Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Благодаря крипте стал интересоваться новостями политики и экономики. Еслиб вы меня спросили пол года назад про то как процентная ставка по кредитам в США влияет на рынки я бы округлил глаза и ничего бы не смог сказать. Знание новостей помогает предвидеть рынок но и расширяет кругозор.
Хорошо вас крипта изменила. Но, на самом деле. Вот с точки зрения политики - ее хоть интереснее понимать, поскольку вы увлечены крипто-рынком и за счет инфоповода - у вас есть монетизация.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Хорошо вас крипта изменила. Но, на самом деле. Вот с точки зрения политики - ее хоть интереснее понимать, поскольку вы увлечены крипто-рынком и за счет инфоповода - у вас есть монетизация.
Думаю еще попробовать работать не только на крипторынке но и на фондовом. Сейчас там вроде больше движений. А новости то одни и те же влияют на крипту и на фондовый. Сейчас в крипте больше пассивного дохода имею чем дохода от торгов.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну для этого обычно разгоняют сперва цену, а в конце декабря уже идёт слив, ну или в начале января.
А так да, не только подарки, а обычно ещё и компании выплачивают всякие годовые бонусы своим сотрудникам, но это под конец года. Всё-таки в крипте месяц это большой срок.
Я бы под конец года не ждала никаких сюрпризов, думаю ситуация останется без изменений. Может будут какие-то незначительные скачки курса, но о росте пока рано говорить. В декабре нас ждёт очередное заседание ФРС, не известно как будет развиваться экономическая ситуация в мире. По моим прогнозам стабильного роста до халвинга ждать не стоит.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Очередной пример трейда по новостям, в который я уже в этот раз успел, это резкое падение FTT, буквально пара твитов, которые лайкнул CZ, и за ночь монета просела почти на 30 процентов, успел влететь с небольшим кредитным плечом, есть ещё счастливчики, которые влетели в эту ракету?)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да, нужно каждый день следить за новостями и проектами, так мы будем почти везде успевать и забирать свой куш! Но иногда происходит всё настолько спонтанно, что просто не успеваешь залететь в сделку. главное не запрыгивать в последний вагон и уж точно уходить в минус)
Тут да, очень важно не прощелкать. Вот я буквально по тем же догам смотрел, была цена 7 центов, пампился только рынок.. А потом раз на завтра и 12 центов.. В такой момент - заходить уже безубыточно было сложно. И лучше не стоило)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да, правильно понять новость, посмотреть какой сильной она будет и всё можно идти в бой) но всё равно не всем банком, нужно придерживаться риск и манименеджмента!
Понять верно новость - может не каждый. Но, именно тут неплохие возможности может давать рынок. За счет того, что вы верно понимаете движение крипто-рынка.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
По сути, обмануть никак нельзя. Если вы следите за нормальными источниками, то будете зарабатывать за счёт этого. Попробуйте доверенные сайты либо же соц сети самих проектов.
За тем же твиттером Маска если следить - можно весьма хорошо в профите оставаться. Только быть одним из первых, которую монету он решит запампить.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Я бы под конец года не ждала никаких сюрпризов, думаю ситуация останется без изменений. Может будут какие-то незначительные скачки курса, но о росте пока рано говорить. В декабре нас ждёт очередное заседание ФРС, не известно как будет развиваться экономическая ситуация в мире. По моим прогнозам стабильного роста до халвинга ждать не стоит.
Так этот рост и начался благодаря заседанию ФРС, которое было 2 вроде бы ноября. Ставку повысили в итоге, как и ожидалось, но общие настроения сейчас позитивные, проталкивается мысль что инфляция побеждена. Вот народ и начал закупать «на низах»
Но все это шито белыми нитками, так что серьезно рассчитывать на это не стоит, согласен.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Так этот рост и начался благодаря заседанию ФРС, которое было 2 вроде бы ноября. Ставку повысили в итоге, как и ожидалось, но общие настроения сейчас позитивные, проталкивается мысль что инфляция побеждена. Вот народ и начал закупать «на низах»
Но все это шито белыми нитками, так что серьезно рассчитывать на это не стоит, согласен.
Новости влияют на цену крипты и если за ними следить и предугадать как они скажутся на цене, то можно заработать. Проблема ещё в том, что сами новости это способ манипулировать поведением инвесторов. Новость может оказаться выбросом и тогда мы рискуем потерять свои средства.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Новости влияют на цену крипты и если за ними следить и предугадать как они скажутся на цене, то можно заработать. Проблема ещё в том, что сами новости это способ манипулировать поведением инвесторов. Новость может оказаться выбросом и тогда мы рискуем потерять свои средства.
Проблема в том, что новости можно только предугадывать.
Когда свежая новость выходит в массмедиа, то она уже второсортная, все кто надо, уже давно в курсе о всех важных событиях. Ведь это новость до публикации проходит через десятки рук.
Тут даже не берём инсайды, которые топовые трейдеры вообще получают одни из первых.
Вот так и получается, что нужно лишь гадать – например, знаешь что будет заседание ФРС по ставке, и предугадываешь куда они ее двинут, а если по новостям постфактум, то уже поздно.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Я бы под конец года не ждала никаких сюрпризов, думаю ситуация останется без изменений. Может будут какие-то незначительные скачки курса, но о росте пока рано говорить. В декабре нас ждёт очередное заседание ФРС, не известно как будет развиваться экономическая ситуация в мире. По моим прогнозам стабильного роста до халвинга ждать не стоит.
Мое мнение, всё будет налаживаться. США вбухали триллионы в свою экономику для создание электроники. Что бы в случае если что с Тайванем не остаться без процессоров. Это должно положительно отразиться и на криптовалюте в том чисте + видеокарт станет просто больше и дефицита процессоров не будет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так этот рост и начался благодаря заседанию ФРС, которое было 2 вроде бы ноября. Ставку повысили в итоге, как и ожидалось, но общие настроения сейчас позитивные, проталкивается мысль что инфляция побеждена. Вот народ и начал закупать «на низах»
Но все это шито белыми нитками, так что серьезно рассчитывать на это не стоит, согласен.
При любом сценарии я бы не рекомендовала торговать по новостям, рискуя всем капиталом. Рынки уже были готовы к подобному решению ФРС и рост процентной ставки был заложен в цену, но все может измениться через месяц. Даже при самой позитивной новости стоит рассматривать и негативный сценарий, оставляя часть средств в резерве. Эти средства нам понадобятся, если ситуация изменится и цена пойдет вниз, тогда мы сможем на них усредниться.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
По сути, обмануть никак нельзя. Если вы следите за нормальными источниками, то будете зарабатывать за счёт этого. Попробуйте доверенные сайты либо же соц сети самих проектов.
Есть еще фейковая информация, которую распостраняют. И чаще всего сложно отличить ложную инфу от достоверной. Поэтому по разному может быть.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
За декабырь я бы не стал сразу говорить, он еще не наступил. Да и ноябырь только первая неделя и то не полная. В декабре многие будут покупать подарки, украшения, а занчит будут продавать биткоин.
Думаю, будут продавать и не только его. Есть же разные холдеры монет, поэтому будет уже зависеть от их ситуации. Хоть на самом деле конечно же продать маленькую часть своих биткойнов, будет куда меньше влиять на рынок, чем то уже огромную сумму монет.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Согласен что в будущем рост крипты будет, так как все больше и больше людей отказываются от нынешней финансовой системы. Но на данный момент влияние на рост именно зависит от макроэкономических новостей.
Да они постоянно между собой как-то взаимосвязаны, ведь все инвесторы инвестирует в разные отрасли и это очень зависит друг от друга. Как минимум, перелив денег из фондового рынка в криптовалюты.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну я такую ошибку как раз совершил когда только пришел в мир криптовалюты, хотя дураком себя точно не считаю. Мне кажется любой может совершить даже простейшую ошибку.
Я сам когда только приходил, очень часто путал понятия блокчейна, да и просто не хотел в этом разбираться. Но потом настал момент и я начал все это изучать, тогда до меня дошло что это открывает огромные возможности.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Но новости они не появляются постоянно и стабильно, их может быть 5 за месяц а может и полгода ничего не быть, так что тут тоже есть свой подвох и это тоже надо учитывать чтобы не купить просто так и не ждать тупо новостей с минусом
Но как показывает практика, новости постоянно происходят. Просто нужно брать как можно больше сфер во внимание, тогда и больше информации будет. Ну или во всяком случае искать другие способы заработка, ведь их немало так-то.
 

luxeweb

Только пришел
21 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Есть такое явление,если так можно сказать "новостной импрессионизм" каждый по своему "переваривает",осмысливает информацию и привести это может к разным решениям.
Хотя с экономическими показателями все проще,понятнее конечно
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть такое явление,если так можно сказать "новостной импрессионизм" каждый по своему "переваривает",осмысливает информацию и привести это может к разным решениям.
Хотя с экономическими показателями все проще,понятнее конечно
Согласна, что новость можно трактовать субъективно. Даже если возьмём в пример новость про данные по безработице. Я сначала думала, что чем выше безработица - тем хуже для крипты, потому что люди не будут иметь средства для инвестирования. А как оказалось, безработица имеет совершенно иные экономические последствия, которые влияют на крипту. На восприятие самой новости также влияет и манера подачи информации, иногда журналисты могут преднамеренно исказить суть новости, чтобы ввести людей в заблуждение.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
По хорошему нужно изучить всю тему, с которой собираетесь работать, проверять все новости и тд. Только мнения опытных людей бывает недостаточно, ведь даже самые опытные могут ошибаться.
Тут не поспоришь, но если ты только пришел, то я не знаю где можно найти информацию лучше, чем не у опытных пользователей, как по мне в данной ситуации это самый наилучший вариант.