Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Может быть конечно такое, ну и для этого вы должны использовать не очень значительную сумму для себя. Ведь если будет такая ситуация, то вы заморозите всего лишь часть от своего банка, и сможете искать другие пути.
Поэтому для арбитража нужен крупный банк чтобы рисковать не сильно или уже идти на вабанк и крутить все деньги которые имеются на счету
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Участвуйте в акциях очень прибыльно, тут не поспоришь. Но с новыми биржами нужно быть очень аккуратным, ведь неизвестно захотят ли они дальше развиваться или просто хотят забрать ваши деньги.
Сначало раздать бы деньги пользователям учавствующим в их акциях а потом решать забирать деньги или нет
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если не привязывать его к непроверенным сайтам этого можно избежать, хотя однажды у меня уже угнали кошелек, хорошо что он был тестовым и без денег
Поэтому я и тестирую новые для меня сайты с левых кошельков, как минимум для того чтобы не взломали основной и не украли все средства
 
  • Like
Реакции: Nezamenim

close10

Только пришел
7 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
155
Поэтому я и тестирую новые для меня сайты с левых кошельков, как минимум для того чтобы не взломали основной и не украли все средства
Если ты не подключаешь свои кошельки то они врятли как то из твоих разширений что то украдут или просто по адрессу, никто ничего не сделает
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
децентрализованные не хранят средства пользователей и не контролируют сделки. Средства переводятся напрямую с кошелька пользователя, который тот подключает к платформе. а ещё у них нет процедуры верификации пользователей.
да , но это как плюс, так и одновременно минус. плюс наверное что средтсва никто не отследит, деньги удобно отмывать. но минус что комиссии конские. впрочем,для кого как. каждый сам расставляет приоритеты, где ему удобней и где ему безопасней
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если ты не подключаешь свои кошельки то они врятли как то из твоих разширений что то украдут или просто по адрессу, никто ничего не сделает
Но надо же както тестировать новые сайты расширения и так далее, поэтому и использую запасные кошельки так как там ничего нет или лежат копейки
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Но надо же както тестировать новые сайты расширения и так далее, поэтому и использую запасные кошельки так как там ничего нет или лежат копейки
ну вы же понимаете ,что пока вы не подтвердите смарт контракт, вашему кошельку ниче вообще не грозит. они ниче не смогут сделать как бы не хотели. это оченнь большой плюс некастодиальных кошельков.
 

close10

Только пришел
7 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
155
Но надо же както тестировать новые сайты расширения и так далее, поэтому и использую запасные кошельки так как там ничего нет или лежат копейки
Если так то да, но я не сам тестирую, а если уже есть гайды то смотрю обзоры и тесты других пользователей
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если так то да, но я не сам тестирую, а если уже есть гайды то смотрю обзоры и тесты других пользователей
Но также тесты других пользователей могут быть продажными, так я один раз чуть не попалась на скам проект или пирамиду только это было не в крипте и рекламил ее один ютубер которому по всей видимости заплатили
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
ну вы же понимаете ,что пока вы не подтвердите смарт контракт, вашему кошельку ниче вообще не грозит. они ниче не смогут сделать как бы не хотели. это оченнь большой плюс некастодиальных кошельков.
Но пока вы не подключите кошелек то ничего не сможете сделать и по итогу не узнаете скам этот сайт или нет, поэтому лучше создать новый кошелек и уже им пробовать разные сайты
 

ILLYD

Только пришел
6 Окт 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
237
Поэтому я и тестирую новые для меня сайты с левых кошельков, как минимум для того чтобы не взломали основной и не украли все средства
И у меня как раз для этого есть отдельный адрес кошелька. Я его так и назвал - тестнет
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
И у меня как раз для этого есть отдельный адрес кошелька. Я его так и назвал - тестнет
На самом деле лучше еще всегда после того как попользовался отключать свой кошелек. Потому что я как-то подключился к сайту одному скамовскому и не отключился, думал что он нормальный и в итоге спустя только неделю у меня украли средства, мб они думали, что я еще что-то буду кидать на этот кошелек основной свой)
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну, для арбитража стоит иметь сразу аккаунты на всех биржах, так ещё и с верификации, если это нужно. Да и хранить деньги можно на том же кошельке метамаск, в сети бск, комиссии же при переводе совсем маленькие.
Но если вы только начинаете, то сразу же их не будет. Для этого нужно время да и не везде нужен будет верификация. Бонально там же хуоби не обязательна, правда там есть лимиты на вывод.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Так и получается, что банк копится из маленьких сумм. Конечно есть такие ситуации, когда всего лишь одна тема или схема может принести огромную сумму денег. Но сами понимаете, такое происходит не каждый день.
Но иногда получается так, что всего лишь одна тема может создать огромную кучу денег. Но конечно же нужно её найти и использовать, что соответственно является не самой простой задачей.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Сейчас так же появились так называемые дропы, которые могут обменять наличку на крипку в крупных городах, есть даже сервисы для этого. По этому сейчас это стало намного проще осуществления, а во многих городах есть даже криптоматы
Я пока только использовал всякие обменники, мне достаточно и их уровня. Возможно в будущем придётся и применить вышеперечисленные способы, но пока что в этом нету необходимости.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
я имею ввиду проходить верификация что бы пользоваться кошельком . траст или метамаск. я где то читал новость что траст хочет ввести КУС для своих пользователей. в рамках регуляций.
Но пока что это не случилось, да и будем надеется что и не случится. Нам и так хватает всех этих верификаций на бирже, так куда на кошельке проходить (
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
децентрализованные не хранят средства пользователей и не контролируют сделки. Средства переводятся напрямую с кошелька пользователя, который тот подключает к платформе. а ещё у них нет процедуры верификации пользователей.
Самое главное здесь это безопасность, ведь централизованные биржи могут спокойно вас заблокировать и забрать себе все ваши средства. А вот децентрализованные так не могут.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я пока только использовал всякие обменники, мне достаточно и их уровня. Возможно в будущем придётся и применить вышеперечисленные способы, но пока что в этом нету необходимости.
Необходимость возникает у людей, которые владеют крупной суммой или не хотят облагать ее налогом например. Черная касса, так сказать. Но все равно остается след в блокчейне
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Желательно иметь не только акацнты на этих биржах, но и хранить на них часть монет. Тогда можно будет торговать при помощи ботов. А вообще пока деньги хранятся на сех бирже, то они принадлежат бирже, а не нам.
Самое печальное в этом, что нас могут банально просто заблокировать и всё, деньги просто исчезают. Именно поэтому, лучше всего хранить деньги на каких-нибудь кошельках, ну и может малую часть на биржах.
 
  • Post hidden due to user being banned.