Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Есть такие люди, как инсайдеры. Это их ремесло. А как они добывают информацию, большой секрет. Если бы я знал, был бы сказочно богатый.
Так бы работало на любого у кого была бы эта ценная информация, однако еще мало кто знает как добывать такого рода информацию
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
я заметил, что токен реагирует до появления новости, есть те кто, получает инсайд раньше . А дальше хомяки залетают по новостям , уже на пампе токена) как говорится, покупай на слухах , продавай на новостях
Но к сожалению никто не может предвидеть будет ли слух реальностью или нет, поэтому покупка или продажа монет на слухах может оказаться убыточной
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, некоторые криптоактивы создавались как децентрализованный способ платежей.
Почему некоторые? Ведь самая первая крипта как раз и создавалась по такому принципу и для этих целей. Тогда логично так же спросить, где теперь ваш биткоин, я лучше выберу банковскую систему
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну хорошо. Создавался он. И что, много кто использует его как платежное средство? Это актив. Как золото. Как акции. Актив. А активы должны регулироваться 👌
Нет, не многие. Он превратился в спекулятивный инструмент. Но это его путь и думаю нужно все это пройти, пока дойдем до истинного его предназначения. И если на этом этапе его зарегулируют, хотя каким образом можно это сделать я не очень понимаю, то возможно путь до своего предназначения выростит в разы. Волатильность пока не дает стать платежным инструментом, а ее побороть можно лишь массовостью распространения и пересмотром многих государств своего отношения к нему. Но это придет, не сразу, возможно должен еще не один случиться кризис, для понимания альтернативы и невозможности включения печатного станка. Философия вышла от меня, но и тема способствует)
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы правда верите в то ,что биткоин сможет стать официальным платежным средством , признанным во многих странах ? Непрослежуемые анонимные транзакции . Мир идёт к централизации , а такого рода инструменты только нарушают режим, который строится с 1945 года.
А почему нет? Ведь когда то никто не верил, что обычная бумажка станет платежным средством вместо золота.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Так зачем вообще крипта? Пускай фонды вливают свои деньги в фондовый рынок. Криптовалюта теряет свою ценность. Биткоин был создан как аналог существующей системы, а так он будет просто ничем. Биткоин хранящийся на бирже или на кастодилальном кошельке — это просто цифры. Нет никакой гарантии что Вас не заблокируют завтра.
Да и народ уже начинает понимать. После новостей с фтх, все больше популярны дексы, проскакивает информация о рекордных выводах с централизованных площадок.
Я думаю, что просто дело в самом медвежьем рынке) Сам по себе медвежий тренд подразумевает вытряхивание с рынка ослабевших фондов, проектов и выкачивание денег с людей) Просто сама суть медвежки в том, чтобы люди сами перестали верить в крипту, чтобы потом заново ее накачать) Криптовалюта не теряет свою ценность, просто рынок цикличен и сейчас этап падения, это нормально) нужно укреплять позиции и ждать пару лет)
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Видели, что многие пользователи бинанса выводили свои активы с неё? Как думаете, это на что-нибудь повлияет или сейчас на курс крипты это мало влияет, в отличии от мировых новостей?
Когда массово выводят, это же тоже становится новостью, публикуется различными СМИ. Новость явно негативная. Так что такое по-любому влияет на курс.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Знаете, если так будет , я только за. Но смотря на нынешние тенденции и любовь правителей следить за каждый нашим шагом , мне в это слабо верится.
Давайте отбросим все наши рассуждения о красивом будущем и просто возьмем реалии как они есть, а не как задумывались. Если я в своих рассуждениях буду не права, поправьте меня.
На сегодняшний день фиат это средства к существованию и единственный платежный инструмент, которым можно заплатить за любой товар. Крипта на сегодня, это инструмент заработка этого самого фиата, при чем в том виде что сейчас, довольно хороший инструмент и, что не маловажное, доступен каждому.
Теперь отталкиваемся от мысли, что пришла жесткая регуляция, хотя тут бы я уточнила, что именно вы вкладываете в понятие регуляция. Чем тогда тот же фондовый рынок будет отличаться от крипто рынка?
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
И что, много кто использует его как платежное средство?
Конечно много. Это вы просто не выходите за рамки спекуляций. Все даркнет площадки используют биткоин. Российские, зарубежные, не важно. Плюс к этому, что биткоин обладает ценностью полного владения (ключи, децентрализация), и является ценным по всему миру. Аналогов нет)))
Когда весной был взлом одной из крупных даркнет площадок, эта новость, кстати, тоже повлияла на курс.
 
  • Post hidden due to user being banned.

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Если сюда придет регулятор , то ничем. Многие криптоактивы будут считаться бумагами . Может просто правила игры будут немного отличаться от фонды. Ибо крипта более доступная.
Все истории с регуляторами - это больше про правила и надзор за биржами и прочими крупными компаниями, а не попытка найти, у кого шиткоины в кошельке лежат.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже заметил, что новость влияет на рынок максимум до второго дня, по если торговать по новостям то только в краткосрочном периоде одного дня, ну максимум двух.
Даже если мы возьмём как пример новость о банкротстве биржи фтx, то она повлияла на рынок в настоящий момент, но через пол года допустим ее влияние на цену монет уже не будет ощущаться. Новость даёт толчок рынку и после этого уже теряет значимость.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если сюда придет регулятор , то ничем. Многие криптоактивы будут считаться бумагами . Может просто правила игры будут немного отличаться от фонды. Ибо крипта более доступная.
Ну вот, тогда почему мы тут все в крипте, а не на фондовом рынке? На фонде же безопасно и гарантии дают и правила игры ясны и прозрачны. Красота, но мы, не смотря на все риски, почему то тут сидим.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Интересный способ торговли, только нужны как по мне проверенные источники для торговли, а так спасибо автору за статью!
ну источники есть источники. как они могут быть проверенными... если на нескольких одна и та же инфа, то скорее всего она правдивая. а вообще как правило, есть спецаильные сайты с будущими событиями котороые должны произойти
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Даже новости о том что Сальвадор решил покупать по 1 биткойну в день никак не повлияли на крипто рынок. В итоге можно сказать что пока больше всего новости США и фонды влияют на крипто рынок, по ним мне кажется и стоит пока строить свою стратегию торговли по новостям.
Следил за этой новостью. Тот факт что кто то будет покупать по 1 битку роли не сыграл бы, каждый день покупают и продают гораздо больше монет. Важно было что это делает Сальвадор как символ принятия криптомира властями. На бычке новость имела бы больший эффект.