Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Всегда приходится чем-то жертвовать, эт вполне себе нормально. Но если так выбирать, я бы использовал централизованные биржи но активы в ходл и те что мне не нужны хранил бы на кошельках по типу метамаска фантома и тому подобных.
 
  • Like
Реакции: KloderY

Makroy073

Только пришел
5 Окт 2022
18
5
TON Testnet
0
Баллы
917
Всегда приходится чем-то жертвовать, эт вполне себе нормально. Но если так выбирать, я бы использовал централизованные биржи но активы в ходл и те что мне не нужны хранил бы на кошельках по типу метамаска фантома и тому подобных.
Я думаю, что куплю себе-таки леджер. Даже самого ленивого меня нынешние события растолкали. В целом, согласен насчёт цексов. Но если без дела не сидеть, остро понадобится FTX с их 0 комиссиями.
 
  • Like
Реакции: helicopter22 и BAYC#8457

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Я думаю, что куплю себе-таки леджер. Даже самого ленивого меня нынешние события растолкали. В целом, согласен насчёт цексов. Но если без дела не сидеть, остро понадобится FTX с их 0 комиссиями.
Леджер тоже как вариант, но все же банк соответствующий нужен)
 

VadymDi

Только пришел
9 Окт 2022
19
4
TON Testnet
0
Баллы
64
Но всё идёт к централизации, методом уничтожения децентрализованных монет, бирж разными способами. Вводят ограничения, взламывают, либо удаляют монеты децентрализованных монет с бирж, как например Huobi и тд.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я думаю, что куплю себе-таки леджер. Даже самого ленивого меня нынешние события растолкали. В целом, согласен насчёт цексов. Но если без дела не сидеть, остро понадобится FTX с их 0 комиссиями.
У меня есть Ledger Nano S - крутая штука, рекомендую! Это наша безопасность - средства лучше хранить на холодном кошельке. Главное - не импортиркйте сид-фразу с кошелька леджер в метамаск, ибо тогда смысл от его приобретения утрачивается.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Леджер тоже как вариант, но все же банк соответствующий нужен)
Не обязательно топ банк для этого иметь ) Кто сколько хочет и может хранить - столько и хранит. Дело то сугубо каждого человека. Я вот пока думаю на счёт dex бирж, да и просто кошельки по типу траста или метамаска.
 
  • Like
Реакции: BAYC#8457

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Не обязательно топ банк для этого иметь ) Кто сколько хочет и может хранить - столько и хранит. Дело то сугубо каждого человека. Я вот пока думаю на счёт dex бирж, да и просто кошельки по типу траста или метамаска.
Ну я к тому, если банк равен стоимости леджера то покупка будет не лучшим решением)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Всегда приходится чем-то жертвовать, эт вполне себе нормально. Но если так выбирать, я бы использовал централизованные биржи но активы в ходл и те что мне не нужны хранил бы на кошельках по типу метамаска фантома и тому подобных.
Самое главное, что у нас есть альтернатива. Есть люди которые по объективным причинам не могут пользоваться биржами с верификацией и им нужна полная анонимность. Мне допустим приоритетнее безопасность, поэтому мне проще пройти кус, чем переживать, что меня просто взломают (заблочат и тд) на децентрализоанной бирже.
 
  • Post hidden due to user being banned.

GG)

Только пришел
12 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
172
В том, что на DEX - доступ к кошельку только у тебя, на биржах - у тебя, и у биржи. Держите бабки в DEX.
так у dex биржы и нету кошельков ) там просто обмениваешь криптовалюту на другую и все , а сам кошелек метамаск или траст это web3 которые просто привязываешь к их платформе
 

Gonzo

Только пришел
12 Окт 2022
16
6
TON Testnet
0
Баллы
207
Предпочитаю децентрализованные биржи но поскольку многие из них скамятся - все еще держу свои активы на бинансе и хуоби. Верю в светлое будущее децентрализованных бирж но пока лишь в мыслях)
 
  • Like
Реакции: Gonruk

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
Предпочитаю децентрализованные биржи но поскольку многие из них скамятся - все еще держу свои активы на бинансе и хуоби. Верю в светлое будущее децентрализованных бирж но пока лишь в мыслях)
На самом деле бинанс и хуоби отличные биржи, бывали конечно случаи блокировок пользователей без весомых на то причин но думаю такое было практически на каждой бирже и поэтому не стоит особо заострять свое внимание на этом.
 

rolfan

Только пришел
8 Окт 2022
13
0
TON Testnet
0
Баллы
126
Да, хотя условно в dex больше рисков, плюс можно slippage большой словить, но зато там выбор торговых пар как правило в разы шире, чем на централизованных биржах
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну я к тому, если банк равен стоимости леджера то покупка будет не лучшим решением)
Тогда и смысла в этом собственно нету. Просто деньги на кошель потратишь, а на нём ничего и не будет. Сейчас при наличии банка в пару сотен баксов уже есть смысл ( если очень боитесь за потерю всего банка ).
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Сейчас этот совет может оказаться некорректным для пользователей с РФ из-за новых пакетов санкций ЕС, на мой взгляд лучше диверсифицировать банк по холодным/горячим кошелькам, а так же на русские и другие биржи которые не попадают под юрисдикцию ЕС
Почему холодние. По факту холодный кошелек же не отличаеться от простого метамаска. Он исполняет функцию физической подписи, а токены всеравно же отаються в блокчейне за твоим адрессом.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Предпочитаю децентрализованные биржи но поскольку многие из них скамятся - все еще держу свои активы на бинансе и хуоби.
Ты на DEX и держать активы не сможешь, так как это тупо смарт-контракт. А на централизованных биржах держат активы только хомяки, так как по сути криптовалютой на кастодиальном кошельке владеете не вы, а биржа.
По факту холодный кошелек же не отличаеться от простого метамаска. Он исполняет функцию физической подписи, а токены всеравно же отаються в блокчейне за твоим адрессом.
Да можно через Electrum на другом устройстве без интернета подписывать транзакцию, скидывать на флешку и уже отправлять на другом устройстве через интернет. Безопасность такая же как с леджерами и прочим ненужным дорогостоящим фуфлом.
Также можно сайт MeW Сохранить оффлайн, перенести его на устройство без интернета и подписывать также транзакции как с Electrum,
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Почему холодние.
Роли не играет каким видом кошельком пользоваться, главное пользоваться простыми правилами по сохранению своих активов и не попать под санкционные ограничения
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
я держу в основном на бирже, мне так удобнее) всю ответственность беру на себя)
Я лично распределил все по онлайн кошелькам и нескольким биржам, думаю так будет куда безопаснее нежели держать все на одной бирже
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Думаю, что однозначного ответа на какой бирже работать нет и не будет. Тут каждый выбирает что ему важнее и удобнее. Но если говорить о самой философии крипты, то она конечно же находит свою реализацию на децентрализованных биржах. Но минусы работы на такой бирже лично для меня превышают плюсы. Трейдить я на такой бирже готова, но фармить или держать там средства явно не готова.