Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Меня больше всего умиляет ситуация, когда биржа, позиционирующая себя как децентрализованная, вдруг начинает вести разговоры о прохождении на ней КУС. Да и еще при этом не дает никакого времени забрать свои средства, или проходи КУС или же забудь о своих там активах. Сейчас вроде как такого не наблюдается, а вот пару тройку лет назад практиковалось)
Обидно осознавать, что сейчас биржи начинают вести такую политику. Раньше же на многих биржах вообще не обязательно была верификация, используй всё что угодно. А сейчас нужно всякие подтверждения проходить, вот зачем им это всё?
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Обидно осознавать, что сейчас биржи начинают вести такую политику. Раньше же на многих биржах вообще не обязательно была верификация, используй всё что угодно. А сейчас нужно всякие подтверждения проходить, вот зачем им это всё?
А биржам это и не нужно. А вот политика регуляторов ужесточается и биржи должны выполнять условия тех стран, в чьих юрисдикциях они находятся. Ранее просто рынок был как бы хаотичный без особых правил, а сейчас закручиваются гайки и всех пытаются загнать под регулирование. Оно и понятно, мимо такие финансы проплывают))
 

PRODBYSMIRNOW

Только пришел
23 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
232
В каком-то роде да, но нет. Просто на децентрализовану биржу можно залистить любой токен. Как раз ваша фраза "больше анонимная" подходит не к бирже, а к токенам, которые листят на них. На централизовану биржу, как правило, листят монеты, которые прошли все этапы безопасности, KYC и имеют сертификаты.
Ну и не только, есть биржи, которые пробуют поддерживать анонимность своих юзеров, создавая все время разные адреса для депозитов и адреса с которых будет отправляться какой либо токен
 

stink

Только пришел
16 Окт 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
189
Обидно осознавать, что сейчас биржи начинают вести такую политику. Раньше же на многих биржах вообще не обязательно была верификация, используй всё что угодно. А сейчас нужно всякие подтверждения проходить, вот зачем им это всё?
да и щас есть биржы которые могут дать вывести пополнить без верификации , к примеру та же иобит в данное время без верификации + кукойн + хуоби , много на какие биржы можно зарегаться без киса
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
В нынешнее время больше ухожу от сех бирж, и стараюсь больше активов держать на кошельках и deх биржах, так как в последнее время участились случаи когда аккаунты просто блокировались ни за что, учитывая санкции против рф, стараюсь как можно более в безопасноси держать свой депозит
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
В нынешнее время больше ухожу от сех бирж, и стараюсь больше активов держать на кошельках и deх биржах, так как в последнее время участились случаи когда аккаунты просто блокировались ни за что, учитывая санкции против рф, стараюсь как можно более в безопасноси держать свой депозит
И правильно делаете, лучше всего сейчас хранить деньги на каких-нибудь кошелька. Какой-нибудь метамаск или страст валлет хорошо подойдут, либо же можно купить какой-нибудь холодный. Но он уже будет стоить денег, а те в свою очередь бесплатные.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
И правильно делаете, лучше всего сейчас хранить деньги на каких-нибудь кошелька. Какой-нибудь метамаск или страст валлет хорошо подойдут, либо же можно купить какой-нибудь холодный. Но он уже будет стоить денег, а те в свою очередь бесплатные.
Холодный кошелек стоит денег, а тут - раскидал свои денежки по разным кошелькам и сиди кайфуй, для меня приоритетные - метамаск, траст и ещё в солане держу часть своего депозита, поэтому фантом тоже для меня имеет место.
По визуалу, кстати, фантом для меня самый приятный и комфортный в использовании,если бы не лагающая солана был бы идеален, а какими кошельками пользуетесь вы?
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
В нынешнее время больше ухожу от сех бирж, и стараюсь больше активов держать на кошельках и deх биржах, так как в последнее время участились случаи когда аккаунты просто блокировались ни за что, учитывая санкции против рф, стараюсь как можно более в безопасноси держать свой депозит
Я тоже держу все свои заработанные деньги на кошельках нежели на биржах, на бирже держу лишь те деньги которые буду использовать
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Тоже верно, но в любом случае мы не можем знать наверняка, изменится ли что-нибудь такое в будущем. Поэтому стоит хранить деньги в разных местах и тогда проблем не будет. Всё-таки dex платформы тоже кем-то управляются.
Ну конечно они управляются, собственно своим создателем или группой создателей, но они не управляются из вне, то есть никто не придет никак не относящеся к площадке и не скажет, мол, а заблокируйте всех пользователей Литвы, интерес их государства противоречат нашему. Вот и все )
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я тоже держу все свои заработанные деньги на кошельках нежели на биржах, на бирже держу лишь те деньги которые буду использовать
Правильное решение с вашей стороны)
А какими биржами пользуетесь сейчас?
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Правильное решение с вашей стороны)
А какими биржами пользуетесь сейчас?
Пользуюсь в частности байбитом и окексом, раньше пользовалась бинансом но после санкций страшно стало держать там свои средства поэтому перенесла все на кошельки и на эти две биржи
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Пользуюсь в частности байбитом и окексом, раньше пользовалась бинансом но после санкций страшно стало держать там свои средства поэтому перенесла все на кошельки и на эти две биржи
Я сейчас тоже практически полностью вышел с бинанса, и если и пользуюсь биржами, то в основном байбит и окх, две биржи, которым я доверяю больше всего)
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я тоже держу все свои заработанные деньги на кошельках нежели на биржах, на бирже держу лишь те деньги которые буду использовать
И правильно делаете. Я вот тоже, основной весь свой капитал держу на кошельке, а лишь малую часть на бирже для всяких действий. Там какая-нибудь акция появится у биржи, может минт нфт и так далее.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Правильное решение с вашей стороны)
А какими биржами пользуетесь сейчас?
Лично я вот ещё использую бинанс, но денег там не храню. Только если какие-нибудь монеты продать или купить нужно. А вот байб бит или хуоби полностью заменяют мне бинанс. Большего особо мне и не нужно.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Холодный кошелек стоит денег, а тут - раскидал свои денежки по разным кошелькам и сиди кайфуй, для меня приоритетные - метамаск, траст и ещё в солане держу часть своего депозита, поэтому фантом тоже для меня имеет место.
По визуалу, кстати, фантом для меня самый приятный и комфортный в использовании,если бы не лагающая солана был бы идеален, а какими кошельками пользуетесь вы?
Я в свою очередь чаще всего использую кошелёк метамаск, мне нравится то, что можно хранить разные монеты из разных сетей, так ещё и доступ максимально удобен. Могу хоть с телефона, компьютера или ноутбука зайти. Трастом очень очень редко когда пользуюсь, не говоря уже о фантоме )
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Лично я вот ещё использую бинанс, но денег там не храню. Только если какие-нибудь монеты продать или купить нужно. А вот байб бит или хуоби полностью заменяют мне бинанс. Большего особо мне и не нужно.
я тоже бинансом пользуюсь только для того, чтобы трейдить монеты, которые листятся только там, таких довольно много, в остальном же байбит меня полностью удовлетворяет
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
В интернете можно найти огромное количество информации на эту тему. Тем кто хочет получше разобраться советую две книги - How to DeFI и How to DeFi advanced. Очень хорошие книги которые дадут вам базовое (и даже чуть больше) понимание о DeFi и DEX, CEX...
Книги и в правду неплохие, но не каждый может себе позволить купить их просто так. В таком случае, можно уже использовать информацию чисто из интернета. Да и там её будет куда больше.