Как создать кошелек MetaMask?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Хорошо что автор оставил ссылку на официальный MetaMask, а то в гугл часто вижу рекламу на скам ссылку по запросу "MetaMask", нужно быть аккуратным
В гугле же можно посмотреть на количество пользователей. У оригинального будет больше пользователей, чем у скам расширения
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Еще интересует информация о том, как добавить новые сети в кошелек МетаМаск и как добавить токен в кошелек. С этим я разбирался довольно долго и такая информация может помочь многим, кто только-только столкнулся с данным вопросом.
Чтобы не мучаться по поводу поиска сетей, можешь использовать сервис chainlist.org. Подключаешь кошелек и выбираешь сеть, которую хочешь добавить в MetaMask. Спустя пару секунд у тебя появляется новая сеть (сайт не берет плату за добавление сети)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я бы еще посоветовал ютуб канал Crypton, там много тематических видео для новичков
Хочу добавить к твоему комментарию еще немного информации.
У них есть еще тг канал, где они рассказывают о новостях, сейлах и пр. в крипте + есть бот, который может присылать сообщения из других каналов по крипе, чтобы ты оставался в курсе событий. Ссылки можно найти у них под видео или же в шапке канала.
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Очень люблю метамаск, удобный и понятный кошель, рекомендую. Сам долгое время пользуюсь
 
  • Like
Реакции: Celebrity

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Очень люблю метамаск, удобный и понятный кошель, рекомендую. Сам долгое время пользуюсь
Кошелёк уже достаточно старый, прошел много испытаний и так сказать получил доверие от пользователей. Так помимо этого, ещё можно добавить огромную кучу блог чейнов, что является просто мега удобной и полезной функцией.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Чтобы не мучаться по поводу поиска сетей, можешь использовать сервис chainlist.org. Подключаешь кошелек и выбираешь сеть, которую хочешь добавить в MetaMask. Спустя пару секунд у тебя появляется новая сеть (сайт не берет плату за добавление сети)
Могу еще дополнить, только для монет. Если хочешь добавить в метамаск контракт монеты, то заходишь на коинмаркеткэп, находишь нужную тебе монету и тыкаешь на значок метамаска. Воуаля! Токен сам добавится )
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Могу еще дополнить, только для монет. Если хочешь добавить в метамаск контракт монеты, то заходишь на коинмаркеткэп, находишь нужную тебе монету и тыкаешь на значок метамаска. Воуаля! Токен сам добавится )
На счет коинмаркеткэп не знал. Иногда сами сайты могут предложить тебе добавить сеть, которую они требуют
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кошелёк уже достаточно старый, прошел много испытаний и так сказать получил доверие от пользователей. Так помимо этого, ещё можно добавить огромную кучу блог чейнов, что является просто мега удобной и полезной функцией.
Что радует в плане метамаска - то, что они получили широкую известность, но тем не менее продолжают развиваться, чтобы предоставлять более качественные услуги. Сама не пользовалась, но читала, что в версии моб кошелька уже есть апл пэй и безгазовые транзакции.
 
  • Like
Реакции: Celebrity

Platon

Начинающий
Не плохая статья для новичка. В добавок могу сказать, что в MetaMask можно интегрировать кошелёк с TrustWallet например. Просто не создавайте новый Метамакс, а нажмите есть аккаунт и введите секретную фразу.
Также можно импортировать любой кошелёк, не только с Trust Wallet, потому что кошельки это интерфейс, через который можно создать кошелёк на блокчейне
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Спасибо большое за вашу статью! Создал кошелёк метамаск и буду им пользоваться. Сейчас практически на каждом сайте с криптовалютой его нужно привязывать.
Только будьте аккуратнее, стараетесь привязывать тот кошелёк, где нет криптовалюты. Очень много скамов, что просто подключаете кошелек, подписываетесь транзакции и прощаетесь с деньгами.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Только будьте аккуратнее, стараетесь привязывать тот кошелёк, где нет криптовалюты. Очень много скамов, что просто подключаете кошелек, подписываетесь транзакции и прощаетесь с деньгами.
У меня для не очень проверенных сайтов есть левые кошельки, как по мне намного безопаснее использовать их чем основной.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Метамаск отлично подходит для абуза различных тем)
Тут и не поспоришь. Но не стоит пренебрегать каким-нибудь основным кошельком, лично у меня на таком есть деньги и если дать слишком много прав сайту, то в конечном итоге можно и всё потерять.
 

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
Хорошо что автор оставил ссылку на официальный MetaMask, а то в гугл часто вижу рекламу на скам ссылку по запросу "MetaMask", нужно быть аккуратным
А может ли скам расширение работать идентично оригинальному? У меня стоит расширение, но я не обратил внимание на его оригинальность ввиду того, что не знаю как это делать. Думал расширение такое одно.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Тут и не поспоришь. Но не стоит пренебрегать каким-нибудь основным кошельком, лично у меня на таком есть деньги и если дать слишком много прав сайту, то в конечном итоге можно и всё потерять.
Я храню не на метамаске, а на траст волете. Там интерфейс более дружелюбный) на метамаске у меня копейки на комсу лежат только, которые не сильно жалко потерять
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
У меня для не очень проверенных сайтов есть левые кошельки, как по мне намного безопаснее использовать их чем основной.
Безусловно, лучше всего юзать пустышки от греха подальше. Зато не надо будет гадать сайт скам или нет.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
У меня для не очень проверенных сайтов есть левые кошельки, как по мне намного безопаснее использовать их чем основной.
А что какой то сайт может залезть в кошелек и забрать средства оттуда? Каким образом, если есть ключи, пароли и прочее?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я храню не на метамаске, а на траст волете. Там интерфейс более дружелюбный) на метамаске у меня копейки на комсу лежат только, которые не сильно жалко потерять
Не знаю чем вам интерфейс не понравился, но по-моему всё удобно и практично устроена. По крайней мере, я своё предпочтение отдаю больше метамаску )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Безусловно, лучше всего юзать пустышки от греха подальше. Зато не надо будет гадать сайт скам или нет.
Да я собственно основу практически нигде не использую, а только в качестве хранения денег. Ну или переводов их на всякие биржи. А под другие сайты юзаю левые, мало ли что 😅
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А что какой то сайт может залезть в кошелек и забрать средства оттуда? Каким образом, если есть ключи, пароли и прочее?
Да, вполне может. При коннетке кошелька, могут вылезти доп условия. И если пользователь не прочитает их или просто скипнет, могут спокойно забрать монетки ...