Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну совсем уж ничего я бы не говорила. Курс соланы отреагировал падением, а после ростом. Что можно было сделать надеюсь пояснять не нужно. То есть этот шум просто кого то сделал богаче))
Под чужой шумок - не разивай роток. Как говорится, эта фраза уже явно устрарела и сейчас показывается обратное. Заработать реально можно, кто не поддается панике.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
ТА показал свою эффективность на фондовом рынке, но в крипте он даёт конкретику только при прогнозировании на долгосрок. Любую фигуру ТА может изменить неожиданная новость, поэтому базироваться только на данный метод аналитики я бы не стала.
Да я бы скорее сказала, что ТА хорошо оправдывает себя наоборот в шорте, поскольку более глобальные новости - оказывают влияние на долгосрочный рынок.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Согласна на все сто процентов. Новостями манипулируют как хотят и собственно "владельцы" этих новостей на этом хорошо греют руки. Если угодно, то вот свеженький пример новостной манипуляции по той же бедной солане. Binance у себя на сайте размещает объявление, что временно остановила депозиты в стейблкоинах Tether (USDT) и USD Coin (USDC), выпущенных в сети Solana. Тут же биржа OKX объявила о делистинге выше упомянутых активов. Естественно при этом ценник Соланы реагирует падением вниз
Посмотреть вложение 3618

Не прошло и пол года, как Binance снова возобновила депозиты в USDT на базе Solana. И цена снова реагирует и стремится к показателям, которые были до этого падения. А ведь между одним заявлением и другим прошло всего то ровно 3 часа и эти новости кроме как манипуляцией я назвать не могу. Кому выгодно, думаю тут и так понятно.
Могу ошибаться, лично мое мнение.
И тем не менее, это всего лишь догадки.
Для того, чтобы заставить несколько ведущих бирж это сделать, наверно требуется серьезное влияние и наверняка застоит кучу денег. Сейчас рынок и так скукожился, до невероятных размеров, а отбивать такую серьезную спецоперацию чем нибудь надо, т.е. нужен огромный объем торгов, который сейчас вряд ли остался не замеченным.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да я бы скорее сказала, что ТА хорошо оправдывает себя наоборот в шорте, поскольку более глобальные новости - оказывают влияние на долгосрочный рынок.
ТА хорошо показывает себя только если он проведен правильно и на основе достоверных данных. Если ТА делал человек, который не достаточно компетентен в этом вопросе тогда метод будет не эффективным и даже более рискованным чем торговля по новостям.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да я бы скорее сказала, что ТА хорошо оправдывает себя наоборот в шорте, поскольку более глобальные новости - оказывают влияние на долгосрочный рынок.
А у меня наоборот сложилось мнение, что новости управляют рынком больше в краткосрочном периоде и отражаются больше в стакане и на дневных графиках. Для ежедневного трейда я бы не стала применять ТА, больше бы по стакану и по новостям работала. А вот по инвестировании на долгосрок может сделала бы ТА.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Даже новости о том что Сальвадор решил покупать по 1 биткойну в день никак не повлияли на крипто рынок. В итоге можно сказать что пока больше всего новости США и фонды влияют на крипто рынок, по ним мне кажется и стоит пока строить свою стратегию торговли по новостям.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас это будет сделать куда труднее. У неё есть огромная куча поддержки как со стороны партнёров, так и со стороны коммьюнити. Хотя конечно же люди больше любят свои деньги чем какую-то компанию.
Ну и даже тогда после взлома, я напомню - бинанс вообще не скаманул. А лишь продолжил укреплять позиции по крипто-рынку. И тогда выплатили средства. Поэтому банкротство этой бирже не страшно.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Увидеть новость первым не всегда получается и это не так уж легко
Но если просто включить уведомления и сидеть за компьютером 24/7 то тогда можно успевать первым видеть новости и зарабатывать на этом
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Но если просто включить уведомления и сидеть за компьютером 24/7 то тогда можно успевать первым видеть новости и зарабатывать на этом

Я считаю, что все новости, которые являются значительными, к моменту публикации, уже теряют часть актуальности. Обычно, на бирже уже идет кипишь и только потом выходит новость. Видимо, есть какие-то источники (не для широких масс). В любом случае, первый шаг делают киты
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я считаю, что все новости, которые являются значительными, к моменту публикации, уже теряют часть актуальности. Обычно, на бирже уже идет кипишь и только потом выходит новость. Видимо, есть какие-то источники (не для широких масс). В любом случае, первый шаг делают киты
И видимо получение доступ к этим источникам очень дорогой или вообще невозможный и предназначен для определенного круга людей
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И тем не менее, это всего лишь догадки.
Для того, чтобы заставить несколько ведущих бирж это сделать, наверно требуется серьезное влияние и наверняка застоит кучу денег. Сейчас рынок и так скукожился, до невероятных размеров, а отбивать такую серьезную спецоперацию чем нибудь надо, т.е. нужен огромный объем торгов, который сейчас вряд ли остался не замеченным.
Да я вас умоляю, что там заставлять. Думаете по доброте душевной одна биржа для аудита закрывает (дает в займы) дыры в обеспечении других. У админов таких площадок своя кухня, все как в привычного рода нам бизнесе. Не удивлюсь, если биржи условно объеденены в так называемые кланы и при определенных условиях затевают биржевые войны.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Под чужой шумок - не разивай роток. Как говорится, эта фраза уже явно устрарела и сейчас показывается обратное. Заработать реально можно, кто не поддается панике.
Тут как бы двояко, но в целом согласна. Новости то же фильтровать нужно. Я имею ввиду на какие то базовые или долгосрочные, если можно так сказать и манипулятивные. Поясню для понимания на примере. То, что эфир перейдет(еще до перехода) на ПОС новость? Конечно и это глобальная новость которая как бы не переиграется. А вот в моем примере с соланой, кто знает, ну сказали что приостановили, сроков нет, ничего не известно, курс летит вниз. Страшно же покупать, тут наоборот же. А 2 часа проходит и раз, все уже в порядке. Явная же манипуляция, как и другом примере с теслой, когда они биток то принимают, то оказывается он грязный экологически и не принимают. Эти новости как раз для заработка манипуляторов.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Да я вас умоляю, что там заставлять. Думаете по доброте душевной одна биржа для аудита закрывает (дает в займы) дыры в обеспечении других. У админов таких площадок своя кухня, все как в привычного рода нам бизнесе. Не удивлюсь, если биржи условно объеденены в так называемые кланы и при определенных условиях затевают биржевые войны.
Биржевые войны это скорее миф. Все нынешние проблемы существуют из-за мошенничества конкретных людей, а не желания бирж захватить долю побольше.

Сейчас большинство компаний сильно теряет в прибыли. Почти все биржи даже повводили 0% комиссии на споте, дабы хоть как-то людей расшевелить. Вряд ли сейчас кому-то хочется что-то кардинально менять.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Биржевые войны это скорее миф. Все нынешние проблемы существуют из-за мошенничества конкретных людей, а не желания бирж захватить долю побольше.

Сейчас большинство компаний сильно теряет в прибыли. Почти все биржи даже повводили 0% комиссии на споте, дабы хоть как-то людей расшевелить. Вряд ли сейчас кому-то хочется что-то кардинально менять.
То есть вы не видите уже открытые попытки и предпринимаемые для этого шаги Бинанс, подмять весь крипто рынок под себя. Это все плохой Сизый, а Бинанс не при чем)) Затяжной кризис как раз и обостряет борьбу за корм, которого мало и очень хорошо перекраивает рынок, где одни поедают других.
 
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
То есть вы не видите уже открытые попытки и предпринимаемые для этого шаги Бинанс, подмять весь крипто рынок под себя. Это все плохой Сизый, а Бинанс не при чем)) Затяжной кризис как раз и обостряет борьбу за корм, которого мало и очень хорошо перекраивает рынок, где одни поедают других.
Весь рынок и так уже давно под Бинанс. Они как были самой влиятельной компанией в крипте, так ей и остались. При чем на их положение FTX не претендовал.
Для Бинанс впринципе ничего кординально не изменилось, а рассказы про противостояние бирж смахивают на бредни о том, что где-то сидит Доктор Зло, который хочет в одиночку править миром.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
А у меня наоборот сложилось мнение, что новости управляют рынком больше в краткосрочном периоде и отражаются больше в стакане и на дневных графиках. Для ежедневного трейда я бы не стала применять ТА, больше бы по стакану и по новостям работала. А вот по инвестировании на долгосрок может сделала бы ТА.
Я тоже заметил, что новость влияет на рынок максимум до второго дня, по если торговать по новостям то только в краткосрочном периоде одного дня, ну максимум двух.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Весь рынок и так уже давно под Бинанс. Они как были самой влиятельной компанией в крипте, так ей и остались. При чем на их положение FTX не претендовал.
Для Бинанс впринципе ничего кординально не изменилось, а рассказы про противостояние бирж смахивают на бредни о том, что где-то сидит Доктор Зло, который хочет в одиночку править миром.
Время покажет, я спорить не буду. Видела я уже и не одну самую влиятельную компанию в крипте и видела чем они закончили. Кто на что там претендовал мы не знаем, но положить вторую по значимости биржу и так качнуть рынок за 3 дня, явно не ради забавы было.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Время покажет, я спорить не буду. Видела я уже и не одну самую влиятельную компанию в крипте и видела чем они закончили. Кто на что там претендовал мы не знаем, но положить вторую по значимости биржу и так качнуть рынок за 3 дня, явно не ради забавы было.
Судя по всплывшей информации, всю шайку, стоящую за FTX надо сажать на 10+ лет каждого. Факт вопиющего мошенничества уже был, а всплыл он во время кризиса ликвидности, либо проверки компании - не вижу особой разницы.
Если бы через пару месяцев всплыла бы та же инфа, то рынок крипты находился бы примерно в таком же состоянии и отреагировал бы примерно так же.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Время покажет, я спорить не буду. Видела я уже и не одну самую влиятельную компанию в крипте и видела чем они закончили. Кто на что там претендовал мы не знаем, но положить вторую по значимости биржу и так качнуть рынок за 3 дня, явно не ради забавы было.
Всё ради денег, 15 миллиардов потерял создатель биржи, это произошло за один день! Такого я точно еще нигде не видел.
Судя по всплывшей информации, всю шайку, стоящую за FTX надо сажать на 10+ лет каждого. Факт вопиющего мошенничества уже был, а всплыл он во время кризиса ликвидности, либо проверки компании - не вижу особой разницы.
Если бы через пару месяцев всплыла бы та же инфа, то рынок крипты находился бы примерно в таком же состоянии и отреагировал бы примерно так же.
Сомневаюсь, что кого то хоть из них посадят и что то им будет.