Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
На пенсию вряд ли стоит расчитывать , ибо вы не работаете на государство ,поэтому оно и не обязано платить вам пенсию. Но все же налог -это было в классно. Намного удобнее и безопаснее выводить большие суммы денег. В Украине как раз уже ввели закон на налог с крипты. Не знаю точно когда он вступить в закон, но крипту мы сможем обменивать в обменниках на государственном уровне. Это ли не будущее 😁
Для тех кто не работает на государство есть частные пенсионные фонды,и даже специальные счет а в банках с накопительными счетами.Этот вариант стоит рассматривать тем,кто не отчисляет налоги в казну.По поводу обнала в обменниках,не думаю что от туда будет уходить часть в пф.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я думал что сложный процент будет давать больше прибыли однако к сожалению инфляция все сжирает(И выходит всеголишь 13 процентов прибыли за 10 лет, хотя как говорил автор даже это может комуто подходить, но я бы лично ложил бы под проценты в крипте
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Я думал что сложный процент будет давать больше прибыли однако к сожалению инфляция все сжирает(И выходит всеголишь 13 процентов прибыли за 10 лет, хотя как говорил автор даже это может комуто подходить, но я бы лично ложил бы под проценты в крипте
И причём нет гарантии, что за эти 10 лет ничего плохого не произойдёт. Может за эти 10 лет банк, в котором лежат ваши сбережения, обанкротится. Туже гиперинфляцию тоже никто не отменял
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В любом случае инвестиции должны учитываться с риском, если вы инвестируете много средств, важно понимать, что действительно больше рисков становится.
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Очень полезная и информативная статья! С уудовольствием прочитал от начала и до конца!
По пофоду депозитов в банке - как по мне, то это самое бесполезное инвестирование денег в долгосрок. Единственное, когда я был студентом, получал стипендию, и я эту стипендию кидал нка депозит на 1 месяц, через месяц получал новую стипендию. и так же закидывал на один месяц, а прошлую тратил, таким образом я получал стипендию на 50 грн больше ))
Для меня приоритетным инвестированием в долгосрок всё же остаётся эфир, в него я вклаадывал, вкладываю и буду вкладывать, так же золото и драгоценные бумаги, недвижимость для меня пока непозволительна по финансам)
 

OlegK

Только пришел
19 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Очень полезная и информативная статья! С уудовольствием прочитал от начала и до конца!
По пофоду депозитов в банке - как по мне, то это самое бесполезное инвестирование денег в долгосрок. Единственное, когда я был студентом, получал стипендию, и я эту стипендию кидал нка депозит на 1 месяц, через месяц получал новую стипендию. и так же закидывал на один месяц, а прошлую тратил, таким образом я получал стипендию на 50 грн больше ))
Для меня приоритетным инвестированием в долгосрок всё же остаётся эфир, в него я вклаадывал, вкладываю и буду вкладывать, так же золото и драгоценные бумаги, недвижимость для меня пока непозволительна по финансам)
не думаете, что после перехода эфира на пос, его цена не будет больше расти? так как тригеров для роста больше нет
 
  • Post hidden due to user being banned.

OlegK

Только пришел
19 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Почему это ? Наоборот. Он ушел от POW . И это очень хороший толчок в его развитие, на фоне сегодняшней повестки на зелёную энергетику. + Это самый популярный блокчейн на котором строиться много проектов , нфт площадок и другое. + Уменьшение комсы. Не вижу причин что бы не расти. Я полагаю , что когда то он даже сможет обогнать биток.
просто цена эфира на пов росла из-за дорогих комиссий, ты должен был брать эфир на транзакцию и + покупать эфир на комиссию, отсюда и рост такой. А сейчас какой стимул роста?
 

vi.crucian

Только пришел
10 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
кстати про кешбек могу рассказать одну смарт мув идейку. Если вы обладатель тинькофф банка, то посмотрите какого числа приходит кэшбек. За один-два дня покупаете на какое то количество денег условные билеты( если у вас кэшбек на жд), после получаете кэшбэк и отменяете билеты. Примерно 5 процентов прибыли. Но не злоупотребляйте))))))
А разве за это кэшбэк не отберут?) На моей памяти что-то такое пробовал делать, но что-то не получилось
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
не думаете, что после перехода эфира на пос, его цена не будет больше расти? так как тригеров для роста больше нет
Думаю, что наоборот он будет расти, да, может не будет доходить до таких высоких цифр, но расти точно будет, так как на этой сети очень много коллекций нфт и других рразных проекто, разве что из-за уменьшения комсы будет меньше цена, но это не основной фактор его роста, я думаю
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Как по мне это очень хорошая инвестиция) Недвижимость хороша - но увы в связи с нынешними мировыми событиями я бы предпочел вкладываться в нее, только если уже есть несколько пассивных источников дохода и пару подушек безопасности.
Сейчас скорее в аренду помещений можно вкладываться, только так стоит. Поэтому можно будет намного лучше во что-то реальное сейчас инвестировать.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Про вклады в банки, думаю можно говорить много и вечно. Вести эти споры, но, так или иначе стоит понимать, что это весьма выгодно самим банкирам. А потом уже вам.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Очень хороший разбор,но упущен очень важный момент.А именно налог на прибыль,в моей стране он составляет 19,5% что тоже не мало(и возможно налог на снятие суммы в кассе 1%)
На простом примере 100 долларов вклад, доход 7, чистая прибыль : 5,6 доллара.Не забывайте про налоги.
Это в какой стране такой высокий налог если не секрет, чтобы такую львиную долю прибыли смогли снять с дохода на прибыль. Вообще много я считаю.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Это в какой стране такой высокий налог если не секрет, чтобы такую львиную долю прибыли смогли снять с дохода на прибыль. Вообще много я считаю.
Не хочу себя деанонить,но найти эту информацию очень легко,одна из стран СНГ.Я считаю ещё нормально,сам депозиты не держу,так как страховой фонд очень маленький в пересчёте на доллары и нац.валюта не стабильна.Но услугой пользуется более старшее поколение.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я думал что сложный процент будет давать больше прибыли однако к сожалению инфляция все сжирает(И выходит всеголишь 13 процентов прибыли за 10 лет, хотя как говорил автор даже это может комуто подходить, но я бы лично ложил бы под проценты в крипте
Еще важно какой актив дает этот сложный процент. Если вы про фиат, то правда инфляция съедает доходы по банковским депозитам. Вроде как крипта дефляционный актив, поэтому тут не должно быть того что что происходит и с фиатом. Инвестиции в биткоин или другие монеты будут давать норм доход, если его реинвестировать.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Сейчас скорее в аренду помещений можно вкладываться, только так стоит. Поэтому можно будет намного лучше во что-то реальное сейчас инвестировать.
Ну каждому свое, мне вот кажется если что-то плохое и случится то уже будет не важно во что ты инвестируеш. Поэтому просто инвестируйте в то, во что верите!
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
То, что перечислено в статье, почтовые марки, драг металлы и прочее. Наверное, это некоторые специфические инвестиции. Не для каждого.. Я себя там еще не пробовал, но может когда-то стоит начать..
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Проблема. современного инвестирования в том что там много мошенников. И. это отталкивает большинство людей