Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тут надо быстро ознакомиться с новостью, если говорится о каких-то проблемах, то будет убыток
Если быть одним из первых то конечно риски уменьшаются и потенциальная прибыль тоже, так что советовал бы чаще следить за новостями или поставить уведомления
 

danya2903

Только пришел
25 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
45
По новостям торгуют инсайдеры и крупныве игроки. К тому моменту, когда выходит новость, движение на рынке уже произошло.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Но новостями же работают и в обратную сторону?
Все по разному видимо, новостями, вот этим летом старались по крипте СМИ только в дамп отработать. Это было очевидно, что рынок только проливали, что и удавалось это сделать.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
По новостям торгуют инсайдеры и крупныве игроки. К тому моменту, когда выходит новость, движение на рынке уже произошло.
На новостях зарабатывают те, у кого есть инсацдерская информация или те у кого уже развилась чуйка. Я ещё не дорос до этого уровня, даже новости по аптосу проигнорировал и в итоге много возможностей упустил. Самое сложное это вовремя найти новость и понять в какую сторону она двинет цену на монету. Ещё есть много фейковых новостей, которые только вводят трейдеров в заблуждение
 

Arbuzer

Только пришел
24 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
627
Тема вполне себе хорошая, но нужно очень тщательно отбирать источники новостей. Думаю что если достаточно быстро откликаться на такие новости - можно даже урвать прибыль без особого риска.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я не знаю никого, кто торгует по новостям. Как правило, либо уже поздно, либо не понятно как интерпретировать новость
Сейчас это уже не так актуально как было например год назад, раньше хоть Илон давал коллы на покупку догкоина а сейчас не так уж и много новостей
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Когда-то Маск упомянув какое-то название компании (или чего-то ещё) в твиттере, а оно было созвучным с монетой одной. Уже не помню что за монета. Так она за день выросла на несколько сотен иксов просто из-за слов Илона.
Это вы про тупую песенку, точнее их авторов baby shark? Помню он нашёл песенку и Капец что началось. Вот Маск развлекался, фигню постил и смотреть реакцию
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Так написать бота можно же не только для этого. Написать бота можно для автоматизации чего угодно. Это явно полезный навык, который стоит освоить, дабы сэкономить кучу времени себе
Так я и не спорю. Такие знания могут очень серьёзно упростить вам жизнь и дать больше возможностей заработать. Многие люди просто пишут ботов и зарабатывают с этого большие деньги. Тут все тело только в желании. Многие вот тоже, используют новости в качестве заработка.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Сейчас это уже не так актуально как было например год назад, раньше хоть Илон давал коллы на покупку догкоина а сейчас не так уж и много новостей
Последние попытки Маска как то высказаться по поводу доги никак не повлияли на его курс. Он если захочет после покупки твитерра, может найти доги какой либо функционал чтобы его стали покупать, вот тогда его цена пойдет в рост. Ждём новостей после покупки.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Вероятнее всего поэтому даже по новостям не всегда можно удачно торговать. Многие могут воспринимать информацию по разному, следовательно решает то мнение, за которым большинство.
Тут нужно это учитывать ) Стоит посмотреть на графики со старыми новостями, так будет понятнее что и куда идёт. Если не уверены в таком типе дохода, то попробуйте другую торговлю. Там же много их разновидностей )
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Последние попытки Маска как то высказаться по поводу доги никак не повлияли на его курс. Он если захочет после покупки твитерра, может найти доги какой либо функционал чтобы его стали покупать, вот тогда его цена пойдет в рост. Ждём новостей после покупки.
Вот как раз сегодня Илон с покупкой твиттера хочет внедрить доги в сам твиттер в виде платежной системы как я понял
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Тема вполне себе хорошая, но нужно очень тщательно отбирать источники новостей. Думаю что если достаточно быстро откликаться на такие новости - можно даже урвать прибыль без особого риска.
Да, но тут нужно постоянно быть в курсе событий, которые потенциально могут повлиять на рынок криптовалют. И примерно понимать как сильно и в какую сторону цена пойдет, нюансы тоже есть. Из последних событий это изменение ставок фрс, экономические показатели напрямую отразились на биткоине. После повышения процентной ставки цена каждую секунду на 300 долларов менялась, в данном случае можно было легко скальпить например
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Слишком много времени уходит на анализ новостей. Да и заходить прийдётся на небольшие суммы бывают и фэйк новости. Вообщем тут есть и свои плюсы и минусов не меньше. Всё зависит от вашего анализа
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот как раз сегодня Илон с покупкой твиттера хочет внедрить доги в сам твиттер в виде платежной системы как я понял
Насколько я знаю Маск официально нигде не заявлял что намерен внедрить в твиттере оплату догами. Я конечно прикупил а доги на случай возможного роста, но не уверена что это произойдет. А так пока эта информация находится на уровне интернет разговоров и на ней точно не стоит основываться а процессе принятия решений. Пока что это не новость, а слухи.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я уже вроде как научилась понимать, в какую сторону развернется рынок после той или иной новости (рост, стагнация или падение), но сам эффект (на сколько изменится цена) предугадать не могу. Поэтому я выставлю заранее несколько ордеров, а потом уже смотрю по ситуации на рынке. Пока больше удавалось выгодно покупать, с продажей посложнее.
С продажей на медвежьем рынке всегда сложно, нужно переждать это конечно же и накапливать на более лучшие времена. Пока никаких новостей нет которые бы изменили тренд рынка на рост.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
С продажей на медвежьем рынке всегда сложно, нужно переждать это конечно же и накапливать на более лучшие времена. Пока никаких новостей нет которые бы изменили тренд рынка на рост.
При любом тренде на рынке для меня будет предпочтительнее иметь пассивный доход, потому что если вам капают проценты с вашей крипты, то это всегда какой-никакой заработок. А так даже наступила бычка, вы продали свою крипту и дальше что? А по новостям я не торгую, пока еще это не мой уровень.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Вероятнее всего поэтому даже по новостям не всегда можно удачно торговать. Многие могут воспринимать информацию по разному, следовательно решает то мнение, за которым большинство.
Стоит это учитывать. В большинстве случаев, хорошие новости дают рост, а плохие наоборот падения. Думаю эти люди должны понимать и соответственно использовать. Самое главное найти ту тему, в которой ты разбираешься и можешь анализировать.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Стоит это учитывать. В большинстве случаев, хорошие новости дают рост, а плохие наоборот падения. Думаю эти люди должны понимать и соответственно использовать. Самое главное найти ту тему, в которой ты разбираешься и можешь анализировать.
Некоторые просто не поймут хорошая новость или плохая. Вот Маск покупает Твиттер и все почему то решили, что он сделает монетизацию за доги. Догикоин конечно вырос в цене, но я не вижу особой связи. Потом скорее всего монетизации за доги не будет и все начнут сливать их. Для долгосрочного инвестирования новости не информативны.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Некоторые просто не поймут хорошая новость или плохая. Вот Маск покупает Твиттер и все почему то решили, что он сделает монетизацию за доги. Догикоин конечно вырос в цене, но я не вижу особой связи. Потом скорее всего монетизации за доги не будет и все начнут сливать их. Для долгосрочного инвестирования новости не информативны.
Торговля по новостям это довольно рискованная стратегия, поэтому если трейдер ещё не научился определять какая новость в какую сторону развернет рынок, то ему лучше не брать за основу данный метод. Также если шаблонные новости по типу изменения ставки ФРС или новости по CEC, новичкам которые хотят освоить торговлю по новостям следует начинать с них.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Некоторые просто не поймут хорошая новость или плохая. Вот Маск покупает Твиттер и все почему то решили, что он сделает монетизацию за доги. Догикоин конечно вырос в цене, но я не вижу особой связи. Потом скорее всего монетизации за доги не будет и все начнут сливать их. Для долгосрочного инвестирования новости не информативны.

Как новости могут быть не информативными? Если вы о том, что не все правильно могут трактовать ту или иную новость, я понимаю.