Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Когда я вижу подобного рода акции, то пытаюсь зайти во все. Всё-таки, это халява и её нужно использовать. Если бы постоянно биржи выпускали различного рода акции, то я бы такое не пропускал.
На самом деле да, это выгодно и удобно когда у тебя более 3 аккаунтов и есть деп на оборот. С 1 аккаунтом это менее интересно но так же вкусно, по этому я считаю что это мастхев
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Когда я вижу подобного рода акции, то пытаюсь зайти во все. Всё-таки, это халява и её нужно использовать. Если бы постоянно биржи выпускали различного рода акции, то я бы такое не пропускал.
Сейчас централизированные площадки потеряли часть своих клиентов, они вынуждены работать в сооветствии с законодательством и поэтому требуют верификацию. Многие биржи сейчас предлагают различные бонусы для новых пользователей, которые проходят кус. Кто не против централизации может даже бесплатно крипту получить в рамках таких акций.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Но пока вы не подключите кошелек то ничего не сможете сделать и по итогу не узнаете скам этот сайт или нет, поэтому лучше создать новый кошелек и уже им пробовать разные сайты
поэтому нужно проверять смарт контракты. я сам не попадал в такие случаи но знакомый рассказывал что эта проверка его спасла по факту один раз. в контракте все прописано,главное читать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
поэтому нужно проверять смарт контракты. я сам не попадал в такие случаи но знакомый рассказывал что эта проверка его спасла по факту один раз. в контракте все прописано,главное читать.
Что значит проверять смарт контракт и что вы там собрались читать? Это же программный код и далеко не каждый владеет таким уровнем знаний, чтоб в нем разбираться.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Что значит проверять смарт контракт и что вы там собрались читать? Это же программный код и далеко не каждый владеет таким уровнем знаний, чтоб в нем разбираться.
а что тогда делать? создавать липовый кошелек на пол бакса и ждать украдут ли мошенники мои деньги или нет... если не готовы учиться,значит не нужно лезть на левые сайты. все просто
 
  • Like
Реакции: denchik1996

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Что значит проверять смарт контракт и что вы там собрались читать? Это же программный код и далеко не каждый владеет таким уровнем знаний, чтоб в нем разбираться.
Думаю, человек имел ввиду проверять смарт-контракты через сервисы, скопировал контракт, вставил на нужный сервис и смотри, насколько контракт благонадежен
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
а что тогда делать? создавать липовый кошелек на пол бакса и ждать украдут ли мошенники мои деньги или нет... если не готовы учиться,значит не нужно лезть на левые сайты. все просто
Разделять кошельки, в зависимости от их использования. Не подписывать левые разрешения. Кроме этого, если нужна транзакция, то вручную проставить ограничения именно на нужную сумму и так далее и тому подобное. Не обязательно нужно изучать код смарт контракта. Просто нужно понимать, что без ваших разрешений никто ничего при всем желании не снимет.

Думаю, человек имел ввиду проверять смарт-контракты через сервисы, скопировал контракт, вставил на нужный сервис и смотри, насколько контракт благонадежен
Может и так, но слово читать в том посте меня смутило. Да и собственно аудит смарт контракта стоит не одну тысячу баксов ))
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Разделять кошельки, в зависимости от их использования. Не подписывать левые разрешения. Кроме этого, если нужна транзакция, то вручную проставить ограничения именно на нужную сумму и так далее и тому подобное. Не обязательно нужно изучать код смарт контракта. Просто нужно понимать, что без ваших разрешений никто ничего при всем желании не снимет.


Может и так, но слово читать в том посте меня смутило. Да и собственно аудит смарт контракта стоит не одну тысячу баксов ))
Хах, ну вот про читать - это он конечно загнул. Надо посоветовать ему словарик русско-смартконтрактный выпустить)
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Хах, ну вот про читать - это он конечно загнул. Надо посоветовать ему словарик русско-смартконтрактный выпустить)
Ну бывает.. ошибся пацанчик. Вообще не понимаю как можно прочитать... там как минимум нужно заходить внутрь контракта и разбираться в этих кодах...для этого ютуб придумали. заходишь и смотришь, скам или нет сайт
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Сейчас централизированные площадки потеряли часть своих клиентов, они вынуждены работать в сооветствии с законодательством и поэтому требуют верификацию. Многие биржи сейчас предлагают различные бонусы для новых пользователей, которые проходят кус. Кто не против централизации может даже бесплатно крипту получить в рамках таких акций.
Есть определенный процент пользователей, которые категорически против прохождения KYC, но все наши данные, практически - уже давно есть у государстваили в сети. Я думаю, растет популярность дексов на счет того, что нет задержек с выплатами, блокировок и ограничений пользователей - быстро сделал обмен, получил сумму на свой кошелек. Там нет личногостного фактора, все работает на смарт-контактах.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Есть определенный процент пользователей, которые категорически против прохождения KYC, но все наши данные, практически - уже давно есть у государстваили в сети. Я думаю, растет популярность дексов на счет того, что нет задержек с выплатами, блокировок и ограничений пользователей - быстро сделал обмен, получил сумму на свой кошелек. Там нет личногостного фактора, все работает на смарт-контактах.
что бы пользоваться инструметами фондового рынка и покупать акции, уже давно требуют верификацию. и ниче,никто не жалуется. ни на кого кредит пока не взяли.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть определенный процент пользователей, которые категорически против прохождения KYC, но все наши данные, практически - уже давно есть у государстваили в сети.
Не в этом скорее всего дело. То, что мы оставляем свои данные много где, это все понятно. Но это просто данные, без привязок к каким то финансам. А вот тот же КУС на бирже уже связывает вас и определенный доход. Государство помнит все, а дела идут к ужесточению регулирования и заинтересованности самого государства с вас получить налоги в полном объеме. И я не удивлюсь, что к любителям проходить КУС за 25 баксов, со временем будут приходить "письма счастья" из налоговой.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Не в этом скорее всего дело. То, что мы оставляем свои данные много где, это все понятно. Но это просто данные, без привязок к каким то финансам. А вот тот же КУС на бирже уже связывает вас и определенный доход. Государство помнит все, а дела идут к ужесточению регулирования и заинтересованности самого государства с вас получить налоги в полном объеме. И я не удивлюсь, что к любителям проходить КУС за 25 баксов, со временем будут приходить "письма счастья" из налоговой.
да налоги точно придется платить.тут без вариантов. рано или поздно. как налог с доходов на фондовом рынке. это неизбежно. и лучше уж заплатить чем потом доказывать в суде откуда у тебя эти деньги
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
да налоги точно придется платить.тут без вариантов. рано или поздно. как налог с доходов на фондовом рынке. это неизбежно. и лучше уж заплатить чем потом доказывать в суде откуда у тебя эти деньги
как я слышал то если у тебя были полученны много денег, которые не прошли через власть и закон, то их как то отмывают, сам не знаю как, но тема интересная
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
как я слышал то если у тебя были полученны много денег, которые не прошли через власть и закон, то их как то отмывают, сам не знаю как, но тема интересная
ну отмывают как правило нелегально заработанные деньги. может видели в фильмах там, наркоторговля, кражи. вот все это через крипту и отмывают) после того как будет централизация и регуляция на рынке, это делать будет тяжелее в разы
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
да налоги точно придется платить.тут без вариантов. рано или поздно. как налог с доходов на фондовом рынке. это неизбежно. и лучше уж заплатить чем потом доказывать в суде откуда у тебя эти деньги
Вопрос с регулированием крипты в какой-то момент будет решен и будет облагаться налогом, но сейчас не облагается. И если возникнут вопросы к моим деньгам до ввода официального налогообложения , то я лучше в суд пойду, чем отдам кому-то честно заработанные)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть определенный процент пользователей, которые категорически против прохождения KYC, но все наши данные, практически - уже давно есть у государстваили в сети. Я думаю, растет популярность дексов на счет того, что нет задержек с выплатами, блокировок и ограничений пользователей - быстро сделал обмен, получил сумму на свой кошелек. Там нет личногостного фактора, все работает на смарт-контактах.
Наверное мало людей, которые принципиально не хотят проходить кус из-за того, что им нравится сама идея анонимности. Большинство отказывается от верификации по объективным причинам - санкции, налогообложение и тд. Думаю если бы было внятное законодательство, которое бы регламентировало крипту, то больше людей проявляли бы интерес к централизованным площадкам.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Наверное мало людей, которые принципиально не хотят проходить кус из-за того, что им нравится сама идея анонимности. Большинство отказывается от верификации по объективным причинам - санкции, налогообложение и тд. Думаю если бы было внятное законодательство, которое бы регламентировало крипту, то больше людей проявляли бы интерес к централизованным площадкам.
Я даже рад, что пока нет налогообложения в сфере крипты, я думаю, как только появится внятное регулирование, то появятся и налоги на крипту. Желательно, чтобы это затянулось на подольше
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Вообще затея инвестировать все в одном дело это очень рискованное дело, хоть и может быть очень прибыльным но при неудаче можете потерять все
Всегда нужно думать о рисках, поэтому класть все деньги в один актив это не самая лучшее решение. Даже многие богатые люди говорят, что инвесторы должны инвестировать в разные отрасли, чтобы диверсифицировать риски.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я имела ввиду что это старая тема и старый вид скама на котором зарабатывали люди и люди реально ввелись на это, а я тогда не понимал смысл людям продавать кошельки дешевле если они могут вывести деньги себе
Знания и опыт играет свою роль. Я когда увидел такие предложения, сразу понимаю что здесь есть подвох и вот собственно в чем он заключается. Поэтому лучше смотреть в сторону более легальных доходов.
 
  • Like
Реакции: K1RYA