Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
Надеюсь , что эти объяснения не разойдутся как пособие по криптомошенническим схемам)
Смешно? Так на форуме уже есть такое пособие
https://forumton.org/threads/kak-sozdat-svoju-kriptovaljutu-bez-znanij.2624/
Правда его можно выполнить дешевле чем автор расписал.
И я описал простую схему, по которой давно работают скамеры - пора бы о таком знать.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Такой вариант конечно возможно, но думаю через некоторое время твоим знакомым или близким это надоест. Особенно, если сумма будут очень большой, то и к ним могут возникнуть вопросы. Тут стоит быть очень осторожным.
Можно просто платить им проценты от суммы чтобы и вы были в плюсе и они тогда им точно не надоест)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Смешно? Так на форуме уже есть такое пособие
https://forumton.org/threads/kak-sozdat-svoju-kriptovaljutu-bez-znanij.2624/
Правда его можно выполнить дешевле чем автор расписал.
И я описал простую схему, по которой давно работают скамеры - пора бы о таком знать.
Во внутренней подноготной скамов я не разбираюсь, но это и не нужно, чтобы отличать скам от не скама. Да и все мошенники типовые, есть и интересные, такие как "Композитный человек". В статье , указанной Вами, люди еще и благодарят за схему, да и Вы там человеку помогли расходы сократить)
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
Во внутренней подноготной скамов я не разбираюсь, но это и не нужно, чтобы отличать скам от не скама. Да и все мошенники типовые, есть и интересные, такие как "Композитный человек". В статье , указанной Вами, люди еще и благодарят за схему, да и Вы там человеку помогли расходы сократить)
Скам от не скама отличить сложно, если не видеть что внутри смарт-контракта токена. Да по сути любой мем-коин просто так создан, но его покупают. Тот человек из топика никого не заставлял покупать токены.
А я и сам могу нарисовать токен, только просто так тратиться мне ни к чему.
 
  • Like
Реакции: Astramary
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Нет, конечно, такой нет. Разница в общедоступной информации, которую можно получить в эксплорере.
Информацию можно получить в любом источнике. Самое главное правильно её искать. Даже вот когда появляются новые проекты, можно посмотреть информацию о них в целом на сайте коинмаркеткеп. В этом плане он универсальный.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Информацию можно получить в любом источнике. Самое главное правильно её искать. Даже вот когда появляются новые проекты, можно посмотреть информацию о них в целом на сайте коинмаркеткеп. В этом плане он универсальный.
Какую информацию? Мы говорим об анонимности и конфиденциальности переводов, сумм этих переводов и адресов получателях. При чем тут коинмаркеткап вообще?
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Можешь оставаться, если разбираешься и есть нужный софт. Лично я не знаю, как попасть в даркнет и не могу оценить степень его анонимности. Ты знаешь как туда попасть, поделись, пожалуйста. Можешь даже статью сделать, довольно интересная тема.)
Как туда попасть я не знаю, но сама суть того, что существует анонимная сеть говорит о том, что анонимность есть была и будет и никакая централизация не сможет от нее избавиться, будет придумываться всегда что-то новое
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Можно конечно, но никто не знает как они будут реагировать на это. Мало ли узнают какую-нибудь информацию, не очень хорошую, а потом решат перестать вам помогать. Даже если вы будете давать определённый процент. Тут же тоже не знаешь как будет.
Но в любом случае както приходится же выкручиваться и выводить свои деньги
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Некоторые считают, что работа с централизованными платформами противоречит духу децентрализации, на которой основана работа блокчейна. Однако центрилизацтя имеет преимущества в плане более высокой эффективности работы
Не понимаю на чем основывается мнение, что централизация позволяет производить более эффективную работу? Давать свои данные биржи, которая в любой момент может заблокировать твои средства такое себе занятие, я вообще не поддерживаю централизованные платформы и пользуюсь ими исклюительно, когда нужны инструменты, которых нет на децентрализованных биржах
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Меня больше всего умиляет ситуация, когда биржа, позиционирующая себя как децентрализованная, вдруг начинает вести разговоры о прохождении на ней КУС. Да и еще при этом не дает никакого времени забрать свои средства, или проходи КУС или же забудь о своих там активах. Сейчас вроде как такого не наблюдается, а вот пару тройку лет назад практиковалось)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В этом и проблема DEX - любой человек может создать ликвидность в любой паре и с любым токеном используя его адрес смарт-контракта. Поэтому весь скам в 99% случаях торгуется только на DEX.
Скам осуществляется следующим образом:
  1. Пишем смарт-контракт токена и прописываем в нем параметры на разрешение передачи токена;
  2. Создаем ликвидность на DEX;
  3. Гоняем нормальные суммы токена и нагоняем объем, чтобы 1 токен при расчете стоил около $100;
  4. Проводим эирдроп, где халявщики рекламят проект;
  5. Проводим предпродажу по низкой цене;
  6. Дроперы видя огромные суммы в кошельках пытаются свопнуть токен на этой бирже с ликвидностью, но только тратятся на аппрувы для смарт-контракта биржи и ничего сделать не могу, так как получают ошибку;
  7. Вводим ликвидность.
Слизать чужой Roadmap и Whitepaper, переделав под себя плевое дело, а одностраничник на коленке пишется с дизайном за пол-часа.
В итоге рагпулл и хонейпот в одном флаконе.
Так да, я не буду спорить что скама очень много на dex площадках. Ну и возможностей заработать там тоже немало. Лучше всего сказать, что там очень большие риски и очень большие возможности заработать. Просто, перед тем как покупать монету стоит перепроверить её смарт-контракт и понять, можно ли её вообще продавать. Да и иногда бывает, что даже продать монету нигде нельзя.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не понимаю на чем основывается мнение, что централизация позволяет производить более эффективную работу? Давать свои данные биржи, которая в любой момент может заблокировать твои средства такое себе занятие, я вообще не поддерживаю централизованные платформы и пользуюсь ими исклюительно, когда нужны инструменты, которых нет на децентрализованных биржах
Это основывается на том факте, что функционал централизованных бирж гораздо шире децентрализованных. Централизация существующая в нынешнем виде меня не особо волнует, чего так боятся привязки паспорта к бирже, я не понимаю
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не понимаю на чем основывается мнение, что централизация позволяет производить более эффективную работу? Давать свои данные биржи, которая в любой момент может заблокировать твои средства такое себе занятие, я вообще не поддерживаю централизованные платформы и пользуюсь ими исклюительно, когда нужны инструменты, которых нет на децентрализованных биржах
Это вопрос личного удобства. Мне пока достаточно и функционала на декс площадках, хотя я могу и кус пройти, мне не принципиально. В плане вариантов пассивного дохода централизованные площадки предлагают больше вариантов и многие считают что они надежнее. Также доход полученный на таких биржах проще отбелить.
 
  • Like
Реакции: monk

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Это вопрос личного удобства. Мне пока достаточно и функционала на декс площадках, хотя я могу и кус пройти, мне не принципиально. В плане вариантов пассивного дохода централизованные площадки предлагают больше вариантов и многие считают что они надежнее. Также доход полученный на таких биржах проще отбелить.
Полностью согласен, дело удобства и так же на фоне массового бана людей за пользование микшера, то проще показывать свои средства биржам, тем самым говоря что ты обычный человек с двумя ногами и честной головой
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Полностью согласен, дело удобства и так же на фоне массового бана людей за пользование микшера, то проще показывать свои средства биржам, тем самым говоря что ты обычный человек с двумя ногами и честной головой
И посадка за решетку одного из создателей нам как бы намекает, что нужно быть поосторожнее)
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
А почему вы решили что роста нет? TON неплохо вырос и растет сейчас, пока почти весь рынок стоит на месте
Кстати да, за месяц на 50 центов, не плохой такой себе прирост. Но скорее всего это связнано с тем что сейчас все активно растет, ну и многие готовяться к аукциону тон имен. И идет закупка тона в больших объмах
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Кстати да, за месяц на 50 центов, не плохой такой себе прирост. Но скорее всего это связнано с тем что сейчас все активно растет, ну и многие готовяться к аукциону тон имен. И идет закупка тона в больших объмах
Связанно с коллаборацией с телеграммом , которую анонсировали)
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Связанно с коллаборацией с телеграммом , которую анонсировали)
Как я и предположил, что впринципе все и логично, как бы сейчас СЕК повторно Дуровым не заинтересовался, ибо уже были такие поводы это делать. По этому запасаемся попкорном и наблюдаем