Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я даже рад, что пока нет налогообложения в сфере крипты, я думаю, как только появится внятное регулирование, то появятся и налоги на крипту. Желательно, чтобы это затянулось на подольше
Многие страны не вводят налоги на доходы от крипты, потому что введя налог они автоматически признают крипту и дадут ей законный статус. Это с одной стороны хорошо, так как нам не приходится платить налоги, но с другой стороны, мы не можем отбелить доходы, заработанные на крипте. Насколько я знаю в РФ доходы от крипты облагаются налогом, так как крипта считается иным имуществом. В стране где я живу к крипте относятся более настороженно, но пока доступ к биржам не ограничивают.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я имела ввиду что это старая тема и старый вид скама на котором зарабатывали люди и люди реально ввелись на это, а я тогда не понимал смысл людям продавать кошельки дешевле если они могут вывести деньги себе
Самое интересное, что были такие люди, которые верили в это. Тут же явно виден подвох, ведь какой смысл продавать кошелёк с балансом больше, чем ты можешь получить за него?
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Даже вот банально хранить деньги на одной бирже точно не стоит, также как и на кошельке. Сам вот храню большую часть своих денежных средств на разных кошельках и биржах, как по мне это куда надёжнее.
Особенно сейчас, когда происходят эти разборки мировые, так ещё и происходят стычки между крупными игроками в крипте. Поэтому лучше и вовсе воздержаться от хранения больших сумм на любой бирже.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Но им тоже могут рассказать про темку в телеграмм а он поверит, и будет доказывать Вам что все четко) так что лучше 100 раз проверить чем пару раз поверить
Но в любом случае, вы не сможете полноценно проверить человека если вы не знаете его в реальности, просто познакомились в том же Telegram.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Тем не менее, ещё остались децентрализованные площадки, на которых можно обменивать криптовалюты без ввода своих данных. Так ещё они и куда надёжнее, если проверены временем.
Но это только если рассматривать уже старые, насколько мне известно сейчас тоже появляются достаточно много неплохих площадок, но неизвестно что сними будет потом.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Могут взломать ваш кошелек тогда вы точно потеряете не то чтобы часть средств а все средства которые находятся в у вас на кошельке
Именно поэтому нужно очень хорошо следить за сохранностью вашей сид фразы и в целом паролями для входа. Моли кто-то как-то получит доступ к вашему устройству.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Самое печальное в этом, что нас могут банально просто заблокировать и всё, деньги просто исчезают. Именно поэтому, лучше всего хранить деньги на каких-нибудь кошельках, ну и может малую часть на биржах.
Я работал на одной декс бирже и имел там в фарминге достаточно большой капитал. Пару раз были проблемы с выводом и подумал что бирже ничего не мешает меня заблокировать. Максимум им будет ущерб для репутации но юридически свои права я отстоять не смогу.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я даже рад, что пока нет налогообложения в сфере крипты, я думаю, как только появится внятное регулирование, то появятся и налоги на крипту. Желательно, чтобы это затянулось на подольше
То, что "нет налогообложения в сфере крипты" никак не влияет на уплату налога на прибыль, полученную с продажи этой самой крипты. Если актив не выделен в отдельный пункт налогооблажения, то налоги взимаются на общих основаниях, то есть налог на прибыль.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Именно поэтому нужно очень хорошо следить за сохранностью вашей сид фразы и в целом паролями для входа. Моли кто-то как-то получит доступ к вашему устройству.
Даже друзья могут найти с легкостью вашу сид фразу если она находится недалеко от рабочего стола или у вас дома и потом забрать ваши средства
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Тоже верно, ну тут то от нас ничего не зависит. Мы по сути постоянно рискуем, ведь неизвестно заплатят нам что-то или нет, да и не факт что если и заплатят, то не будет подводных камней.
Обычно так и делают, поначалу кричат и говорят что заплатят по 10-15 долларов, а потом оказывается что это на торговый депозит или чтонибудь другое
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Самое интересное, что были такие люди, которые верили в это. Тут же явно виден подвох, ведь какой смысл продавать кошелёк с балансом больше, чем ты можешь получить за него?
Но очень многие велись на такой вид скама, благо на то время я была уже достаточно умна чтобы не вестись на это
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Знания и опыт играет свою роль. Я когда увидел такие предложения, сразу понимаю что здесь есть подвох и вот собственно в чем он заключается. Поэтому лучше смотреть в сторону более легальных доходов.
Я лично тоже повелась но на благо не купила кошелек, один из друзей обьяснил что это чистой воды обман
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Всегда нужно думать о рисках, поэтому класть все деньги в один актив это не самая лучшее решение. Даже многие богатые люди говорят, что инвесторы должны инвестировать в разные отрасли, чтобы диверсифицировать риски.
По сути богатые люди становятся богатыми благодаря нескольким источникам заработка и таким образом накапливают свои деньги увеличивая банк
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
поэтому нужно проверять смарт контракты. я сам не попадал в такие случаи но знакомый рассказывал что эта проверка его спасла по факту один раз. в контракте все прописано,главное читать.
Но не все люди понимают этого, поэтому и попадаются часто на мошенников, ведь кто захочет читать смарт контракты кроме как людей разбирающихся в этом
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Большинство нынешних декс бирж основаны не насовсем децентрализованных блокчейнах. В этом вся проблема.
Есть ещё что-то среднее между декс и цекс, раньше это было более распространено. Просто как видимость децентрализации, но на деле бывают подобные биржи даже с вериком.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
И у меня как раз для этого есть отдельный адрес кошелька. Я его так и назвал - тестнет
У меня лично самой очень много кошельков и на каждом лежат копейки и проведено много транзакций чтобы скамеры подумали что это активный аккаунт с большими деньгами
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
То, что "нет налогообложения в сфере крипты" никак не влияет на уплату налога на прибыль, полученную с продажи этой самой крипты. Если актив не выделен в отдельный пункт налогооблажения, то налоги взимаются на общих основаниях, то есть налог на прибыль.
Фактической прибылью оно будет считаться при конвертации крипты в фиат. Тут тоже есть варианты выхода из положения. Но вам спасибо, что обратили внимание на подобную статью налогов, нужно будет разобраться.
 
  • Like
Реакции: MahaOn