Как построить пассивный доход Часть 3 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Сейчас таких годных кранов я не встречал, поэтому краны в качестве заработка не рассматриваю. Тем более, что обычно если краны жирно сыпят монеты, то вероятно что эти монеты сейчас стоят не много. С кранов получил хороший доход тот, кто вовремя сориентировался и не слил сразу, а стал холдить, а ещё лучше стейкать или фармить.
Кран сойдет для новичков, которые только знакомятся с темой крипты и торговли в целом. Заработать на свой первый депозит можно. В 2019 - 2020 годах увлекался всякими кранами, рефералов приглашал, удалось собрать на первые инвестиции, затем купил Doge. А когда мемная монета пампанула, продал и вышел в хороший профит. Сейчас инвестировать в мелкие перспективные проекты очень рискованно, ведь гиганты только так слетают ))
 
  • Like
Реакции: NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Кран сойдет для новичков, которые только знакомятся с темой крипты и торговли в целом. Заработать на свой первый депозит можно. В 2019 - 2020 годах увлекался всякими кранами, рефералов приглашал, удалось собрать на первые инвестиции, затем купил Doge. А когда мемная монета пампанула, продал и вышел в хороший профит. Сейчас инвестировать в мелкие перспективные проекты очень рискованно, ведь гиганты только так слетают ))
Согласен что с кранов раньше можно было собрать монеты, которые в дальнейшем мы могли использовать как капитал для получения пассивного дохода. Сейчас я бы на краны не стал тратить время, так как в наши дни даже у подростков есть возможность заработать онлайн те же 50 долларов, которые потом можно использовать для получения пассивного дохода. Я бы все таки предпочел бы начинать пассивный заработок с начальным капиталом, чтобы побыстрее получить доход и на реинвестировании наращивать банк.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен что с кранов раньше можно было собрать монеты, которые в дальнейшем мы могли использовать как капитал для получения пассивного дохода. Сейчас я бы на краны не стал тратить время, так как в наши дни даже у подростков есть возможность заработать онлайн те же 50 долларов, которые потом можно использовать для получения пассивного дохода. Я бы все таки предпочел бы начинать пассивный заработок с начальным капиталом, чтобы побыстрее получить доход и на реинвестировании наращивать банк.
На краны тоже нужно тратить время, а значит это не пассивный доход. Тоже считаю что лучше собрать определенный капитал и инвестировать его правильно с хорошими процентами. Основные варианты пассивного дохода в крипте это майнинг и предоставление ликвидности. Про майнинг и его долгую окупаемость или даже не окупаемость писать не буду, а вот по стейкингу, фармингу и инвестициям можно найти даже на медвежке хорошие проценты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На краны тоже нужно тратить время, а значит это не пассивный доход. Тоже считаю что лучше собрать определенный капитал и инвестировать его правильно с хорошими процентами. Основные варианты пассивного дохода в крипте это майнинг и предоставление ликвидности. Про майнинг и его долгую окупаемость или даже не окупаемость писать не буду, а вот по стейкингу, фармингу и инвестициям можно найти даже на медвежке хорошие проценты.
В некоторых случаях пассивный доход от крипты не так выгоден по прибыли как доход от трейдинга. Я имею в виду, что при выборе способа получения пассивного дохода лучше нам нужно ещё правильно подобрать монету, чтобы снизить риски и увеличить заработок. Считаю что для пассивного дохода больше подходят менее волатильные монеты, у которых нет резких скачков курса. Если у монеты ярко выраженная волатильность, то ее лучше и эффективнее использовать для трейдинга.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
В некоторых случаях пассивный доход от крипты не так выгоден по прибыли как доход от трейдинга. Я имею в виду, что при выборе способа получения пассивного дохода лучше нам нужно ещё правильно подобрать монету, чтобы снизить риски и увеличить заработок. Считаю что для пассивного дохода больше подходят менее волатильные монеты, у которых нет резких скачков курса. Если у монеты ярко выраженная волатильность, то ее лучше и эффективнее использовать для трейдинга.
Намекаете на фарминг или стейкинг стейблкоинов? С ними тоже не всё так однозначно, взгляните к примеру на стейблкоин Луны или Вейвса. Нужно принимать риски, что и у поидее надежных, стабильных криптовалют могут быть серьйозные проблемы и существенное изменение цены не в нашу сторону. Относительно трейдинга - мне больше нравится среднесрочное и долгосрочное инвестирование в фундаментально "сильные" проекты.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В некоторых случаях пассивный доход от крипты не так выгоден по прибыли как доход от трейдинга. Я имею в виду, что при выборе способа получения пассивного дохода лучше нам нужно ещё правильно подобрать монету, чтобы снизить риски и увеличить заработок. Считаю что для пассивного дохода больше подходят менее волатильные монеты, у которых нет резких скачков курса. Если у монеты ярко выраженная волатильность, то ее лучше и эффективнее использовать для трейдинга.
На мой взгляд для получения пассивного дохода на крипте подходят больше те монеты, которые уже есть в нашем портфеле, которые мы считаем перспективными и которые мы планируем держать до начала бычки. Такие монеты я редко использую для трейдинга, допустим биткоин и эфир, на данном этапе они больше подходят для фарма и стейкинга.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На мой взгляд для получения пассивного дохода на крипте подходят больше те монеты, которые уже есть в нашем портфеле, которые мы считаем перспективными и которые мы планируем держать до начала бычки. Такие монеты я редко использую для трейдинга, допустим биткоин и эфир, на данном этапе они больше подходят для фарма и стейкинга.
Для меня это очевидно, так как я даже не представляю ситуацию, чтобы я купил монету которую считаю неперспективной только ради заработка на стейкинге или фарминге. У большинства из тех кто пишет в этой теме нет капитала 5к+, поэтому заработок на пассиве не заменит нам основные источники дохода. Для меня лично такие варианты заработка уместны только как способ увеличения капитала, чтобы накопить как можно больше монет на бычке уже заработать побольше. Вот даже на стейкинге тонкоина я имею не больше 10 долларов в месяц, не могу же я считать это полноценным доходом, если выведу это то хватит только на оплату интернета,а вот если реинвестирую то другое дело.
 
  • Like
Реакции: Ursage

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Для создания большого пассивного дохода, требуются большие инвестиции, знания, богатый опыт, умение приспосабливаться к текущим реалиям и многое другое. Конечно, есть исключения, но чаще именно так. Принцип где-то прибыло, а где-то убыло никто не отменял.
Ну да, если кто-то заработал, значит у кого-то есть убытки. Важно только чтобы вы были именно тем, кто заработает. Тогда ваши старания не будут напрасными и вы увидите желаемый результат.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На краны тоже нужно тратить время, а значит это не пассивный доход. Тоже считаю что лучше собрать определенный капитал и инвестировать его правильно с хорошими процентами. Основные варианты пассивного дохода в крипте это майнинг и предоставление ликвидности. Про майнинг и его долгую окупаемость или даже не окупаемость писать не буду, а вот по стейкингу, фармингу и инвестициям можно найти даже на медвежке хорошие проценты.
Я бы к вашим вариантам еще бы добавила парочку, которые так же можно рассматривать как пассивный доход при определенных условиях. Речь идет о лендинге и мастернодах, но это уже скорее можно отнести к пассивному заработку с относительно больших капиталов.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да, если кто-то заработал, значит у кого-то есть убытки. Важно только чтобы вы были именно тем, кто заработает. Тогда ваши старания не будут напрасными и вы увидите желаемый результат.
Мне кажется, что в пассивном доходе не так выражен принцип "один заработал-второй потерял", как при обычном трейдинге или инвестировании. Если не входить в восокорискованеые проекты с огромными процентами, то мы будем зарабатывать примерно также как в банке. Слышала ещё про такой вариант пассивного заработка как доверительное управление, вот тут уже могут возникнуть проблемы, так как в этом направлении очень много скама и мошенников.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы к вашим вариантам еще бы добавила парочку, которые так же можно рассматривать как пассивный доход при определенных условиях. Речь идет о лендинге и мастернодах, но это уже скорее можно отнести к пассивному заработку с относительно больших капиталов.
Я как то рассматривал вариант с мастернодой на монете дэш, у них раньше нужно было поставить в залог 1к монет и 45 процентов вознаграждений в сети распределяется между мастернодами. Очень важную роль для доходности от мастерноды будет играть цена по которой мы покупали монеты, чем дешевле тем лучше, так же важно чтобы в перспективе на монету был спрос.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Кран сойдет для новичков, которые только знакомятся с темой крипты и торговли в целом. Заработать на свой первый депозит можно. В 2019 - 2020 годах увлекался всякими кранами, рефералов приглашал, удалось собрать на первые инвестиции, затем купил Doge. А когда мемная монета пампанула, продал и вышел в хороший профит. Сейчас инвестировать в мелкие перспективные проекты очень рискованно, ведь гиганты только так слетают ))
Тут только если небольшие суммы пробовать инвестировать, да и то что потерять не жалко будет. Если вкладывать все деньги и расчитывать на доход именно с них, с высокой вероятностью вы все потеряете. Краны и и сейчас актуальны, но времени нужно много потратить на них.
 

Igor Arma

Только пришел
23 Дек 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
54
Как пассивный доход можно рассматривать покупку робота, который будет торговать вместо вас на бирже. Или еще вариант, есть платформы где можно инвестировать, передать деньги опытным трейдерам и они торгуют а прибыль делится.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Краны и и сейчас актуальны, но времени нужно много потратить на них.
Вы можете привести пример парочки актуальных кранов? Или раздача одной сатохи в час с просмотром кучи рекламы сегодня актуально?
 
  • Like
Реакции: KamPot

Igor Arma

Только пришел
23 Дек 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
54
Ну да, если кто-то заработал, значит у кого-то есть убытки. Важно только чтобы вы были именно тем, кто заработает. Тогда ваши старания не будут напрасными и вы увидите желаемый результат.
Это похоже на проекты пирамиды. Где надо быть одним из первых кто вложился и вовремя выйти. Такие хайп роекты до хорошего не приводят рано или поздно. Тут уже надо соблюдать риск менеджмент, вложить столько сколько не жалко потерять
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Вы можете привести пример парочки актуальных кранов? Или раздача одной сатохи в час с просмотром кучи рекламы сегодня актуально?
1 кран шортлинки по 50 сатош жирные но их немного сам кран даёт раз в 5 минут 3 сатоши, это так просто пример.
2 кран у меня прокачан с 0 до 310 пакетов в сутки даёт больше 2к сатоши.
Вообще у меня своя связка и подборка по ним сейчас ещё один годный вышел, туда вкинул немного благодаря всем плюшкам окупился за неделю дальше 1$ в день
Если уметь абузить и раскручивать сатоши можно и сейчас с кранов копейку вытащить.
 
  • Like
Реакции: helicopter22 и MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
1 кран шортлинки по 50 сатош жирные но их немного сам кран даёт раз в 5 минут 3 сатоши, это так просто пример.
2 кран у меня прокачан с 0 до 310 пакетов в сутки даёт больше 2к сатоши.
Вообще у меня своя связка и подборка по ним сейчас ещё один годный вышел, туда вкинул немного благодаря всем плюшкам окупился за неделю дальше 1$ в день
Если уметь абузить и раскручивать сатоши можно и сейчас с кранов копейку вытащить.
А смысл вкладываться в краны, если так же можно вложиться в что то другое, что даст поболее. Если рассматривать их как краны, то есть без вложений, то сравнивать их с периодом кранов в 2014 или даже в 2017 году не имеет смысла.
 
  • Like
Реакции: Danil_Baikov

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
А смысл вкладываться в краны, если так же можно вложиться в что то другое, что даст поболее. Если рассматривать их как краны, то есть без вложений, то сравнивать их с периодом кранов в 2014 или даже в 2017 году не имеет смысла.
Я согласен, но дело в том что так же кто зарабатывал в 14 или 17 году основная масса сразу же сливала биток в $ или рубли, стейблы, без разницы. Заработали и холдили прям реально единицы.
А у меня есть и другие вложения просто я имею ввиду что я на кранах некоторые схемы раскрута использовал + вкладывался в рекламу для рефки и получалось неплохо.
Ко всему нужен нормальный подход и источников пассива может быть много.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я согласен, но дело в том что так же кто зарабатывал в 14 или 17 году основная масса сразу же сливала биток в $ или рубли, стейблы, без разницы.
Ну вы описали мою ситуацию тогда. Все было в новинку, многого не понималось, из информации только форум и кое что в ютубе и телеге. Это уже потом пришло понимание. Я как раз заходила в крипту "зимой" после краха Mt.Gox о котором прочла в нете, саму биржу не застала. Застала 300 баксов за биток и успешно слила все битки, накопленные за примерно полтора года на его росте до 1к баксов. Моей радости не было предела на тот момент, сейчас я это пишу и вспоминаю с иронично-грустной улыбкой
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну вы описали мою ситуацию тогда. Все было в новинку, многого не понималось, из информации только форум и кое что в ютубе и телеге. Это уже потом пришло понимание. Я как раз заходила в крипту "зимой" после краха Mt.Gox о котором прочла в нете, саму биржу не застала. Застала 300 баксов за биток и успешно слила все битки, накопленные за примерно полтора года на его росте до 1к баксов. Моей радости не было предела на тот момент, сейчас я это пишу и вспоминаю с иронично-грустной улыбкой
Хорошо, что у вас нет фомо на этот счёт. Я когда пришел в крипту, то расстраивался что не начал ей заниматься раньше, но потом тоже пришел к осознанию, что не факт что смог бы заработать. Многие кто тогда собирал тысячами сатоши с кранов сливали их за копейки и я бы наверняка так сделал. Сейчас мы можем исправить те ошибки и использовать ситуацию на рынке с пользой для себя. На медвежке я решил не продавать монеты именно не сливать их, в рамках трейдинга понятное дело продаю и покупаю. А вот монеты которые усреднил и держу на долгосрок я поставил в фарминг пулы и стейкинг чтобы постепенно увеличивать капитал.