Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Да, некоторые криптоактивы создавались как децентрализованный способ платежей. Это тренд 2017 года. Но это было в прошлом. Где теперь ваш Дэш и лайткоин. Да , вы можете им оплатить. Да он децентрализованный. Но он не интересен для инвестиций. И не интересен фондам . Вот и ваши децентрализованный платежные средства. Я лучше выберу централизованный аптос.
Эти монеты живут и не плохо себя чувствуют, они не стали настолько успешными как нам бы хотелось но всё равно это почти полноценные цифровые деньги. Для криптовалюты которая появилась не так давно, если разбирать совсем по истории и какую роль она уже заняла, это большой успех.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
возможно, совсем скоро будет новость, а пока только инвесторы и близкий круг получил инсайд, конечно же это только предположение
Да кстати, возможно киты какие то заплыли скупить все)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я согласен, что биткоином манипулируют. У меня даже была мысль, что цикличность крипторынка помимо естественных причин имеет спекулятивные. Просто странно как-то, что каждый цикл повторяется один и тот же сценарий, как будто им кто то управляет. Но конечно манипуляции биткоином не такие очевидные как манипуляции догикоином например.
Всё равно сложно просто в одного условно манипулировать многомиллиардными средствами, мне кажется ничего в этом сверхнормального нет, просто круговорот хомяков и китов в природе))
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
И правда, цена выросла за пару дней довольно ощутимо. Я вот даже и не заметил никаких новостей, связанных с LTC. Если не ошибаюсь, то их и не было вовсе. Практически все про биржу FTX и все то, что с ней связано. Да, хорошо можно было заработать в Лайте.

Посмотреть вложение 3840
Да, можно заработать, я все равно буду фиксировать лайт когда он будет больше 100 долларов. Я считаю что он недооценен как актив и на бычке по-любому будет рост. Пока что он вырос вне зависимости от Биткойна. А когда биткойн выстрелит то потянет его за собой, как и все альты.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Знаете , бывает такое,что просто не хватает терпения. Вы выбрали проект , верите в него, но вам не хватает терпения пересидеть флэт или коррекцию. Я в твт сидел с 2021 года. Закупал по 20, 40 и 80 центов. Когда Солана делала иксы , я сидел в твт. Когда нфт , степны и другое стреляло , я сидел в твт. Нет, не фул банк. Но тем не менее. Поэтому тут главное додержать до победного
Я тоже помню как покупал его по 10 и 20 центов и продал через месяц даже не получив прибыль, когда вижу цену сейчас то просто жалею что продал но такие ошибки учат нас терпению
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну да. Хрп по факту сражается не только за себя, а за весь крипторынок. Не знаю, что у них там по судам... Они вроде бы выигрывают как я знаю.
На фоне недавних новостей про якобы победу хрп был рост. Но потом было падение. Многие инвесторы не хотят связываться с активами которые полностью зависят от новостей об исходе суда с сек.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен, в течении дня-двух основной эффект, нужно успевать просматривать новости и на основе их проводить аналитику своих инвестиций.
Ещё я заметила, что если новость не глобального масштаба, то она может иметь разный эффект на разных биржах. Даже недавняя просадки на фоне краха ftx по разному ощущалась на крупных и мелких биржах. Наверное это зависит от того, как реагирует на новость большинство клиентов биржи.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Откуда такой рост?

Благодаря тому что за последние две недели крупные адреса, имеющие от 1 до 100 000 LTC, скупили 43,4 млн монет, спрос к покупки данной монеты сильно вырос, соответственно и цена и взлетал на почти 40%.

За 7 дней капитализация LTC возросла на 35,5% до $5,73 млрд.
Тоже задавалась вопросом почему так резко и сильно вырос лайт. Если пишут, что крупные адреса стали покупать лайткоин, то это получается как киты лайта и они сделали памп. Причина и следствие понятны, а вот с какой целью они это сделали сейчас не понятно, неужели решили не ждать общей бычки и слить лайты уже сейчас хомякам.
 
  • Post hidden due to user being banned.

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
да, отличный скачок, только вот новость какая то должна быть для такого роста, ведь это не новый токен чтоб хайповать к примеру
скорей всего пампанули что бы выйти из монеты окончательно. проект полу мертвый а актив лежит у многих фондов в портфеле. ну или начали активно его закупать на фоне недоверия к централизованным биржам.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Тоже задавалась вопросом почему так резко и сильно вырос лайт. Если пишут, что крупные адреса стали покупать лайткоин, то это получается как киты лайта и они сделали памп. Причина и следствие понятны, а вот с какой целью они это сделали сейчас не понятно, неужели решили не ждать общей бычки и слить лайты уже сейчас хомякам.
Всякое может быть. Но стоит понимать, что сейчас, когда объемы торгов небольшие, китам будет куда сложнее быстро слить закупленные монеты. Так что имхо для китов лайткоин целесообразней брать в долгосрок.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ещё я заметила, что если новость не глобального масштаба, то она может иметь разный эффект на разных биржах. Даже недавняя просадки на фоне краха ftx по разному ощущалась на крупных и мелких биржах. Наверное это зависит от того, как реагирует на новость большинство клиентов биржи.
Новости же тоже разные бывают и от разных платформ/сайтов и тд.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Ну киты это понятие расплывчатое, так называют тех, у кого много денег, а чтобы сделать то, что сделали с фтх и на фоне его краха - это кто-то больший, чем просто кит, это мегалодон какой-то
Это Сизый постарался
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
А зачем фондам нужно вливать миллиарды денег и раздувать рынок если их деньги будут постоянно под риском скама как фтх без возможности возврата. Что бы большие деньги заходили , им нужно обеспечить ликвидность и раздутие самого крипторынка. И безопасность. без регуляций мы не сможем дальше двигаться
Они могут найти более продвинутых и надёжных партнёров. На самом же деле их сейчас очень много. Если правильно и грамотно составить договора, то проблем не будет.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Они могут найти более продвинутых и надёжных партнёров. На самом же деле их сейчас очень много. Если правильно и грамотно составить договора, то проблем не будет.
Я не думаю, что проблема ФТХ в том что они как то не так договора составляли, всё таки вторая лучшая биржа с огромными деньгами и миллиардером основателем.
 
  • Post hidden due to user being banned.