Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
да маркетинг это основа любого бизнеса. а телеграм канал я считаю это как раз ваш мини бизнес с кучей возможностей для маштабирования.
Без рекламы сейчас будет практически не реально развить свой канал. При правильном маркетинге эти затраты окупятся и можно будет зарабатывать. Как говорится сначала ты работаешь на своё имя, потом это имя работает на тебя.
 

Pojiloyban

Только пришел
11 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
91
Когда то развивал свой канал о заработках и о криптовалюте в том числе, но если заниматься этим чисто ради заработка нужно потратить очень много времени на развитие, это если без вложения своих средств, если с вложениями может быть быстрее получится. У меня не хватило терпения на все это. Но как способ дохода этот вариант вполне можно рассматривать Плюс еще в том, что с помощью канала можно находить партнеров, подписчиков для своих проектов.
Знаю, что многие развивают свои каналы, просто оставляя ссылку у себя в профиле в тг. Такие люди просто переписываются в чатах и заинтересовавшиеся приходят к нему на канал
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Знаю, что многие развивают свои каналы, просто оставляя ссылку у себя в профиле в тг. Такие люди просто переписываются в чатах и заинтересовавшиеся приходят к нему на канал
Ну, да согласен. Канал в тг намного легче развить я думаю. Как вариант еще можно как то находить общий язык с блогерами на ютубе, чтобы они рекламировали потом ваш канал
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Тоже видел. Также ещё можно делать совместные конкурсы, как раз, не так затратно будет, и актив наберется.
ну да,можно просто минимальный какой то призовой фонд сделать. там например фонд 50 баксов на 5 человек и нужно подписаться на 5 каналов. я тоже в таких участвовал и благодаря такому находил реально клевые каналы за которыми я слежу до сих пор.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Есди честно не так много денег необходимо на развитие канала, как кажется на первый взгляж, на начале нужно много времени на это но не денег, а в конеяном итоге выхлопы с канала окупаються и приносят прибыль очень быстро
Канал как инвестиция. Видел каналы которые сыпали деньгами на раздачах но подписчики приходили и уходили. Реклама не поможет если нет хорошего контента. Деньги помогут продвинутся быстрее но на деньгах только канал выехать в топы не сможет. Особенно в сфере крипты.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Канал как инвестиция. Видел каналы которые сыпали деньгами на раздачах но подписчики приходили и уходили. Реклама не поможет если нет хорошего контента. Деньги помогут продвинутся быстрее но на деньгах только канал выехать в топы не сможет. Особенно в сфере крипты.

Согласен. Качество контента стоит во главе угла. Тем более, если тематика "криптовалюта" или "инвестиции". Тут необходимо глубоко владеть темой и иметь интересную подачу. Можно вливать миллионы в рекламу, но так и остаться на задворках, если материал ни о чем
 
  • Like
Реакции: Ursage

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Есть вроде какие-то сервисы для тг каналов. Доход идёт от просмотра статей в вашем канале. Забыл как называется сервис, надо поискать инфу.
Вроде можно размещать сам рекламу от телеграма, но я бы продавала авторский рекламный контент думаю он дороже. У популярных блогеров чек за рекламу может достигать 10 к долларов. С такими доходами и работа не нужна, блог станет основным источником дохода.
 

Nuh20

Только пришел
9 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
270
8 постов в день это много даже для крипто-тематики, получится канал-мусорка + еще рекламные посты. Лучше по 1- поста в день, а то и через день, потому что большая часть информации-шлак, нужно выбирать лучшее
 
  • Post hidden due to user being banned.

SOul_0

Только пришел
13 Ноя 2022
36
4
TON Testnet
0
Баллы
145
вижу как несколько каналов делают аирдроп, и устраивают розыгрыш среди тех, кто подпишется на все тг каналы. Считаю, это очень удобно и куда дешевле чем сама реклама, и аудитория больше
я думаю что это не правильно, тк как аудитория смешаеться и получиться каша, а потом кто то будет говорить что у него рефы не набираються на каком то проекте
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Когда то развивал свой канал о заработках и о криптовалюте в том числе, но если заниматься этим чисто ради заработка нужно потратить очень много времени на развитие, это если без вложения своих средств, если с вложениями может быть быстрее получится. У меня не хватило терпения на все это. Но как способ дохода этот вариант вполне можно рассматривать Плюс еще в том, что с помощью канала можно находить партнеров, подписчиков для своих проектов.
Ещё для некоторых это способ общения, общения на большую аудиторию. Кто-то даже делает второй канал, в который пишет о своей жизни отдельно от крипты, если бы я создавал канал, то ну во-первых, чтобы рефки абузить)) а во вторых, чтобы общаться с людьми, так как хочется создать своё сообщество
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если создавать канал сразу в тг, надо будет покупать рекламу у других крипто каналов, так как без перегона трафика будет очень сложно раскрутиться с нуля.
Многие просто создают оригинальный контент или какие-нибудь лайфхаки в крипте, делятся с админами топовых каналов а админы потом по сути рекламируют их у себя на канале
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну как инструмент для продвижения бизнеса телега и правда хороша. но как я знаю бизнесмены пытаются везде запихнуть свой продукт. инста телеграм тикток.
Но сейчас тикток реально годная платформа для продвижения своих товаров, правда контент и то как вы подаете данный товар полностью определяет то сколько людей на вас подпишутся и возможно купят ваш товар
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Но сейчас тикток реально годная платформа для продвижения своих товаров, правда контент и то как вы подаете данный товар полностью определяет то сколько людей на вас подпишутся и возможно купят ваш товар
главное во все соцсети протиснуться , и вы будете в шоколаде. хотя тикток более расчитан на молодую глупую аудиторию. кароче сборище хомяков которыми легко манипулировать. для корысных целей идеальная платформа
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
главное во все соцсети протиснуться , и вы будете в шоколаде. хотя тикток более расчитан на молодую глупую аудиторию. кароче сборище хомяков которыми легко манипулировать. для корысных целей идеальная платформа
Но начинать конечно лучше сразу со всех, но и времени и усилий потребуется очень много, как минимум результат будет виден и одна социальная сеть стрельнет и поможет вам набрать начальную аудиторию
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Когда то развивал свой канал о заработках и о криптовалюте в том числе, но если заниматься этим чисто ради заработка нужно потратить очень много времени на развитие, это если без вложения своих средств, если с вложениями может быть быстрее получится. У меня не хватило терпения на все это. Но как способ дохода этот вариант вполне можно рассматривать Плюс еще в том, что с помощью канала можно находить партнеров, подписчиков для своих проектов.
Если заниматься этим для души и делать это ради предоставления пользы для людей в виде качественного контента то может со временем выйти очень неплохой канал
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Ну, да согласен. Канал в тг намного легче развить я думаю. Как вариант еще можно как то находить общий язык с блогерами на ютубе, чтобы они рекламировали потом ваш канал
Ну это если блогер знакомый есть-а так за бесплатно никто не станет.В рекламу хочешь не хочешь а придется вкладываться.
Первое правило капитала-чтобы сделать прибыль,нужно сделать убыток.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Я очень хотела свой канал про крипту, люблю писать и для амбассадорок был бы плюсик. Посмотрела прайс на каналы по криптотематике и как то перегорела с этой идеей, есть каналы и по 3 к долларов. Можно даже бизнес сделать - создал канал, раскрутил его и продал.
Можно, но в открытую канал не продать, иначе подписчики разбегутся
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
самый кайф это не реклама а рефы оттуда. это просто самый сок. сколько денег оттуда можно получить. реклама это как вишенка на торте.
Дааа.. даже тут люди с реф каналов по 50-100 рефералов привели, а если взять ещё всякие раздачи, где за рефов повышаются шансы или просто с акций на биржах можно неплохо поднять