Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Насчёт налогов, то это ни на долго. С недавнего времени некоторые биржи стали сотрудничать с властями (сливать им данные и тд.) и введут ли налоги - это лишь вопрос времени. Поэтому радуемся пока есть такая возможность)
Да сейчас все сливают информацию о своих клиентах. Действительно это может быть. Особенно банки пользуются, продают может и перепродают информацию о своих клиентов.
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Да сейчас все сливают информацию о своих клиентах. Действительно это может быть. Особенно банки пользуются, продают может и перепродают информацию о своих клиентов.
Скажу больше, бинанс промышляет тем же. По любому власти пригрели многие биржи
 
  • Post hidden due to user being banned.

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Да вы абсолютно правы. Так зачастую умные люди и делают. Конечно тяжело я думаю диверсифицировать свои деньги в крипту ,фонду , недвижку и какой бизнес. Но например иметь в портфеле акции и крипту - неплохая идея. Или покупать недвижку паралельно занимаясь малым бизнесом. Думаю это была бы не плохая идея.
Да, я считаю инвестицию куда угодно лучше инвестиции в банк
 

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Но для того чтобы построить пассивный доход нужно много времени)Но в нынешнем времени с программистами можно легко автоматизировать любые действия
Надо много времени - значит пора уже начинать
Дерзайте и всё обязательно получится
К тому же можно самому обучиться на программиста
 

OlegK

Только пришел
19 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Стоп стоп стоп. Вы наверное немного не понимаете от чего зависит цена. Курс рассчитывается каким образом : капитализация делиться на эмиссию. У эфира есть система сжигания , соответственно эмиссия уменьшается . Сейчас не так активно, но тем не менее. А капитализация увеличивается засчет инвестиций большего количества людей и институцианалов . В некоторых блокчейнах комиссия вообще пару центов стоит. И их курс растет. Поэтому вы тут не правы.
капитализация рассчитывается таким образом, что цена умножается на количество монет. Как может быть наоборот? вы что-то путаете
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Я бы дивесифицировал сначало в крипте, так как в нынешнее время занимаюсь в частности только ею, а потом как накоплю определнную сумму можно будет и в ту же недвижимость вложиться
Это да, в криптовалюте набрать хороший портфель, фиксировать прибыль и понемногу откупать что-то стабильное в реале. Недвижимость, акции и прочее. Сильная волатильность крипты одновременно её плюс и минус
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Совсем недавно банки предлагаю очень приятные проценты на вклады, но уже нет))
Кто успел, тот и съел
Да, не сомненно так и есть. Но даже при нынешних условиях на долгосрок можно делать вложения в банк (5-10лет)
 
  • Post hidden due to user being banned.

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Да, не сомненно так и есть. Но даже при нынешних условиях на долгосрок можно делать вложения в банк (5-10лет)
мне недавно пришло сообщение от сбербанка где предлагают открыть накопительный счёт под 6.8% годовых впринципе это ещё очень даже хорошо
 
  • Like
Реакции: Peshka

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
В недвижимость тоже нужно инвестировать с умом иначе можно погореть также как в любом направлении. Можно инвестировать на этапе застройки или же покупать убитые квартиры, приводить их в порядок и перепродавать. Но глупо брать квартиру в кредит чтобы получить пассивный доход. А чтобы сразу купить квартиру мало у кого есть средства.
Ну и в плане где тоже недвижимость покупать, также надо учитывать.. Возможности той или иной страны. Просто даже жил.площадь, ее обслуживание за квартиру: свет, газ, вода.. Все это тоже по разному может стоить.
Ну и тут да, квартиры и должны не дешево стоить, ведь на них всегда спрос.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я бы дивесифицировал сначало в крипте, так как в нынешнее время занимаюсь в частности только ею, а потом как накоплю определнную сумму можно будет и в ту же недвижимость вложиться
Нужное приобретение, конечно. Но без кредитов, без заемных средств - хорошую недвижимость купить думаю сложно.. Еще зависит даже не от страны, а от города, района проживания, где хотите купить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну и в плане где тоже недвижимость покупать, также надо учитывать.. Возможности той или иной страны. Просто даже жил.площадь, ее обслуживание за квартиру: свет, газ, вода.. Все это тоже по разному может стоить.
Ну и тут да, квартиры и должны не дешево стоить, ведь на них всегда спрос.
Да, ещё проблема в том, что нам бюджет не позволит диверсифицировать инвестиции в недвижимость. Кто сможет купить 3-5 квартир? Не говоря уже о квартирах в разных городах и странах. Поэтому инвестировать в недвижимость для меня не вариант. На крипту я тоже не делаю долгосрочных планов. Пока криптомир даёт возможность заработать, то буду делать все что в моих силах, но понимаю что выше головы не прыгнуть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я бы дивесифицировал сначало в крипте, так как в нынешнее время занимаюсь в частности только ею, а потом как накоплю определнную сумму можно будет и в ту же недвижимость вложиться
Крипта - сейчас более доступные вариант, чтобы начать свои первые инвестиции, ведь людям только достаточно понимания крипто-рынка. Начать инвестировать можно хоть с 10 баксов.. Но, профита будет мало.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Да, не сомненно так и есть. Но даже при нынешних условиях на долгосрок можно делать вложения в банк (5-10лет)
Сейчас вроде 12% есть, а это очень неплохо
+у банков много бонусов новым клиентам, при желании можно воспользоваться
главное чтобы банк был нормальным
 
  • Like
Реакции: Peshka

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Крипта - сейчас более доступные вариант, чтобы начать свои первые инвестиции, ведь людям только достаточно понимания крипто-рынка. Начать инвестировать можно хоть с 10 баксов.. Но, профита будет мало.
Зависит конечно же чем занимается человек, если например это трейдинг то профита будет очень мало, а если это разные хайповые темки то тут без вложений даже можно подняться