Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
я думаю чтобы прокачать свои навыки в бизнесе, то нужно начинать с чего то малого, телеграм и будет хорошим вариантом
ну не сказал бы что прям можно прокачать навыки бизнеса но как минимум , появится общее понятие о маркетинге, как лучше продвигать свое дело , и кому лучше продавать свой товар. в данном случае рекламу.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Смотря как вы его будете раскручивать, как часто будете постить контент и насколько он будет классно оформлен и насколько он будет полезен людям. Наберёте, думаю подписчиков 500 и уже будут рекламу заказывать 100 пудов
самый кайф это не реклама а рефы оттуда. это просто самый сок. сколько денег оттуда можно получить. реклама это как вишенка на торте.
 
  • Like
Реакции: oWhAp

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да не очень много денег нужно, плюс можете просто добавить в ник что-то типа "check bio"/"[bio]/"годнота в био" и люди сами будут заходить к вам из других каналов, в которых можно оставлять комменты. Это бесплатно и очень как мне кажется эффективно, по крайней мере сужу по себе, постоянно захожу в такие профили и смотрю какой там канал(даже подписался на парочку). Ну и можно конкурсы совместные с другими каналами организовывать в виде гив-эвэя(когда подписчики одного канала подписываются на друго канал), часть конечно уйдёт, но определенную долю внимания можно заполучить, а вкладываются обычно в такие розыгрыши по 5-10 баксов с канала. Главное - красиво оформять свой канал и постить что-то актуальное/гемное
Интересная рекомендация, никогда о таком не слышал. Очень много новых каналов появилось и они в основном все развиваются на розыгрышах и активно раздают криптобоксы. Делают так, что часть криптобокса на одном канале а другая часть на другом и ты хочешь не хочешь а подпишешься. А в криптобоксах раздают шибы или какую то другую мелочь.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну если покупать, то только каналы с тематикой которая нужна вам. Если это ставки, то купите канал со спортом. Если крипта, то канал с криптой.
Я очень хотела свой канал про крипту, люблю писать и для амбассадорок был бы плюсик. Посмотрела прайс на каналы по криптотематике и как то перегорела с этой идеей, есть каналы и по 3 к долларов. Можно даже бизнес сделать - создал канал, раскрутил его и продал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
да маркетинг это основа любого бизнеса. а телеграм канал я считаю это как раз ваш мини бизнес с кучей возможностей для маштабирования.
В телеге хорошо то, что если канал раскрутить хорошо можно рекламу продавать за неплохие деньги, это отлично же!)
 

winsent

Только пришел
10 Ноя 2022
30
1
30
TON Testnet
0
Баллы
220
У меня тоже была идея создать свой канал про крипту. Дальше слов дело не зашло, я понимаю что на развитие канала нужно много денег и времени . Лучше я эти ресурсы инвестирую в крипту там и то больше шеанс заработать.
Есди честно не так много денег необходимо на развитие канала, как кажется на первый взгляж, на начале нужно много времени на это но не денег, а в конеяном итоге выхлопы с канала окупаються и приносят прибыль очень быстро
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
В телеге хорошо то, что если канал раскрутить хорошо можно рекламу продавать за неплохие деньги, это отлично же!)
самое крутое это рефка. если по вашей рефке будет стабильно проходить 100-200 человек, тут можно столько наварить. знаю чела, он пиарил тему с раздачей от банка. набил около 200 рефов. раздача от монобанка была. ему дали вроде 5 айфонов, еще там подарки какие то, деньги. кароче это явно то, к чему нужно стремиться
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну можно вприцнпе и самому развивать канал. Но тут важно любить свое дело. Ну и придется конечно потратиться на рекламу. Я думаю если вы всей душей желаете иметь свое сообщество, у вас все получится.
Спасибо за советы, думаю что инвестиции в развитие собственного канала со временем окупятся. Монетизировать канал можно очень прибыльно, некоторые блогеры побольше чем криптоинвесторв зарабатывают.
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Дааа, это тоже кайф. Но вот набрать живую аудитории достаточно не просто((
самое крутое это рефка. если по вашей рефке будет стабильно проходить 100-200 человек, тут можно столько наварить. знаю чела, он пиарил тему с раздачей от банка. набил около 200 рефов. раздача от монобанка была. ему дали вроде 5 айфонов, еще там подарки какие то, деньги. кароче это явно то, к чему нужно стремиться
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Сначала нужно создать ютуб канал по крипте, а уже оттуда гнать трафик к себе в тг и продавать рекламу.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Дааа, это тоже кайф. Но вот набрать живую аудитории достаточно не просто((
Если гнать трафик из другой платформы, то большой шанс, что аудитория будет живая. Можно также устраивать конкурсы, чтобы аудитория активничала.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Спасибо за советы, думаю что инвестиции в развитие собственного канала со временем окупятся. Монетизировать канал можно очень прибыльно, некоторые блогеры побольше чем криптоинвесторв зарабатывают.
Есть вроде какие-то сервисы для тг каналов. Доход идёт от просмотра статей в вашем канале. Забыл как называется сервис, надо поискать инфу.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну не сказал бы что прям можно прокачать навыки бизнеса но как минимум , появится общее понятие о маркетинге, как лучше продвигать свое дело , и кому лучше продавать свой товар. в данном случае рекламу.
Я часто смотрю видео по типу товарного бизнеса и заметил что многие продают именно в телеге так как там легко подавать информацию записывать видео в виде круглишков для быстрой инфы
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Сначала нужно создать ютуб канал по крипте, а уже оттуда гнать трафик к себе в тг и продавать рекламу.
Мне кажется стоит делать наоборот, в телеге сидит большая часть СНГ комьюнити которая связана с криптой или занимаются ею только если вы не планируете создать канал на иностранном языке
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Я часто смотрю видео по типу товарного бизнеса и заметил что многие продают именно в телеге так как там легко подавать информацию записывать видео в виде круглишков для быстрой инфы
ну как инструмент для продвижения бизнеса телега и правда хороша. но как я знаю бизнесмены пытаются везде запихнуть свой продукт. инста телеграм тикток.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Мне кажется стоит делать наоборот, в телеге сидит большая часть СНГ комьюнити которая связана с криптой или занимаются ею только если вы не планируете создать канал на иностранном языке
Если создавать канал сразу в тг, надо будет покупать рекламу у других крипто каналов, так как без перегона трафика будет очень сложно раскрутиться с нуля.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Если создавать канал сразу в тг, надо будет покупать рекламу у других крипто каналов, так как без перегона трафика будет очень сложно раскрутиться с нуля.
еще крутая тема это взаимная реклама. видел много примеров где пацаны с равным кол-вом подписчиков договаривались и делали взаимную рекламу. тут даже бесплатно можно раскрутиться
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
еще крутая тема это взаимная реклама. видел много примеров где пацаны с равным кол-вом подписчиков договаривались и делали взаимную рекламу. тут даже бесплатно можно раскрутиться
Тоже видел. Также ещё можно делать совместные конкурсы, как раз, не так затратно будет, и актив наберется.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Когда то развивал свой канал о заработках и о криптовалюте в том числе, но если заниматься этим чисто ради заработка нужно потратить очень много времени на развитие, это если без вложения своих средств, если с вложениями может быть быстрее получится. У меня не хватило терпения на все это. Но как способ дохода этот вариант вполне можно рассматривать Плюс еще в том, что с помощью канала можно находить партнеров, подписчиков для своих проектов.