Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Наверное, каждый из нас задумывался о том, как было бы хорошо иметь свой канал о крипте. В наши дни наличие своего канала и аудитории это не просто возможность поделиться мыслями о происходящем в криптоиндустрии, это шанс зарабатывать большие деньги, даже не прибегая к активному трейдингу. Может показаться, что каналов и криптосообществ уже предостаточно, что очень большая конкуренция и нет даже смысла создавать свой канал и пытаться его развивать, но при желании каждый из нас может создать себе небольшое крипто комьюнити.

Как можно монетизировать свой канал?

Конечно же на создание и развитие своего канала о крипте уйдет много времени, а возможно и денег, поэтому не удивительно, что первым вопросом будет «а как на этом можно заработать». Итак, разберем основные способы монетизации собственного канала о крипте:
  • Первый и самый очевидный способ монетизации канала - это конечно же реклама. Мы можем рекламировать как другие каналы, так и какие-то проекты, кошельки и приложения. Если мы уважаем свою аудиторию, то не будем рекламировать скам и будем всегда писать о мерах предосторожности.
  • Свой канал и наличие комьюнити дает больше возможностей для получения статуса амбассадора. Тут не буду вдаваться в подробности, мы все знаем, как и сколько могут заработать амбассадоры, поэтому участие в 2-5 программах точно принесет нам какой-то доход.
  • Свой канал - это потенциальные рефералы. Если у нас есть лояльная аудитория, которая нам доверяет, то они будут входить в новые проекты по нашим рекомендациям, а мы с этого будем иметь свои «плюшки». Иногда на реферальной программе можно заработать даже больше, чем на самом проекте.
  • Есть и другие форматы заработка на собственном канале, которые уже зависят от его тематики. Есть ребята, которые консультируют по трейдингу и даже те, кто продают свой мерч, но это узкий сегмент рынка.
Само собой, прежде чем получить первый заработок нужно много трудиться над развитием канала. Также доход будет зависеть от количества подписчиков, а также от их активности. При создании и продвижении своего канала нужно выбрать свою целевую аудиторию. Еще не видела успешных каналов, которые бы захватывали разные ниши рынка. Вот несколько наиболее востребованных тематик:
  • Трейдинг (советы, сигналы, инсайты и разбор портфеля)
  • НФТ
  • Крипто новости и аналитика
  • Майнинг
  • Пассивный доход
  • Сравнение криптобирж
  • Аирдропы, фри минты, раздачи, тестнеты, аирдропы, move2e, p2e и тд.
Любой канал так или иначе будет совмещать несколько этих тематик, но не стоит пытаться захватить все эти темы. Самое главное писать о том, в чем мы разбираемся, потому что мы несем ответственность за наших подписчиков и если введем их в заблуждение, то рискуем оказаться в черном списке крипто каналов.

Нет общего шаблона, который бы показал, как правильно вести свой канал, поскольку каждый сам решает, что нужно его аудитории. Среди общих рекомендаций по развитию и ведению канала можно выделить:
  • Нужно рассказывать о своем канале в других соц. сетях, даже если там не много подписчиков.
  • Можно разместить свой канал в специальных каталогах, где пользователи ищут каналы по категориям. Из бесплатных могу выделить tlgrm; telegros; add-groups.
  • Сотрудничество с другими блогерами, даже мелкими.
  • В день рекомендуется делать максимум 8 постов (желательно в интервале времени 7-23 часа).
  • Контент должен выходить регулярно по определенному графику (можно вводить рублику дня в соответствии с контент планом).
  • Рекомендуется создать качественный визуал и совмещать текстовой, видео и аудио формат, с акцентом на текст.
Кажется, что создание и развитие своего канала - это сложный процесс, но если начать уже сегодня, то через какое-то время можно выйти на аудиторию минимум в 100 человек. Важно понимать, что заработок от канала зависит от количества подписчиков, но играет роль и лояльность аудитории, поэтому нужно поддерживать связь с подписчиками и просить у них фидбек. А какие способы продвижения канала можете предложить вы?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У меня тоже была идея создать свой канал про крипту. Дальше слов дело не зашло, я понимаю что на развитие канала нужно много денег и времени . Лучше я эти ресурсы инвестирую в крипту там и то больше шеанс заработать.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Я даже не думал создавать свой канал, потому что ниша уже занята. И так много различный блогеров которые точно лучше меня разбираются в криптовалюте. Им еще заниматься постоянно нужно, что бы просто постоянно люди участники получали новую информацию, а это опять время тратить нужно.
 
  • Like
Реакции: Lilly Brox

plugdimer

Только пришел
5 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
184
Я еще в 21 году купил у знакомого канал на котором он транслировал свои прогнозы в мире футбола
и начал потихоньку уже с начинающим стартом около 200 людей было уже на этом канале
но большенство просто вышла с канала так как им стало не интересно и далее уже люди не прибавлялись(((
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я еще в 21 году купил у знакомого канал на котором он транслировал свои прогнозы в мире футбола
и начал потихоньку уже с начинающим стартом около 200 людей было уже на этом канале
но большенство просто вышла с канала так как им стало не интересно и далее уже люди не прибавлялись(((
Поэтому я и не вижу смысла покупать каналы у других людей даже если они раскрученые. Считайте вы заплатили за подписчиков которые вам не принесли заработков, это все равно что купили бы неликвидный актив. С нуля тяжело развивать свой канал, но зато подписчики будут активные.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Мне кажется чтобы создать свой канал нужно прежде всего поработать над своим именем, может быть страничкой в соц сетях или ютуб блогом. Потом там же рекламировать свой канал в телеграмме, так как аудитория тебя уже знает и оценила твои возможности то будут переходить туда.
 
  • Like
Реакции: LeonidSinelnikov

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
У меня тоже была идея создать свой канал про крипту. Дальше слов дело не зашло, я понимаю что на развитие канала нужно много денег и времени . Лучше я эти ресурсы инвестирую в крипту там и то больше шеанс заработать.
Да не очень много денег нужно, плюс можете просто добавить в ник что-то типа "check bio"/"[bio]/"годнота в био" и люди сами будут заходить к вам из других каналов, в которых можно оставлять комменты. Это бесплатно и очень как мне кажется эффективно, по крайней мере сужу по себе, постоянно захожу в такие профили и смотрю какой там канал(даже подписался на парочку). Ну и можно конкурсы совместные с другими каналами организовывать в виде гив-эвэя(когда подписчики одного канала подписываются на друго канал), часть конечно уйдёт, но определенную долю внимания можно заполучить, а вкладываются обычно в такие розыгрыши по 5-10 баксов с канала. Главное - красиво оформять свой канал и постить что-то актуальное/гемное
 
  • Like
Реакции: Ursage

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Поэтому я и не вижу смысла покупать каналы у других людей даже если они раскрученые. Считайте вы заплатили за подписчиков которые вам не принесли заработков, это все равно что купили бы неликвидный актив. С нуля тяжело развивать свой канал, но зато подписчики будут активные.
Да и вся атмосфера теряется сразу, люди привязаны к конкретному человеку, к образу, у которого своя манера написания постов и так далее. Люди сразу это заметят и уйдут, разочаровавшись.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я еще в 21 году купил у знакомого канал на котором он транслировал свои прогнозы в мире футбола
и начал потихоньку уже с начинающим стартом около 200 людей было уже на этом канале
но большенство просто вышла с канала так как им стало не интересно и далее уже люди не прибавлялись(((
В этом и проблема многих перпективных блогеров или ютуберов, в том что они при неудаче слишком рано сдаются, даже несмотря на то что у вас был неплохой старт в виде аудитории
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да не очень много денег нужно, плюс можете просто добавить в ник что-то типа "check bio"/"[bio]/"годнота в био" и люди сами будут заходить к вам из других каналов, в которых можно оставлять комменты. Это бесплатно и очень как мне кажется эффективно, по крайней мере сужу по себе, постоянно захожу в такие профили и смотрю какой там канал(даже подписался на парочку). Ну и можно конкурсы совместные с другими каналами организовывать в виде гив-эвэя(когда подписчики одного канала подписываются на друго канал), часть конечно уйдёт, но определенную долю внимания можно заполучить, а вкладываются обычно в такие розыгрыши по 5-10 баксов с канала. Главное - красиво оформять свой канал и постить что-то актуальное/гемное
А как можно понять Био? Это типо как с био продуктами действует? Идея не плохая делаешь активность и к твоему нику и каналу тоже будут по-любому присматриваться. Ещё видел как совместные крипто боксы делают часто и раздачи дабы завлечь подписчиков.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
А как можно понять Био? Это типо как с био продуктами действует? Идея не плохая делаешь активность и к твоему нику и каналу тоже будут по-любому присматриваться. Ещё видел как совместные крипто боксы делают часто и раздачи дабы завлечь подписчиков.
Нет, био - это сокращение от биография, то есть тот раздел в профиле, в котором можно писать что-нибудь о себе, или прос0то оставлять ссылку на свой канал
 
  • Like
Реакции: FollowLast

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
А сколько нужно вести аккаунт по крипте в тг что б пошел заработок?
Смотря как вы его будете раскручивать, как часто будете постить контент и насколько он будет классно оформлен и насколько он будет полезен людям. Наберёте, думаю подписчиков 500 и уже будут рекламу заказывать 100 пудов
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
А сколько нужно вести аккаунт по крипте в тг что б пошел заработок?
У всех по-разному получается выйти в какой-то зароботок на своём канале, да и сам заработок на канале - понятие обширное, вы же можете получать деньги как за рекламу, так и за рефералов, которые будут регистрироваться по вашим ссылкам на биржах/акциях
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну если покупать, то только каналы с тематикой которая нужна вам. Если это ставки, то купите канал со спортом. Если крипта, то канал с криптой.
Еще стоит проверить такой канал перед покупкой особенно если это канал про крипту. Может оказаться что этот канал использовали скамеры для мошенничества. Если канал будет в черных списках, то уйдет очень много времени на исправление его репутации.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Как по мне то самое главное в развитии канала, это интересные и понятные посты, и реклама(в начале вы покупаете рекламу, чтобы набрать аудиторию)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну да , это само собой. Аналитику нужно проводить тщательную. Все таки вы за этот продукт отдаете свои деньги. А за пустышку отдавать деньги не хочется
Никогда не интересовался темой каналов и заработка на них. В этом направлении полагаю есть много скама в виде накруток подписчиков и активности. Можно купить канал с хорошей статистикой но актив там будет мертвый.
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Как по мне то самое главное в развитии канала, это интересные и понятные посты, и реклама(в начале вы покупаете рекламу, чтобы набрать аудиторию)
да маркетинг это основа любого бизнеса. а телеграм канал я считаю это как раз ваш мини бизнес с кучей возможностей для маштабирования.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
да маркетинг это основа любого бизнеса. а телеграм канал я считаю это как раз ваш мини бизнес с кучей возможностей для маштабирования.
я думаю чтобы прокачать свои навыки в бизнесе, то нужно начинать с чего то малого, телеграм и будет хорошим вариантом