Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
По новостям торговать совсем гиблое дело, т.к. они выходят постфактум и редко бывает, что до какого-то конкретного события. Я отказался от такой торговли несколько лет назад по причине того, что данный метод банально не работает должным образом.
Согласен, я в основном опираюсь на даты выхода макроэкономических показателей и новостей. Так как эти новости влияют на массы людей по всему миру. Я прошлую неделю ждал курс лайта ниже чтобы закупаться все никак не мог выципить... Вроде никаких новостей не было, а он улетел +30% сегодня.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я раньше тоже пытался по новостям спекулировать. Вставал каждое утро в 5 часов и ждал новости о листинге монеты на бинанс. Ну и что вы думаете? Эти монеты отстреливали на инсайдерской инфе и заработать так никому и не удавалось. Я забросил это дело через пару месяцев
я тоже типа такого пробовал ранее, подумал раз фондовые биржи по новостям торгуют то и тут можно, но не срослось и у меня с этим методом
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
И правда, цена выросла за пару дней довольно ощутимо. Я вот даже и не заметил никаких новостей, связанных с LTC. Если не ошибаюсь, то их и не было вовсе. Практически все про биржу FTX и все то, что с ней связано. Да, хорошо можно было заработать в Лайте.

Посмотреть вложение 3840
да, отличный скачок, только вот новость какая то должна быть для такого роста, ведь это не новый токен чтоб хайповать к примеру
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я не торгую по новостям и в основном инвестирую на долгосрок. Заметил что на биткоин больше всего влияют финансово экономические факторы. Спекулятивные новости больше всего оказывают влияние на такие монеты как догикоин. В этом плане биткоин больше других монет похож на фондовый рынок.
Я не так давно стала вплотную заниматься криптой и мне пока сложно понять какая новость будет иметь значение, а какая почти не повлияет на криптомир. Я пока что не рискую на основе новостной повестки идти в шорт или лонт и занимаюсь обычным трейдингом, учитывая конечно же влияние новостей на ценообразование монет.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Биткоин слабоманипулятивен из за своей капы. Очень тяжело его на 100 иксов вверх вниз катать в отличие от доги. Но и тем не менее я считаю что биткоином манипулируют. И причем довольно успешно.
Я согласен, что биткоином манипулируют. У меня даже была мысль, что цикличность крипторынка помимо естественных причин имеет спекулятивные. Просто странно как-то, что каждый цикл повторяется один и тот же сценарий, как будто им кто то управляет. Но конечно манипуляции биткоином не такие очевидные как манипуляции догикоином например.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Следил за этой новостью. Тот факт что кто то будет покупать по 1 битку роли не сыграл бы, каждый день покупают и продают гораздо больше монет. Важно было что это делает Сальвадор как символ принятия криптомира властями. На бычке новость имела бы больший эффект.
Такая новость означает, что страны потихоньку приходят к принятию на законодательном уровне, в будущем, я надеюсь, все страны примут крипту в денежный поток и она хайпанет
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Есть такие люди, как инсайдеры. Это их ремесло. А как они добывают информацию, большой секрет. Если бы я знал, был бы сказочно богатый.
Да просто, они просто набили себе уже список инфлов в твиттере, каналов индусских(там инфа на пару дней быстрее, чем у наших появляется), плюс сидят в дао у некоторых проектов(это уже целая схема, которая кучу людей собираются в одну группу и каждый идёт ресерчить свой проект, не повторяясь, в итоге всей группой они находят кучу гемов и либо для себя используют, либо продают инфу каналам всяким и тд)
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Даже если мы возьмём как пример новость о банкротстве биржи фтx, то она повлияла на рынок в настоящий момент, но через пол года допустим ее влияние на цену монет уже не будет ощущаться. Новость даёт толчок рынку и после этого уже теряет значимость.
Согласен, в течении дня-двух основной эффект, нужно успевать просматривать новости и на основе их проводить аналитику своих инвестиций.
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Я даже знаю кто, одни Киты поели других Китов, самое интересное что это так провернули, что управились за день. Это даже не 12 друзей Оулшена, это просто афера века по которой нужно фильмы снимать!

Ну киты это понятие расплывчатое, так называют тех, у кого много денег, а чтобы сделать то, что сделали с фтх и на фоне его краха - это кто-то больший, чем просто кит, это мегалодон какой-то
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну киты это понятие расплывчатое, так называют тех, у кого много денег, а чтобы сделать то, что сделали с фтх и на фоне его краха - это кто-то больший, чем просто кит, это мегалодон какой-то
Обычно таких "финансовых воротил" которые заправляют рынком, накачивая монету, а потом продавая когда обычные инвесторы инвестируют в неё называют китами. Я подозреваю, что это объединение очень богатых людей, которые в сговоре с целью получение максимальной прибыли. С фтх случилось тоже самое, просто объединение китов, поели биржу с китом во главе.
 

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
Знаете , бывает такое,что просто не хватает терпения. Вы выбрали проект , верите в него, но вам не хватает терпения пересидеть флэт или коррекцию. Я в твт сидел с 2021 года. Закупал по 20, 40 и 80 центов. Когда Солана делала иксы , я сидел в твт. Когда нфт , степны и другое стреляло , я сидел в твт. Нет, не фул банк. Но тем не менее. Поэтому тут главное додержать до победного
По итогу додержали до сегодняшних времён?