Как создать кошелек MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
289
280
TON Testnet
0
Баллы
4 106
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, как же создать криптовалютный кошелёк - MetaMask, начинаем!

Вступление

Как создать кошелек MetaMask?


Для начала надо узнать, в каком формате может быть кошелёк - MetaMask:

Он может быть в 2 форматах:

1. Расширение для вашего браузера, в частности у меня это FireFox

Чтобы установить MetaMask на ваш браузер, можете перейти по официальной ссылке: https://metamask.io

2. Приложение для IOS/Android

Тут тоже достаточно просто, просто в PlayMarket или App Store, вводим - "MetaMask"

Как то так, тоесть ваш крипто кошелёк может быть установлен толи на компьютер, толи на ваш телефон. Но в этой статье я расскажу всё на примере браузера - Chrome(им я это пользуюсь)

Установка кошелька:

1. Конечно же надо добавить MetaMask в ваш браузер(смотреть фото снизу):

Как создать кошелек MetaMask?


2. После добавления кошелька в расширения, нужно зарегистрировать кошелёк(смотреть фото снизу)


Как создать кошелек MetaMask?


3. Окно появится, если нажать на значок расширения, думаю тут всё понятно. Нажимаем "Создать кошелёк"(смотреть фото снизу)

Как создать кошелек MetaMask?


4. Дальше следует нажать - "i argree"(смотреть фото снизу)

Как создать кошелек MetaMask?


5. Придумываем ОЧЕНЬ надёжный пароль. Тот пароль, который вы не используете при входе допустим в почту, ну вы поняли. И этот пароль запишите на бумажку и положите под подушку(смотреть фото снизу)
Примечание: не храните пароль от крипто кошелька в заметках или допустим в избранных телеграмма. Это может привести к потере ваших средств.

Как создать кошелек MetaMask?


6. Перед нами вылазит вот такая вот минюшка: (смотреть фото снизу)

Как создать кошелек MetaMask?


На данном этапе вы должны увидеть и сохранить вашу seed-фразу. Эта фраза отвечает за восстановление доступа к кошельку при потере пароля.

Никому, повторюсь, никому не давайте свою seed-фразу от кошелька, даже Илону Маску)) Все кто просит у вас эту фразу - мошенники, без вариантов.

Эту seed-фразу надо записать на листочек и положить уже не под подушку, а под матрас))

7. Завершаем создание кошелька, и уаля, у нас есть крипто кошелёк(смотреть фото снизу)

Как создать кошелек MetaMask?


Также, этот кошелёк вы всегда можете найти в расширениях к вашему браузеру, просто нажав на значок(смотреть фото снизу):

Как создать кошелек MetaMask?


Вот вам еще лайфхак так сказать. Для удобства использования, вы можете закрепить данное расширения, как показано на скриншоте ниже:

Как создать кошелек MetaMask?


У кого то возникает вопрос: почему в этой статье не рассмотрели - как создать крипто кошелёк MetaMask с телефона?
А вот вам и ответ - все шаги идентичны, вот и всё))

Могу с вами поделиться небольшим своим опытом по эксплуатации данного крипто кошелька и не только. Как я уже говорил раннее в статье - не храните свою seed-фразу на компьютере, так вот, сказал я это не просто так. Ведь если вы допустим перейдёте на какой то левый сайт, скачаете какое то приложение из интернета... Можете подхватить троян к примеру и злоумышленники спокойно посмотрят сохранённые пароли к примеру и тем самым пароль от крипто кошелька. Вы скажете - да у меня небольшая сумма, и что? Вот у вас небольшая сумма, но вы же растёте, развиваетесь во всех смыслах, а злоумышленники узнали ваш пароль от кошелька к примеру, когда там было 0. Но тут бац, вы пополняете его на 10к$)) Думаю смысл вы поняли, осторожность не помешает

Также не надо подключать свой кошелёк ко всяким левым сайтам, это тоже черевато потерей денежных средств) Например недавно начался массовый взлом кошельков Solana - Phantom, про этот кошелёк тоже выйдет статья. А всё это произошло из за одного подключённого сайта(говорить какой, не буду, если интересно, почитайте про данную новость в интернете)
Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Уверен, что вы узнали что то новое и полезное для себя, увидимся на форуме!
 

Вложения

  • 1663400552952.png
    1663400552952.png
    318,4 КБ · Просмотры: 54
  • 1663400783842.png
    1663400783842.png
    259,4 КБ · Просмотры: 54
  • 1663401019167.png
    1663401019167.png
    259,4 КБ · Просмотры: 53
  • 1663401202285.png
    1663401202285.png
    135,9 КБ · Просмотры: 56
  • 1663401442901.png
    1663401442901.png
    208,6 КБ · Просмотры: 52

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Хорошая, простая и удобная инструкция. Очень поможет новичкам, можно даже в закреп и делиться.
 
  • Like
Реакции: Илья
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Еще интересует информация о том, как добавить новые сети в кошелек МетаМаск и как добавить токен в кошелек. С этим я разбирался довольно долго и такая информация может помочь многим, кто только-только столкнулся с данным вопросом.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Нужно просто добавить смарт-контракт или адрес монеты в метамаск и все...

Я знаю, разобрался. Я писал о том, чтобы создать наглядную инструкцию. С тем, как создать кошелёк, разберётся практически любой, а добавление новых сетей и токенов, многих вводит в замешательство
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Мне кажеться если хорошенько погуглить то такой гайд можно найти.

Да. Можно. Вот только зачем тогда сидеть на форуме, если в оконцовке гуглить нужно!? Я писал о том, что такое было бы полезно для раскрытия темы и это факт! Это всего лишь пожелание...
 
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Не плохая статья для новичка. В добавок могу сказать, что в MetaMask можно интегрировать кошелёк с TrustWallet например. Просто не создавайте новый Метамакс, а нажмите есть аккаунт и введите секретную фразу.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Метамаск хороший кошелек я сам им пользуюсь, вот за сервис chain list я могу отдать отдельный респект, хороший сервис можно в два клика добавить нужную сеть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Еще интересует информация о том, как добавить новые сети в кошелек МетаМаск и как добавить токен в кошелек. С этим я разбирался довольно долго и такая информация может помочь многим, кто только-только столкнулся с данным вопросом.
Если что, в интернете уже давным-давно есть куча информации про это. А также, есть сайты которые вручную всё делают за вас. Даже на этом форуме, вроде как, находил тему про это. Так что при большом желании можно и в этом разобраться.
 

J4sco

Только пришел
5 Окт 2022
9
1
TON Testnet
0
Баллы
1 007
Спасибо за статью, все очень детально для новичков описано.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Спасибо Большое за статью, во время регистрации возникли определенные трудности, seed фраза не совсем понял как работает, а так в целом статья мне понравилась все очень четко и без лишнего
сид фразу сохраните и никогда никому не передавайте ни при каких условиях,запомните это.Это дополнительный ключ от вашего кошелька.Сохраните как приватник так и сид на отдельном носителе,а еще лучше перепишите в блокнот.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
що робити якщо після того,як вводиш дані для входу мені не вдається зайти в свій гаманець?
Попробуй создать новый кошелёк, возможно что просто неверно указал пароль или приватную фразу, а если ещё раз повторится такая проблема, то тогда уже попробуй изменить браузер и в нём попробуй скачать это расширение и зайти.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
MetaMAsk будет более удобным, если импортировать в него кошелек TrustWallet. Т.е. фразы, которые ты получил, можно использовать как в TrustWallet, так и в MetaMAsk. Это сильно экономит время и деньги, ведь не нужно будет перекидывать токены с одного кошелька на другой
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Хорошо что автор оставил ссылку на официальный MetaMask, а то в гугл часто вижу рекламу на скам ссылку по запросу "MetaMask", нужно быть аккуратным