Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Без проблем, отвечу. Первое это заспамленость интерфейса, что крайне не удобно, не по классике всех бирж. Так же в многих местах корявый перевод, недавно захотел застейкать свои активы ТОН, но не получилось. Та как их сначала нужно было купить за фиат и только после этого вложить. А я уже перевел туда. Так же последняя ситуация с галей, которая опозорила биржу, сечас перевел весь свой актив тона на ОКХ и не жалею, ибо удобно и просто. Плюс есть стейкинг
Ничего себе, даже если я переведу Тоны, туда и у меня они будут на балансе, то я не смогу их поставить на стейкинг пока не куплю их за Фиат? Интересно сколько надо купить... Ещё по-моему есть условие пройти КУС перед тем как стейкать.. что на Окексе не нужно делать. Мдаа, меня привлек процент, очень выгодный по тону, теперь буду думать. Спасибо большое за совет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я тоже держу на бирже только то что нужно для разных раздач и это максимум и весь профит вывожу на кошельки, таким образом и коплю себе на хорошую жизнь
Правильно делаете, думали насчёт того, чтобы эти монеты не просто лежали в кошельке, а куда-нибудь их инвестировать? Допустим положить на тот же стейкинг или фарминг?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Участвуйте в акциях очень прибыльно, тут не поспоришь. Но с новыми биржами нужно быть очень аккуратным, ведь неизвестно захотят ли они дальше развиваться или просто хотят забрать ваши деньги.
Обычно я не участвую в таких акциях, так как они по большей части проводятся либо для новых пользователей или на новых биржах которые только развиваются. Больше нравится, когда биржи проводят аирдропы, но в наше время это редкость. Работаю как на декс площадках, так и там где нужен кус, но стараюсь не работать одновременно более чем на 5 биржах, потому что путаюсь.
 

Fevr

Начинающий
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Ничего себе, даже если я переведу Тоны, туда и у меня они будут на балансе, то я не смогу их поставить на стейкинг пока не куплю их за Фиат? Интересно сколько надо купить... Ещё по-моему есть условие пройти КУС перед тем как стейкать.. что на Окексе не нужно делать. Мдаа, меня привлек процент, очень выгодный по тону, теперь буду думать. Спасибо большое за совет.
Тут была тема кстати, про стейкинг на хуоби. Можете прочитать, а так да. сейчас даже если купите за фиат, то все равно не сможете закинуть в стейкинг ибо акция началась и доступа к ней уже нет. Но все равно все ее видят зачем то и сосут лапу от зависти
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Не прям конечно за секунду, ведь у такого вида арбитража есть свои подводные камни, по типу если на какойто левой бирже курс будет приятный то эта биржа может просто не вывести, или долго заводить ваши средства, это уже понимание приходит с опытом
Поэтому, лучше всего сделать пробную транзакцию и посмотреть, что будет по итогу. Если вас все устраивает, то можете дальше продолжать гонять круги, а если же нет, то искать другие альтернативы.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Конечно же абуз ) сейчас столько реально крутых тем, где можно спокойно вынести от 100 бачей. Конечно это не очень большие деньги, но если пробовать каждую тему, то со временем и банк накопится.
Так и получается, что банк копится из маленьких сумм. Конечно есть такие ситуации, когда всего лишь одна тема или схема может принести огромную сумму денег. Но сами понимаете, такое происходит не каждый день.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Тоже верно. Они сейчас имеют большую популярность, ежедневно огромное количество людей используют их. Даже вот можно взять ситуацию, что человеку ещё нету 18 лет и такие площадки как раз для него.
Сейчас есть множество возможностей купить криптовалюты не через биржу напрямую, как минимум можно договориться со знакомым или найти подобные сервисы. Благо сейчас их много.
 
  • Like
Реакции: Disney

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Сейчас есть множество возможностей купить криптовалюты не через биржу напрямую, как минимум можно договориться со знакомым или найти подобные сервисы. Благо сейчас их много.
Сейчас так же появились так называемые дропы, которые могут обменять наличку на крипку в крупных городах, есть даже сервисы для этого. По этому сейчас это стало намного проще осуществления, а во многих городах есть даже криптоматы
 
  • Like
Реакции: KamPot

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Даже вот, когда появляется момент арбитража, всё может быстро измениться. Биржа может спокойно закрыть ввод и вывод монеты, и вы автоматически теряете всю схему. Либо же может просто вас заблокировать, были и такие случаи.
Может быть конечно и такое, такие ситуации тоже отрицать не стоит. Тогда стоит уже искать другую биржу либо площадку, с которой можно арбитражить. Либо же просто забыть об этом.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Многие крупные инвесторы всегда диверсифицируют риски таким образом. Выбирают множество направлений и вкладывают в них деньги, чтобы в случае потери на одной, другие могли возместить ущерб.
Даже вот банально хранить деньги на одной бирже точно не стоит, также как и на кошельке. Сам вот храню большую часть своих денежных средств на разных кошельках и биржах, как по мне это куда надёжнее.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Как минимум зная комиссию, какието ограничения у бирж и так далее вы можете себя обезопасить от непредвиденных обстоятельств и уменьшить риски на потери
Конечно же, если все расчитывать и заранее смотреть, то конечно же можно избежать лишних рисков. Но сами понимаете, за всем уследить невозможно, поэтому в любом случае риски будут и будут потери.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Сейчас так же появились так называемые дропы, которые могут обменять наличку на крипку в крупных городах, есть даже сервисы для этого. По этому сейчас это стало намного проще осуществления, а во многих городах есть даже криптоматы
Пока вот таких криптоматов я не заметил, поэтому варианты обычного обмена тоже не плохи, как минимум для меня. Про менял я тоже слышал, но пока ни разу не использовал.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
ну по факту вы правы. диверсификация есть диверсификация. без нее никуда. 2 года назад бнб купить по 10,сейчас это х30. когда есть большие деньги, больше возможностей для разнообразия своего портфеля.
Просто стоит постоянно искать новые возможности, тогда и вы увидите рост в своих результатах. Криптовалюта то не единственное место, где можно зарабатывать, можно пробовать и другие направления.
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Просто стоит постоянно искать новые возможности, тогда и вы увидите рост в своих результатах. Криптовалюта то не единственное место, где можно зарабатывать, можно пробовать и другие направления.
но если суваться во всё подряд, то не будет концентрации на одном деле. Толку в этом мало и не приведет к нормальным результатам. Лучше сфокусироваться на чем-то одном и там стать экспертом
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Конечно же, если все расчитывать и заранее смотреть, то конечно же можно избежать лишних рисков. Но сами понимаете, за всем уследить невозможно, поэтому в любом случае риски будут и будут потери.
Только с опытом вы будете зарабатывать больше и чаще, поэтому постоянная практика будет приносить только пользу
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Поэтому, лучше всего сделать пробную транзакцию и посмотреть, что будет по итогу. Если вас все устраивает, то можете дальше продолжать гонять круги, а если же нет, то искать другие альтернативы.
Поэтому перед началом я бы сначало проверила все биржи, зарегестрировалась на них и потом только начинала бы прогонять круги
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Правильно делаете, думали насчёт того, чтобы эти монеты не просто лежали в кошельке, а куда-нибудь их инвестировать? Допустим положить на тот же стейкинг или фарминг?
Думала, можно на том же трастволлете стейкать токены но там выбор не ахти около 5 или 6 монет поэтому и держу просто так на кошельке
 

maksik61

Только пришел
7 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
81
децентрализованные не хранят средства пользователей и не контролируют сделки. Средства переводятся напрямую с кошелька пользователя, который тот подключает к платформе. а ещё у них нет процедуры верификации пользователей.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Просто стоит постоянно искать новые возможности, тогда и вы увидите рост в своих результатах. Криптовалюта то не единственное место, где можно зарабатывать, можно пробовать и другие направления.
Согласен, будет очень хорошо если Вы будете один из первых кто на это наткнется, так как действует правило кто первый пришел, того и тапки. По этому ищите диорьте и все будет у вас классно и замечательно