Как создать кошелек MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
Да, вполне может. При коннетке кошелька, могут вылезти доп условия. И если пользователь не прочитает их или просто скипнет, могут спокойно забрать монетки ...
схема стара как жизнь. Я в 2014 году так потерял около 3 тысяч с веб мани. Просто залогинился на сайт через веб мани, пришла смс, я ввел код,, а это был код оплаты чего то)) И все, деньги ушли в небытие, а веб мани просто руками развели и сказали - ваша проблема))
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Да я собственно основу практически нигде не использую, а только в качестве хранения денег. Ну или переводов их на всякие биржи. А под другие сайты юзаю левые, мало ли что 😅
Да я лично того же придерживаюсь. Да и душа спокойнее, и деньги в безопасности ))
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
вот черт, уже пол года в крипте, и давно пользуюсь метамаском, но только в этой статье узнал, что есть приложение на телефон, всё же даже в статье для новичков можно найти что-нибудь новеькое и для себя)
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
А может ли скам расширение работать идентично оригинальному? У меня стоит расширение, но я не обратил внимание на его оригинальность ввиду того, что не знаю как это делать. Думал расширение такое одно.
Конечно может, будь очень аккуратен, у моего друга так 3к$ угнали
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
вот черт, уже пол года в крипте, и давно пользуюсь метамаском, но только в этой статье узнал, что есть приложение на телефон, всё же даже в статье для новичков можно найти что-нибудь новеькое и для себя)
я когда узнал сразу понял что это намного удобнее чем расширение
если есть отпечаток или face id
то при входе в кошелек не нужно вводить пароль

это прям сильно экономит время
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
схема стара как жизнь. Я в 2014 году так потерял около 3 тысяч с веб мани. Просто залогинился на сайт через веб мани, пришла смс, я ввел код,, а это был код оплаты чего то)) И все, деньги ушли в небытие, а веб мани просто руками развели и сказали - ваша проблема))
Ну вот видите, как бывает ) Невнимательность очень сильно влияет 😅 Поэтому в любом случае, перед использованием сайта, стоит проверить что он хочет от вашего кошелька )
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Да, надо бы. Но пока в этом нет нужды) Там ноль на счету.
Еще аккуратнее с подключениями к непонятным дапсам, ибо могут бота поставить, который автоматически будет списывать у тебя всю крипту. Тоже знаком с таким)
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Еще есть программа, не помню точно название, но суть в том, что она быстро генерирует любое количествосид-фраз кошельков метамаск и подает в удобной форме, готовом для скачивания документе. Таким образом можно оперативно создать множество кошельков. Но я лично платформам подобным не доверяю, мне проще при необходимости сделать лишних пару десятков кликов, но знать то, что мои средства точнов безопасности будут)
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
А что какой то сайт может залезть в кошелек и забрать средства оттуда? Каким образом, если есть ключи, пароли и прочее?
Если залогинитесь через кошелек на скам сайт то у вас могут все средства забрать, так как они по сути получают ваши данные насколько я понял во время того как вы подписываете соглашение или контракт который вылазит в метамаске который вы подтверждаете.
 

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
Еще аккуратнее с подключениями к непонятным дапсам, ибо могут бота поставить, который автоматически будет списывать у тебя всю крипту. Тоже знаком с таким)
Да уж, как много надо знать, пока еще не начал варится в этом, а уже столько проблем можно получить)
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Да уж, как много надо знать, пока еще не начал варится в этом, а уже столько проблем можно получить)
Предупрежден - значит вооружен) Будь аккуратен и внимателен, тогда сохранишь свои денежки
 

zapad

Любитель
5 Окт 2022
408
68
TON Testnet
0
Баллы
41
❗❗❗Будьте осторожны! Некоторым пользователям на почту приходит сообщение от команды Metamask о том, что кошелек встретил проблемы при интеграции в обновление сервиса, далее предлагается пройти тест по ссылке и ввести сид-фразу. В итоге... Ну вы понимаете...
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Еще есть программа, не помню точно название, но суть в том, что она быстро генерирует любое количествосид-фраз кошельков метамаск и подает в удобной форме, готовом для скачивания документе. Таким образом можно оперативно создать множество кошельков. Но я лично платформам подобным не доверяю, мне проще при необходимости сделать лишних пару десятков кликов, но знать то, что мои средства точнов безопасности будут)
Не понимаю, с чем связано ваше недоверие к данному кошельку. Я ещё ни разу не слышал о его взломах
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
На счет коинмаркеткэп не знал. Иногда сами сайты могут предложить тебе добавить сеть, которую они требуют
Да, могут. Но не всегда, а вот данная функция очень удобная как по мне. Да и не только на коинмакрете так можно, в коингеко тоже такая функция есть ) Как же я вам жизнь облегчил :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: night

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Что радует в плане метамаска - то, что они получили широкую известность, но тем не менее продолжают развиваться, чтобы предоставлять более качественные услуги. Сама не пользовалась, но читала, что в версии моб кошелька уже есть апл пэй и безгазовые транзакции.
Ого, я вот не знал этого. Без газовые комиссии это очень круто, сейчас не знаю ни одного кошелька, который мог бы похвастаться таким. У меня андроид, поэтому самому протестить не получится (
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

FlowerCrypto

Только пришел
13 Окт 2022
32
7
TON Testnet
0
Баллы
456
Спасибо за интсрукция, наверно Metamask один из самый простых кошельков в создании, по сути ничего сложного в нем.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ого, я вот не знал этого. Без газовые комиссии это очень круто, сейчас не знаю ни одного кошелька, который мог бы похвастаться таким. У меня андроид, поэтому самому протестить не получится (
Я тоже на Андроиде, но думаю нам нечему завидовать, так как газ будет оплачивать сторона, которая принимает или обрабатывает платеж. Так что в любом случае клиенты и потребители услуг будут платить за транзакции, пусть и не напрямую. Может эти расходы будут включены в другие затраты.
 
  • Like
Реакции: Celebrity

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я тоже на Андроиде, но думаю нам нечему завидовать, так как газ будет оплачивать сторона, которая принимает или обрабатывает платеж. Так что в любом случае клиенты и потребители услуг будут платить за транзакции, пусть и не напрямую. Может эти расходы будут включены в другие затраты.
Может и так, но в любом случае при большом количестве транзакций мы бы могли хорошо сэкономить. Я вот недавно смотрел, сколько использовал bnb на одном из второстепенных кошельков, и там вышло что-то в районе семи долларов. А представьте, у меня таких кошельков около сотни. Знаете сколько можно было сэкономить )
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Вообще, в первый раз скачивал с сайта, установил расширение и пошло поехал. Удобный кошелек на самом деле метамаск, можете тоже установить и еще я слышал, что у них должен был быть идо, но я пропустил этот момент. Кошелек топ в целом