Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да и тем более, можно в любой момент вывести деньги с кошелька на биржу. Поэтому, постоянно держать все свои деньги на бирже вообще не стоит. Да и вообще, не рекомендую хранить все деньги на одной бирже или кошельке. Вы вот сами как делаете?
Если не торговать активно на бирже, то лучше хранить деньги на кошельке. Но у меня не большой капитал и для меня лишняя морока и затраты на комиссии заводить каждый раз депозит и выводить. А если рассматривать вариант с арбитражем, то деньги должны лежать на бирже. Я работаю с сех, у меня нет проблем с тем чтобы пройти верификацию.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
А смысл менять бай бит? Он же ничего не изменил для российских пользователей. Я вот по сей день использую его и не вижу каких-либо проблем, попробуйте найти хотя бы где-то информацию, что он будет вводить какие-то ограничения.
Я и не говорила что буду менять байбит и не планирую в ближайшее время, я на данный момент пользуюсь байбитом и окексом, просто упоминула что до санкций пользовалась бинансом и байбитом
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Делаю аналогичным образом, никогда не стоит держать все свои деньги в одном месте даже казалось бы в самом надёжном произойти может всякое
Даже не в крипте а в реальной жизни можно диверсифицировать деньги и не просто деньги а распределить по разным направлениям
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
На байбите очень хорошие ставки на стейкинг, что для меня сейчас очень важно, поэтому в основном там и сижу, а окекс для меня лично не особо приятна
На своем опыте могу сказать что на хуоби самые высокие ставки на стейкинг и там часто проводят акции на стейкинг разных активов
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
А смысл менять бай бит? Он же ничего не изменил для российских пользователей. Я вот по сей день использую его и не вижу каких-либо проблем, попробуйте найти хотя бы где-то информацию, что он будет вводить какие-то ограничения.
Они не будут вводить ограничения, так как на них не действуют ограничения американского правитетельства. Они зарегестрированы где-то в азии, Сингапур или какое-то такое государство, точно не помню уже
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Номинально, деньги находящиеся на бирже CEX принадлежат бирже, а на DEX - тебе.
Это, кстати, самое главное отличие между ними. На dex не нужна какая-либо верификация, поэтому любой человек может использовать данную платформу.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Даже не в крипте а в реальной жизни можно диверсифицировать деньги и не просто деньги а распределить по разным направлениям
Вот именно, можно хранить часть денег в разных валютах, другие можно куда-нибудь инвестировать, попробовать акции, облигации, ценные ресурсы и так далее.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Это, кстати, самое главное отличие между ними. На dex не нужна какая-либо верификация, поэтому любой человек может использовать данную платформу.
Есть и CEX биржи, где верификация не нужна. Например, Окех - достаточно только почты и все.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
на DEX часто ликвидности мало, не хватает для свапа(на quickswap помню был pirce impact в 22% - это жесть)
С очень большими суммами есть такая проблема, но можешь попробовать использовать сразу одновременно несколько площадок, тогда твоя проблема должна решиться.
 

Payerq221

Только пришел
31 Окт 2022
29
0
TON Testnet
0
Баллы
229
Самый главный +, то что DEX биржи намного сложнее взломать, так же они дают пользователям конфиденциальность, так как не нужно предоставлять данные
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть и CEX биржи, где верификация не нужна. Например, Окех - достаточно только почты и все.
Есть такие биржи, но их мало. К тому же обычно на централизованных биржах, если не пройти верификацию, то не будет доступен весь функционал. Допустим, может быть так, что вы сможете торговать и делать какие-то операции, но будут недоступны дополнительные возможности или не сможете депонировать средства в пул. Если уже работать на сеx, то проходить и верификацию.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Есть такие биржи, но их мало. К тому же обычно на централизованных биржах, если не пройти верификацию, то не будет доступен весь функционал. Допустим, может быть так, что вы сможете торговать и делать какие-то операции, но будут недоступны дополнительные возможности или не сможете депонировать средства в пул. Если уже работать на сеx, то проходить и верификацию.
Для полного функционала-согласен, но так повелось, что мне биржа только для фьючей нужна. Раньше еще там TON на спот покупал, но сейчас TON есть и на Кукоине( которая у меня основная для спотовых покупок).
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Для полного функционала-согласен, но так повелось, что мне биржа только для фьючей нужна. Раньше еще там TON на спот покупал, но сейчас TON есть и на Кукоине( которая у меня основная для спотовых покупок).
Вообще правильно, что выбираете биржу под свои потребности и приоритеты. Я начинала работать на декс площадке и меня друзья буквально "затаскивали" на бинанс, но тогда мне для работы простого функционала было достаточно, который ничем не отличался на cex и dex. Не понимаю людей, которые спорят на счёт того, какие площадки лучше, ведь все они хотят на нас заработать и нам просто нужно искать для себя подходящие условия.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Иногда нахожу прикольные темы, если неплохо выглядят, то да. Много чем занимаюсь ) Вот даже на биржа стейкаю, как dex так и cex. Разные монеты )
Фермерством в плане абуза различных проектов или выращивания овощей и различных злаковых культур?)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Вот именно, можно хранить часть денег в разных валютах, другие можно куда-нибудь инвестировать, попробовать акции, облигации, ценные ресурсы и так далее.
Я бы имея возможность сразу переходила бы на недвижимость по моему мнению данный вид инвестиций намного надежней и будет приносить пассивную прибыль годами
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Главное что пока что есть)) Возможно в будущем их совсем не останется, будем все под колпаком, ни цента больше не дадут иметь
Да, нужно радоваться возможностям, которые дают нам декс площадки, но рано или поздно они могут закрыться или перестать быть удобными или выгодными. Считаю, что всегда нужно иметь план "б" и заранее найти подходящие биржи, на которых мы сможем продолжить работать.