Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я думаю это не убьет анонимность до конца и декс площадки останутся, по сути тот же самый дарк нет, мы живем в 22 году уже, а до сих пор существует сеть в которой ты можешь оставаться полностью анонимной, поэтому я думаю, что анонимность останется
В данный момент так оно и есть. Но никто не знает, что может произойти в будущем с dex. Может начнут серьёзно контролировать их и тогда уже так просто не получится купить или продать монеты. В общем то, время покажет.
 
  • Like
Реакции: Disney

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
В данный момент так оно и есть. Но никто не знает, что может произойти в будущем с dex. Может начнут серьёзно контролировать их и тогда уже так просто не получится купить или продать монеты. В общем то, время покажет.
Не думаю что такое будет) есть же дексы, которые зарегестрированы в условном сингапуре и из-за этого американские фонды и тд не могут их контролировать так как не имеют на них влияния, может и вправду со временем что-то такое придет, но я больше склоняюсь к нет, чем к да
 
  • Post hidden due to user being banned.

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
С учётом того, что творится сейчас, они навряд ли куда-нибудь уйдут. Многие люди сейчас используют их, поэтому спрос есть и он даже увеличивается. Мировая политика такова, что всё должно быть под контролем. Но мы-то все знаем, что большинство этого не хотят.
Не думаю что получиться контролировать, так как многие команды обезличили себя, всять например то тже самый блинчик. До сих пор не известно кто стоит за этим дексом
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я думаю это не убьет анонимность до конца и декс площадки останутся, по сути тот же самый дарк нет, мы живем в 22 году уже, а до сих пор существует сеть в которой ты можешь оставаться полностью анонимной, поэтому я думаю, что анонимность останется

Вот именно, если что, криптовалюта начнёт потихоньку переходить туда. В любом случае нельзя всё запретить и контролировать, тем более в такой огромной теме как криптовалюта. Изначально же она и подразумевала собой анонимность.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Вот именно, если что, криптовалюта начнёт потихоньку переходить туда. В любом случае нельзя всё запретить и контролировать, тем более в такой огромной теме как криптовалюта. Изначально же она и подразумевала собой анонимность.
Я думаю со временем просто централизованные биржи отобьют у децентрализованных площадок клиентуру. Сейчас раздают всякие бонусы за прохождение кус, можно сказать что покупают юзеров, но и функционал и возможности для трейдинга и инвестирования на cex площадках больше. Скорее всего запрета не будет, будет жесткое регламентирование.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Вот именно, если что, криптовалюта начнёт потихоньку переходить туда. В любом случае нельзя всё запретить и контролировать, тем более в такой огромной теме как криптовалюта. Изначально же она и подразумевала собой анонимность.
Ну это такая неанонимная анонимность, по сути вы видите операции проводимые с адреса на адрес, достаточно узнаь владельца адреса и все) а если в крипта перейдет в дарк нет, то с нее уйдут 90 процентов пользователей, потмоу что вроде он как запрещен во многих странах мира
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
На самом деле все сейчас хайпятся на теме санкций, но на данный момент не вижу поводом для паники.
Так как Бинанс не подтвердил ничего + уверен он не будет жертвовать репутацией и даст людям спокойно вывести свои активы
ДУМАЮ, что уважающий себя биржи именно так и сделают, чтоб потом когда всё устаканится люди возвращались обратно к ним! Сейчас у них выхода нет, как ограничить из-за санкций!
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
В данный момент так оно и есть. Но никто не знает, что может произойти в будущем с dex. Может начнут серьёзно контролировать их и тогда уже так просто не получится купить или продать монеты. В общем то, время покажет.
Мб их просто вынудят ввести хоть какую-то верификацию. В противном случае просто прикроют лавочку без объяснений. Кто же тогда будет платить налоги за крипту, если все будут действовать анонимно?)
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Мб их просто вынудят ввести хоть какую-то верификацию. В противном случае просто прикроют лавочку без объяснений. Кто же тогда будет платить налоги за крипту, если все будут действовать анонимно?)

Как можно прикрыть лавочку, если большинство DEX бирж зарегистрированы в определённых зонах, где законодательство не слишком душит сферу крипты?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как можно прикрыть лавочку, если большинство DEX бирж зарегистрированы в определённых зонах, где законодательство не слишком душит сферу крипты?
Если бы могли "прикрыть лавочку", то это бы уже давно сделали. Многие декс биржи не попадают под юрисдикцию регуляторов и запретить им работать практически не реально. Власти могут ввести ограничения для граждан своих стран, но они ничего не могут сделать владельцам криптобирж, которые обосновались где то в Панаме, к примеру. Они могут только повышать привлекательность централизованных площадок
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вообще основная разница это ваша анонимность и за нее приходится платить в виде комиссии. На декс биржах повышенные комиссии.
В какой-то степени вы правы, но как по мне переплачивать достаточно небольшую комиссию куда выгоднее, чем постоянно рисковать своими деньгами на централизованных биржах Я конечно же пользуюсь и тем, и тем, но анонимность и безопасность сейчас очень ценятся. Особенно учитывая тот фактор, что сейчас очень многие биржи решили просто блокировать пользователей из РФ.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если бы могли "прикрыть лавочку", то это бы уже давно сделали. Многие декс биржи не попадают под юрисдикцию регуляторов и запретить им работать практически не реально. Власти могут ввести ограничения для граждан своих стран, но они ничего не могут сделать владельцам криптобирж, которые обосновались где то в Панаме, к примеру. Они могут только повышать привлекательность централизованных площадок

Я как раз об этом и писал.

Особенно учитывая тот фактор, что сейчас очень многие биржи решили просто блокировать пользователей из РФ.

Есть такой момент. Этим промышляют не только биржи, но и множество крипто проектов. В нынешних реалиях, необходимо быть максимально осторожным.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я как раз об этом и писал.



Есть такой момент. Этим промышляют не только биржи, но и множество крипто проектов. В нынешних реалиях, необходимо быть максимально осторожным.
Очень обидно, что проекты и биржи решили выбрать такую политику. Сама по себе криптовалюта подразумевает полную свободу действий. А не подчинение санкциям, каким-то правилам стран и так далее. Именно из-за таких разногласий, я думаю сейчас намного лучше будет хранить свои деньги где-нибудь на кошельках, горячих или же холодных.
 
  • Like
Реакции: izipamp

Nikkkiit

Только пришел
18 Окт 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
68
Как по мне на биржах можно только торговать, хранить исключительно на некастодиальных кошелях, потомучто и там и там ваши деньги могут пропасть, на централизованной вас могут просто забанить, на децентр могут просто ломануть контракт.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Очень обидно, что проекты и биржи решили выбрать такую политику. Сама по себе криптовалюта подразумевает полную свободу действий. А не подчинение санкциям, каким-то правилам стран и так далее. Именно из-за таких разногласий, я думаю сейчас намного лучше будет хранить свои деньги где-нибудь на кошельках, горячих или же холодных.

Это сегодняшние реалии и это касается не только крипты. На счёт хранения на кошельках, согласен. Думаю, все-таки холодные безопаснее будут, так как горячие кошельки тоже самое, что и биржи
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Не думаю что такое будет) есть же дексы, которые зарегестрированы в условном сингапуре и из-за этого американские фонды и тд не могут их контролировать так как не имеют на них влияния, может и вправду со временем что-то такое придет, но я больше склоняюсь к нет, чем к да
Тоже верно, но в любом случае мы не можем знать наверняка, изменится ли что-нибудь такое в будущем. Поэтому стоит хранить деньги в разных местах и тогда проблем не будет. Всё-таки dex платформы тоже кем-то управляются.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
С учётом того, что творится сейчас, они навряд ли куда-нибудь уйдут. Многие люди сейчас используют их, поэтому спрос есть и он даже увеличивается. Мировая политика такова, что всё должно быть под контролем. Но мы-то все знаем, что большинство этого не хотят.
Пока что да, все будет именно так. Но не забывайте, что в любом случае есть создатели этих проектов, а значит их можно найти и докопаться. При большом желании, могут начать их разыскивать и требовать удалить свой проект. Но пока что это из ряда фантазии.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Какую информацию? Мы говорим об анонимности и конфиденциальности переводов, сумм этих переводов и адресов получателях. При чем тут коинмаркеткап вообще?

Я просто ответил человеку выше, в чём проблема? Конкретно говоря о анонимности, то конечно же у децентрализованных бирж её хватает. А вот если мы берём такие биржи как binance или тот же байбит, то там нужна обязательная верификация и вся анонимность пропадает.