Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну да , крипта это уже более узкая специальность. Но я думаю в школе должны обучать хотя бы базовым понятиям в финансах . Это очень полезно для подростка, формируя его финансовую грамотность.
Плюсую. Без финансовой грамотности не будет успеха в инвестициях. Если человек не умеет работать с деньгами, то сколько бы он не зарабатывал будет все сливать. Прежде чем налаживать пассивный доход нужно активный привести в порядок и научиться правильно распределять деньги.
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Так и есть, доверие к бирже потеряется мгновенно. Мне кажется они абсолютно не готовы к тому чтобы потерять доверие пользователей, учитывая что это по сути топ-1 биржа исходя из обьемов.
Она то топ биржа, но пойти против огромного большинства стран навряд ли осмелится. Взять одну РФ или хоть пару стран из ЕС, жителей куда больше там будет, а значит потенциальных клиентов. Но тут уже загадывать не будем, может всё и обойдётся.
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
А можите привести примеры которые работают сейчас и не нужны большие вложения. Думаю таких примеров вы не сможите предоставить. Тут или нужны большие вложения или будут огромные риски.но без риска в крипте никуда
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну даже если и не инвестировать , то я думаю подросток должен иметь представление о том, что такое налоги, зачем он их платит, что такое сложный процент и как изменится его жизнь если он будет стараться отлаживать. Но я думаю все это понимают, правительству нужны обычные рабочие , которые будут брать кредиты и класть деньги на депозитный счёт. А не супер инвестора и фрилансеры, разбирающиеся в экономике и жаждущие финансовой независимости.
Согласен полностью. Если бы все были финансово грамотные, то кредитов бы почти не брали, мы бы не нуждались в государстве так сильно и может даже бы отказались платить налоги и выбрали бы себе альтернативный вариант пенсионных фондов. Финансовая грамотность идет из семьи, если ребенок рос в семье где были постоянные долги и жили от зп до зп, то ему будет сложно переучиваться. Но пассивный доход не возможен без того чтобы от чего то отказываться и без экономии с целью инвестирования.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Мда... Как говорится в известной поговорке "большие деньги можно только украсть, а заработать можно только геморрой")). Инфляция не щадит заработок при малых вложениях. Но за 20 лет кропотливой работы и откладывания в конце может оказаться приятным бонусом.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Сдача в аренду позволяет отбить инфляцию, коммуналку и тд, а по факту заработок на недвижимости это продажа дороже относительно покупки
Но в какой хаос может превратиться квартира, если действительно сдавать в аренду свою жилую площадь. Могут испортить мебель, стены, да все что угодно жильцы, а расплачивааться вам за это потом.
 
  • Like
Реакции: Platon

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да смысла в этом немного. Школа предназначена для изучения базовых знаний, которые никак не связаны с криптой. Крипта это уже ваше дело и вы сами выбираете, хотите ли вы заниматься в ней. Да и пассивный доход можно построить не только здесь.
Мне кажется, что есть общий принцип организации пассивного дохода вне зависимости от того, в какой сфере он будет организован. Все начинается с элементарной финансовой грамотности и умения зарабатывать и перераспределять свои деньги. Поэтому инвесторы так просто могут освоится в разных направлениях, так как крипта, акции, драг металлы для них это просто товар, на котором они пытаются заработать. Важно понять принцип инвестирования и потом уже будет проще наладить получение пассивного дохода.
 
  • Post hidden due to user being banned.

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Ну везде есть свои подводные камни. И никто не говорил что заниматься недвижимостью - это так легко. Что бы такого избежать, берется характеристика жильцов, их заработная плата, место работы , бывшее место проживание. Это если серьезно к этому относятся. Или могут в договоре указать, что в случае каких то разгромов, оплачивать будут именно жильцы. Поэтому это большой геморой. Ну зато прибыльный.
На самом деле проще всего работать с офиса под аренду, брать площадь в черновом варианте, после чего сдать фирме, которая уже сама под свои нужды остроить его как ей нужно. А если они это сам сделали, то и следить они будут лучше за порядком
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Но в какой хаос может превратиться квартира, если действительно сдавать в аренду свою жилую площадь. Могут испортить мебель, стены, да все что угодно жильцы, а расплачивааться вам за это потом.
Этот риск тоже присутствует, также квартиранты могут украсть что то, залить соседей или оставить долги за коммуналку. Я если бы сдавал квартиру то только при посредничестве агенства, чтоб безопасней было и ещё платил бы налоги. Но в итоге не так много денег можно заработать с вычетом комиссии агентства, налогов, расходов на поддержание ремонта и тд. Лучше уже получать проценты с инвестиций.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Тут я согласен) если есть пробелы в системе то это их проблемы, а не то, что ими кто-то воспользовался)
Зарисовка" Институционалы в действии" тут все , как в поговорке: "найди кто виноват, а то неровен час, найдется то, кто свалит все на вас"
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Ну вот. Я о том же. Вариантов куча как и кому сдавать . Это также работает и с арендой такси или автобусов. Когда их сдают компаниям каким то. Серьезные организации будут всегда серьезно относиться к этому.
По моим подсчетам и моих знакомых, которые этим занимаются это намного выгодней нежели заниматься квартирами, про машины и автобусы еще не думали, но можно будет рассмотреть. Тягаться с каршерингом конечно не получиться, но можно выбрать нишу
 
  • Like
Реакции: Peshka
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если анализировать с точки зрения создания пассивного дохода путем привлечения рефералов на тот или оной проект который платит за их активность. Это может быть вполне годным вариантом. В нынешнее время есть множество таких проектов.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Все написано,доходчиво.Жаль что в школе этому не учат..
Школа на этом не специализируется 😂 Не стоит путать то, чему в школе учат, и в крипте. Крипта даёт деньги и прививает огромную ответственность, умение ждать и прочие важные факторы. Школа в этом плане даёт базовые знания и развитие общаться с людьми.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Зарисовка" Институционалы в действии" тут все , как в поговорке: "найди кто виноват, а то неровен час, найдется то, кто свалит все на вас"
И то верно, проще найти виноватых, чем признать свои ошибки. Хотя для того чтобы развиваться, нужно делать полностью наоборот.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Да только где найти столько рефералов . Если есть свое сообщество конечно - это просто золотая жила. Думаю за пассивный доход может сойти.
Да, но на построение сообщества придется потратить время, иногда даже деньги. Но вот профит от такого неплохой, если тематика узконаправленая.