, у него есть огромные перспективы на рост в будущем.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
А по-моему сейчас достаточно хорошее время для вложения в перспективный монеты. Как минимум стоит посмотреть на тот же эфириум, у него есть огромные перспективы на рост в будущем.
Возможность хорошая конечно, только боюсь что дно еще не пробито)
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Удача тоже нужна, бывает что отличные варианты, проекты продуманы, но не складывается и получается банкротство. Иногда время выхода на рынок влияет. Вот сейчас не очень время.
Время не очень, но всё-таки вышел один проект - аптос. Изначально он показал очень даже неплохие результаты, только сейчас уже в месте со всем остальным рынком достаточно сильно упал.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Удача тоже нужна, бывает что отличные варианты, проекты продуманы, но не складывается и получается банкротство. Иногда время выхода на рынок влияет. Вот сейчас не очень время.
Удача если и важна то только в краткосрочном периоде. Повезти может один раз, максимум два а опыт и знания будут актуальны всегда. В пасссивном доходе важно ориентироваться не только на размер дохода но и на риски.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
стейккинг это ведь тоже вложение, если цена токена укатается то легче от этого не будет
Стоит просто выбирать хорошие монеты для этого, тогда в долгосрочной перспективе вы будете однозначно в плюсе. Другое дело, если вы хотите быстро заработать и уже покупаете фантики.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Используете сложный процент? или нет? А то с ним то доход увеличиваеться) пусть и не на много) с каждым месяцем это будет все заметнее и заметнее)
Сложный процент это вообще очень крутая тема, особенно если вы постоянно ещё что-то докидывайте сверху. Тогда вообще можно очень даже неплохо зарабатывать, через некоторое время.
 
  • Like
Реакции: Peshka

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Удача тоже нужна, бывает что отличные варианты, проекты продуманы, но не складывается и получается банкротство. Иногда время выхода на рынок влияет. Вот сейчас не очень время.
На самом деле есть очень много факторов, которые влияют на будущее проекта и то что с ним будет происходить сейчас. Как минимум, сама команда уже может говорить о проекте, партнёры.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хорошие цели, тоже самое пытаюсь делать, но как писала выше не всегда получается обратно реинвестировать. А так каждый возможный раз пытаюсь пустить денежку в оборот, так как сегодня дешевле чем вчера.
Те средства, которые мы сейчас инвестируем в крипту на бычке принесут нам гораздо больше. Сейчас не оцениваю свои активы и доходы от пассивного дохода в долларовом выражении, потому что курс постоянно скачет. Стараюсь инвестировать так, чтобы количество монет в портфеле постоянно росло.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Стоит просто выбирать хорошие монеты для этого, тогда в долгосрочной перспективе вы будете однозначно в плюсе. Другое дело, если вы хотите быстро заработать и уже покупаете фантики.
конечно я хочу быстро заработать) и побольше, какой смысл стейкать юсдт под 6 процентов к примеру, толку ноль по моему
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Бинанс выберите и не прогадаете, самая надёжная биржа среди всех(да и вряд ли её уже когда-то смогут сместить с первого места)
Я бы не был бы уверен в этом, всё-таки время идёт и могут появиться куда более интересные биржи. Да и не стоит отрицать, что у неё в будущем могут возникнуть проблемы. Сейчас конечно это может быть маловероятно и выглядит смешно, но всё-таки время никого не щадит.
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Я поэтому и не останавливаюсь на одной бирже, всегда ищу разные варианты и возможности, потому что обычно самые выгодные условия для новых клиентов. Чтобы не рисковать сильно я кладу деньги в фарминг и стейкинг на разных биржах, чтоб даже если одна скаманет, чтобы снизить риски.
А вы забираете оттуда деньги или долгое время там храните? По-моему, хорошим вариантом было бы забирать прибыль и куда-нибудь в другое место инвестировать. Так вы и доход увеличивается и риски понижайте.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А вы забираете оттуда деньги или долгое время там храните? По-моему, хорошим вариантом было бы забирать прибыль и куда-нибудь в другое место инвестировать. Так вы и доход увеличивается и риски понижайте.
Я почти каждый день забираю свою прибыль от фарминга и стейкинга, в некоторых местах ее автоматически на спотовый кошель пересылают. В топовым монетам я реинвестирую заработанное, а по менее надежным обычно продаю чтобы докупить или усреднить нужные мне позиции.