Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну, для арбитража стоит иметь сразу аккаунты на всех биржах, так ещё и с верификации, если это нужно. Да и хранить деньги можно на том же кошельке метамаск, в сети бск, комиссии же при переводе совсем маленькие.
Желательно иметь не только акацнты на этих биржах, но и хранить на них часть монет. Тогда можно будет торговать при помощи ботов. А вообще пока деньги хранятся на сех бирже, то они принадлежат бирже, а не нам.
 
  • Like
Реакции: Fahimka

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Рил согласен с тобой. Холодные кошельки это уже последний этап криптовалютного богатсва . пацанам у которых банк меньше стоимости условного лэджера , даже смотреть в его сторону нет смысла.
Я вообще такого мнения, что пока денег совсем мало, стоит постоянно куда-то их вкладывать, чтобы заработать. Держать их на кошельке, тем более холодным - значит прост заморозить доход...
 
  • Like
Реакции: Нищий

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Частенько можно арбитражить между декс обменниками, но к сожалению очень рискованно
Если грамотно все расчитывать, то и рисков будет намного меньше. Вы же во всяком случае находитесь в рынке криптовалюты, тут везде будут риски как бы вы не старались их убрать. Только за редким исключением, могут быть какие-то гарантии.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну скорее всего все DEX будут забанены, так как анонимность не понравится ни одному правительству
Очень сомнительно, на самом деле. Сейчас же тоже существует очень много способов отмывать деньги, не считая при этом криптовалюты. Всякие офшорные счета, выдуманные фирмы или банки. Их же никак не блокируют.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Если грамотно все расчитывать, то и рисков будет намного меньше. Вы же во всяком случае находитесь в рынке криптовалюты, тут везде будут риски как бы вы не старались их убрать. Только за редким исключением, могут быть какие-то гарантии.
Даже вот, когда появляется момент арбитража, всё может быстро измениться. Биржа может спокойно закрыть ввод и вывод монеты, и вы автоматически теряете всю схему. Либо же может просто вас заблокировать, были и такие случаи.
 
  • Like
Реакции: Jora

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
криптовалюта хороша для маленьких банков. ну относительно маленьких я имею ввиду. +-100к$. для миллиардеров здесь уже не так удобно зарабатывать. ибо ликвидности столько нет. для них уже конечно лучше недвижка и фонда. но если банк до миллиона- то думаю в крипте можно спокойно оставаться и не напрягаться даже.
В какой-то степени соглашусь с вами, с очень большими деньгами, стоит выбирать разные способы заработка. Но думаю вкладывать в криптовалюты тоже стоит. Как минимум, если найти очень крутой проект, допустим взять тот же бнб в начале, когда она ещё даже не доходило до 10 $. Можно было бы спокойно купить на огромную сумму денег, думаю миллиардеров от этого не обеднел бы.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
В какой-то степени соглашусь с вами, с очень большими деньгами, стоит выбирать разные способы заработка. Но думаю вкладывать в криптовалюты тоже стоит. Как минимум, если найти очень крутой проект, допустим взять тот же бнб в начале, когда она ещё даже не доходило до 10 $. Можно было бы спокойно купить на огромную сумму денег, думаю миллиардеров от этого не обеднел бы.
ну по факту вы правы. диверсификация есть диверсификация. без нее никуда. 2 года назад бнб купить по 10,сейчас это х30. когда есть большие деньги, больше возможностей для разнообразия своего портфеля.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Такие случаи на самом деле достаточно редкие, зачастую просто люди находят дропов и уже на них регистрируют кошельки. А затем уже сами решают, что сними делать, продавать или же оставить себе.
Я имела ввиду что это старая тема и старый вид скама на котором зарабатывали люди и люди реально ввелись на это, а я тогда не понимал смысл людям продавать кошельки дешевле если они могут вывести деньги себе
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
В этом просто есть огромная ценность, люди в любом случае будут должны где-то жить, а недвижимость в этом плане будет нужна всегда. Но если даже сравнивать проценты по доходности, то конкретно криптовалюте нету равных.
Но нужно еще уметь получать эту доходность и что самое главное не просто заработать а не потерять на крипте что очень сложно хоть и может показаться легким
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если грамотно все расчитывать, то и рисков будет намного меньше. Вы же во всяком случае находитесь в рынке криптовалюты, тут везде будут риски как бы вы не старались их убрать. Только за редким исключением, могут быть какие-то гарантии.
Как минимум зная комиссию, какието ограничения у бирж и так далее вы можете себя обезопасить от непредвиденных обстоятельств и уменьшить риски на потери
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Стоило бы добавить, что в последее время dex биржи часто взламывают, из за чего можно потерять капитал
А как можно потерять капитал если средства храниться у тебя на кошельке а не кошельке биржи?
 
  • Like
Реакции: helicopter22
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Даже не в крипте а в реальной жизни можно диверсифицировать деньги и не просто деньги а распределить по разным направлениям
Многие крупные инвесторы всегда диверсифицируют риски таким образом. Выбирают множество направлений и вкладывают в них деньги, чтобы в случае потери на одной, другие могли возместить ущерб.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
А как можно потерять капитал если средства храниться у тебя на кошельке а не кошельке биржи?
Могут быть проблемы со смарт-контрактами, или уязвимости непосредственно при обменах или работе с мостами, стейкингом/фармингом. Если проект не прошел чательную проверку (аудит) смарт-контрактов от различных компаний, в том числе Certik - я сразу скипаю. К примеру, крупнейший декс на BSC - панкейксвоп, такой аудит успешно прошел.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Могут быть проблемы со смарт-контрактами, или уязвимости непосредственно при обменах или работе с мостами, стейкингом/фармингом. Если проект не прошел чательную проверку (аудит) смарт-контрактов от различных компаний, в том числе Certik - я сразу скипаю. К примеру, крупнейший декс на BSC - панкейксвоп, такой аудит успешно прошел.
Понял, буду обращать внимание, сейчас бы еще было не плохо понять что Жилинский такое))
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Могут быть проблемы со смарт-контрактами, или уязвимости непосредственно при обменах или работе с мостами, стейкингом/фармингом. Если проект не прошел чательную проверку (аудит) смарт-контрактов от различных компаний, в том числе Certik - я сразу скипаю. К примеру, крупнейший декс на BSC - панкейксвоп, такой аудит успешно прошел.
Проверка у аудитора типа сертика никак не убережет вас от уязвимостей. Лично участвовала в проектах, прошедших подобные аудиты и заканчивающие скамом. Сам аудитор ничего не правит, он просто дает рекомендации и выявляет слабые места. И уже все остальное зависит от разработчика, как они там все правят и правят ли вообще.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Проверка у аудитора типа сертика никак не убережет вас от уязвимостей. Лично участвовала в проектах, прошедших подобные аудиты и заканчивающие скамом. Сам аудитор ничего не правит, он просто дает рекомендации и выявляет слабые места. И уже все остальное зависит от разработчика, как они там все правят и правят ли вообще.
И кому верить не поймёшь) вроде как и сертификат есть а гарантий нет, так посмотреть гарантий нет нигде)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И кому верить не поймёшь) вроде как и сертификат есть а гарантий нет, так посмотреть гарантий нет нигде)
Это же крипта и верить нужно самому себе. Остальным возможно просто доверять и при этом тщательно проверять :)
 
  • Like
Реакции: Nezamenim

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Это же крипта и верить нужно самому себе. Остальным возможно просто доверять и при этом тщательно проверять :)
Но доверять людям в телеграм не нужно 100% там 80% мошенников))) особенно в крипте)