Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Судя по всплывшей информации, всю шайку, стоящую за FTX надо сажать на 10+ лет каждого. Факт вопиющего мошенничества уже был, а всплыл он во время кризиса ликвидности, либо проверки компании - не вижу особой разницы.
Если бы через пару месяцев всплыла бы та же инфа, то рынок крипты находился бы примерно в таком же состоянии и отреагировал бы примерно так же.
Вы же понимаете, что информация была и ее просто могли придержать до лучших времен, так сказать. А сейчас просто воспользовались, подобрав правильный момент. Еще 2 ноября вышла статья, но на рынке это не отразилось от слова совсем. И что дальше было и как Сизый этим воспользовался думаю все знают. Но немного вернемся к истории и вспомним твит от Сэма, где он посмеялся над Сизым. А если еще глубже почитать про Сизого, то о его злопамятности говорят мнгие. А сложить 2+2 дальше не сложно. Ведь достаточно было не анонсировать большую продажу токенов фтх, но ее наоборот, подали пользователям со вкусом)) Может я и не права, но прям такой красивый пазл сложился :)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Всё ради денег, 15 миллиардов потерял создатель биржи, это произошло за один день! Такого я точно еще нигде не видел.
Ну если один потерял, то где то и кто то их нашел. Как известно, в одном месте убыло, а в другом прибыло. А где прибыло? Вот и я могу только строить догадки.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
И видимо получение доступ к этим источникам очень дорогой или вообще невозможный и предназначен для определенного круга людей

Есть такие люди, как инсайдеры. Это их ремесло. А как они добывают информацию, большой секрет. Если бы я знал, был бы сказочно богатый.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну если один потерял, то где то и кто то их нашел. Как известно, в одном месте убыло, а в другом прибыло. А где прибыло? Вот и я могу только строить догадки.
Я даже знаю кто, одни Киты поели других Китов, самое интересное что это так провернули, что управились за день. Это даже не 12 друзей Оулшена, это просто афера века по которой нужно фильмы снимать!
 
  • Like
Реакции: MahaOn

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Вы же понимаете, что информация была и ее просто могли придержать до лучших времен, так сказать. А сейчас просто воспользовались, подобрав правильный момент. Еще 2 ноября вышла статья, но на рынке это не отразилось от слова совсем. И что дальше было и как Сизый этим воспользовался думаю все знают. Но немного вернемся к истории и вспомним твит от Сэма, где он посмеялся над Сизым. А если еще глубже почитать про Сизого, то о его злопамятности говорят мнгие. А сложить 2+2 дальше не сложно. Ведь достаточно было не анонсировать большую продажу токенов фтх, но ее наоборот, подали пользователям со вкусом)) Может я и не права, но прям такой красивый пазл сложился :)
Финансовую информацию (особенно для компании, работающей на территории США) нельзя просто так придержать до лучших времен. Если бы это происходило на традиционном рынке, то их бы закрыли уже через неделю, но в виду того, что "ну это же финтех!", дубина правосудия настигает мошенников несколько медленней (но долго укрывать вряд ли получилось).

Повторюсь, SBF не конкурент для CZ. SBF вроде как американец и к тому же второй (после Сороса, на секундочку) спонсор демократической партии. Основные его интересы как раз в тех кругах, куда CZ не вхож по тому, что он китаец (и это изменить не получится).
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Финансовую информацию (особенно для компании, работающей на территории США) нельзя просто так придержать до лучших времен. Если бы это происходило на традиционном рынке, то их бы закрыли уже через неделю, но в виду того, что "ну это же финтех!", дубина правосудия настигает мошенников несколько медленней (но долго укрывать вряд ли получилось).

Повторюсь, SBF не конкурент для CZ. SBF вроде как американец и к тому же второй (после Сороса, на секундочку) спонсор демократической партии. Основные его интересы как раз в тех кругах, куда CZ не вхож по тому, что он китаец (и это изменить не получится).
Вы действительно верите, что кто то накажет Тех кто "качнул рынок"? Я в такое правосудие и справедливость давно не верю.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Вы действительно верите, что кто то накажет Тех кто "качнул рынок"? Я в такое правосудие и справедливость давно не верю.
Наказание будет 100%. На сколько оно будет суровым - еще увидим. За подобные схемы на традиционных рынках можно получить пару десятков лет запросто.

Дело против SBF и компании точно начнут, и итоговое решение будет явно не в его пользу. А американская дубина правосудия известна тем, что достанет тебя почти из любой части мира (а если не достали, то спецслужбы еще не успели договориться).

Тут скорее вопросы в том, уйдет ли SBF в бега, сольет ли кого нибудь ради сделки со следствием и т.д.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Наказание будет 100%. На сколько оно будет суровым - еще увидим. За подобные схемы на традиционных рынках можно получить пару десятков лет запросто.

Дело против SBF и компании точно начнут, и итоговое решение будет явно не в его пользу. А американская дубина правосудия известна тем, что достанет тебя почти из любой части мира (а если не достали, то спецслужбы еще не успели договориться).

Тут скорее вопросы в том, уйдет ли SBF в бега, сольет ли кого нибудь ради сделки со следствием и т.д.
Будет наказание или нет увидим, пока вижу, что люди деньги потеряли, в том числе одни из создателей биржи и что то никого не посадили еще. Хотя не одна неделя уже прошла. Как это можно вообще предвидеть обычному инвестору не понятно. Но кто то на этих новостях надеюсь заработал из простых инвесторов.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Будет наказание или нет увидим, пока вижу, что люди деньги потеряли, в том числе одни из создателей биржи и что то никого не посадили еще. Хотя не одна неделя уже прошла. Как это можно вообще предвидеть обычному инвестору не понятно. Но кто то на этих новостях надеюсь заработал из простых инвесторов.
Так никто и не говорил, что всё пройдет быстро. Уже сейчас абсолютно ясно, что разбирательства будут проходить долго и многие люди не получат свои деньги обратно.

Обычному инвестору такое не предвидеть. Во многом именно благодаря такому, крипта и считается рисковым активом.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Так никто и не говорил, что всё пройдет быстро. Уже сейчас абсолютно ясно, что разбирательства будут проходить долго и многие люди не получат свои деньги обратно.

Обычному инвестору такое не предвидеть. Во многом именно благодаря такому, крипта и считается рисковым активом.
Согласен только по пункту "люди не получат свои деньги обратно'. Эти деньги уже наверняка в оффшорных счетах, а наказание может быт ьи штрафы и условные сроки.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Повторюсь, SBF не конкурент для CZ. SBF вроде как американец и к тому же второй (после Сороса, на секундочку) спонсор демократической партии. Основные его интересы как раз в тех кругах, куда CZ не вхож по тому, что он китаец (и это изменить не получится).
Личные обиды, да еще фразы высказанные публично про преводсходство Сэма с такими подколами и есть один из факторов, толкнувших Сизого на месть. Я же про это как раз и написала, конкуренция это уже вторым зайцем) Почему никакой реакции на публикацию статьи не было, а на заявление Сизого сразу все посыпалось. Да потому, что та статья не предполагала каких то действий по умолчанию, а тут как раз наоборот. Это я про неотвратимость наказания)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вообще необычно, то что китайская биржа сотрудничает с американцами! Они же два мира, два полюса по сути. Это просто вызывает некую уверенность в том, что они когда-нибудь помиряться. Надеюсь из-за тайваня их не отменят((
Сизый почти всю сознательную жизнь прожил в Канаде. Это скорее глобальная биржа, чем китайская. Да и без сотрудничества США ты вряд ли преуспеешь в этой теме.
Люди в любом случае будут страдать. Какие то проекты будут скамится , биржи банкротиться, а люди терять деньги(
В какой-то момент это все кончится и централизованные биржи перестанут быть популярными. Надеюсь, что будет дальнейшее развитие дексов.

Новости сейчас, конечно, не несут позитива и большее количество людей с подозрением относится к централизации. Из-за таких новостей и происходящих событий могут упасть обороты торговли, что будет негативно влиять на рынок.
 

Arttteee

Только пришел
21 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
51
Часто я могу торгововать по новостям щт ФРС США,не всегда получается нормально,но пока что в плюсе :)
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Как по мне, централизация все таки придет на рынок. И в долгосрок это будет позитивная новость ибо рынок наконец то будет понимать по каким правилам играть.
Соловей в клетке не поёт.
Вся система потеряет смысл, если все будет централизовано. Во-первых, биткоин не может быть централизованным, но я понимаю, о чем вы, централизация кастодиальных кошельков, запрет на депы с каких-либо других, биржи централизованные и мир разделится на серый и белый. Во-вторых, зачем это все нужно?
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я тоже заметил, что новость влияет на рынок максимум до второго дня, по если торговать по новостям то только в краткосрочном периоде одного дня, ну максимум двух.
Самый лучший вариант, это конечно же ловить моменты и сразу забирать прибыль. Ведь потом неизвестно что может произойти и вы можете потерять деньги.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
А зачем фондам нужно вливать миллиарды денег и раздувать рынок если их деньги будут постоянно под риском скама как фтх без возможности возврата. Что бы большие деньги заходили , им нужно обеспечить ликвидность и раздутие самого крипторынка. И безопасность. без регуляций мы не сможем дальше двигаться
Так зачем вообще крипта? Пускай фонды вливают свои деньги в фондовый рынок. Криптовалюта теряет свою ценность. Биткоин был создан как аналог существующей системы, а так он будет просто ничем. Биткоин хранящийся на бирже или на кастодилальном кошельке — это просто цифры. Нет никакой гарантии что Вас не заблокируют завтра.
Да и народ уже начинает понимать. После новостей с фтх, все больше популярны дексы, проскакивает информация о рекордных выводах с централизованных площадок.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Почти все нынешние криптоактивы не более чем ценные бумаги. На рынке происходит анархия. Как вы представляете рост крипторынка ? Засчет надувания пустышек по типу доги ? Биткоин никогда не достигнет всеми ожидаемого миллиона без вливания миллиардов в его капу. А кому он нужен будет если там ликвидности толком то не будет?
Вы оба забываете один важный факт. Криптой можно платить так же как и электронными деньгами. Сейчас это не так популярно как могло быть потому, что цена крипты постоянно скачет.