Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Хотелось бы чтобы анонимность все же осталась. Время покажет
Вряд ли она останется. Анонимность пока сильно не трогают, потому что внятное регулирование криптовалют до сих пор отсутствуют. Появится регулирование, введут налоги на крипту, а там уже и за анонимность возьмутся
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я пользуюсь тремя биржами: Kucoin, OKX и Binance. Все монеты нахожу, которые хочу купить. Что ж вы там такое покупаете, что только на стремных биржах находится?)
Не все монеты есть на таких биржах, там из нфт игр всяких, новые проекты или того рода перамидки 😅 Так что я вот сам часто нахожу монетки только на дексах )
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Вряд ли она останется. Анонимность пока сильно не трогают, потому что внятное регулирование криптовалют до сих пор отсутствуют. Появится регулирование, введут налоги на крипту, а там уже и за анонимность возьмутся
Ну в любом случае, полноценно анонимность они убрать не смогут. Отследить каждую транзакцию просто нельзя. Кошельков существует настолько много, что за каждым следить тоже не получится. Учитывая ещё анонимные монеты.
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
У TON вполне себе неплохая экосистема. Команда, NFT коллекции( не совсем удачные, конечно), аукционы доменов, недавно был первый лаунчпад( результатов не знаю) и в будущем официальная коллаборация с телеграммом. Не так много монет могут похвастаться подобным. И что я могу сказать с уверенностью, денег в проекте хватает, а это по сути основное)
Экосистема страдает дорогой мой друг, на ней ничего по сути нет, что то строиться но потом резко затухает, бах и нет. Хотя был крутой анонс закуп, либо продажа НФТ. Сейчас все завязано на имени Паши Д, но и он не может сильно на это повлиять иначе проблемы
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Вряд ли она останется. Анонимность пока сильно не трогают, потому что внятное регулирование криптовалют до сих пор отсутствуют. Появится регулирование, введут налоги на крипту, а там уже и за анонимность возьмутся
Я думаю это не убьет анонимность до конца и декс площадки останутся, по сути тот же самый дарк нет, мы живем в 22 году уже, а до сих пор существует сеть в которой ты можешь оставаться полностью анонимной, поэтому я думаю, что анонимность останется
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Почитала ветку и вижу, что многие сваливают в одну кучу или подменяют совершенно разные понятия. Внесу немного ясности, чтоб перестали путать котлеты с мухами. Есть два понятия - анонимность и конфиденциальность. И это не одно и то же. Большинство блокчейнов как раз являются конфиденциальными, но никак не анонимными. Все транзакции есть в открытом доступе и каждый желающий может в эксплорере их посмотреть. То есть конфиденциальность по сути определяется типом самого блокчейна, а точнее его криптографическим алгоритмом. А вот анонимность это уже когда сам блокчейн не является публичым и транзакции посмотреть нельзя, а значит и связи отследить практически невозможно. Вот отсюда можно отталкиваться и уже понимать какие монеты называть анонимными и с какой анонимностью собираются бороться.
 

ZeroSeven

Только пришел
25 Окт 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
187
Думаю что децентрализованные безопаснее для холдера, а не крипты, если конечно понимаете о чем я) На централизованных маловероятнее уйдут вникуда, но там уже к тебе нить могут провести.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я думаю это не убьет анонимность до конца и декс площадки останутся, по сути тот же самый дарк нет, мы живем в 22 году уже, а до сих пор существует сеть в которой ты можешь оставаться полностью анонимной, поэтому я думаю, что анонимность останется
Можешь оставаться, если разбираешься и есть нужный софт. Лично я не знаю, как попасть в даркнет и не могу оценить степень его анонимности. Ты знаешь как туда попасть, поделись, пожалуйста. Можешь даже статью сделать, довольно интересная тема.)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вряд ли она останется. Анонимность пока сильно не трогают, потому что внятное регулирование криптовалют до сих пор отсутствуют. Появится регулирование, введут налоги на крипту, а там уже и за анонимность возьмутся
В будущем так и будет. Анонимность может и останется но только для транзакций, а вот трейдинг и инвесирование перейдут к централизации. Сейчас больше возможностей для работы дают именно централизованные биржи. Если есть адекватные законы, то лучше работать легально.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
В будущем так и будет. Анонимность может и останется но только для транзакций, а вот трейдинг и инвесирование перейдут к централизации. Сейчас больше возможностей для работы дают именно централизованные биржи. Если есть адекватные законы, то лучше работать легально.
Да, думаю лет через 5 криптовалютный мир измениться до неузнаваемости.
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Пока он не может этим похвастаться. Но думаю это лишь вопрос времени, поэтому тот же листинг тоже вопрос времени. На самом деле пока не очень хорошая ситуация на рынке, тону стоит развиваться и показывать свои преимущества.
Что бы развиваться нужно что то строить, пока нет фундамента нет и роста. Вам не кажется это взаимосвязанным? Как Вы себе представляете рост, Дуров скал -Ап и топ вверх побрел?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Что бы развиваться нужно что то строить, пока нет фундамента нет и роста. Вам не кажется это взаимосвязанным? Как Вы себе представляете рост, Дуров скал -Ап и топ вверх побрел?
А почему вы решили что роста нет? TON неплохо вырос и растет сейчас, пока почти весь рынок стоит на месте
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Не пользуюсь децентрализованными биржами, так как не доверяю им, а может и зря. Слишком много скам монеток у них находится, которые можно купить, а продать нельзя. У бирж с этим проблем нет, всё честно: купил-продал без лишних задержек.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не пользуюсь децентрализованными биржами, так как не доверяю им, а может и зря. Слишком много скам монеток у них находится, которые можно купить, а продать нельзя. У бирж с этим проблем нет, всё честно: купил-продал без лишних задержек.
Такое в основном на pancakeswap случается, на других биржах не встречал. На панкейке легко создать свою монету, на других дексах это более проблематично
 

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
А почему вы решили что роста нет? TON неплохо вырос и растет сейчас, пока почти весь рынок стоит на месте
Да, сейчас просто не то время для роста. Думаю вместе с битком пойдёт и все остальные вверх. Рано покамись делать выводы насчёт Ton
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да, сейчас просто не то время для роста. Думаю вместе с битком пойдёт и все остальные вверх. Рано покамись делать выводы насчёт Ton
Это не выводы - это факт, на график посмотрите. Основной рост монеты мы увидим при росте всего рынка, но 2х никто не мешает сделать сейчас)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, думаю лет через 5 криптовалютный мир измениться до неузнаваемости.
А еще через 5 произойдут новые изменения и так будет всегда. Первый биткоин был намайнен 3 января 2009 года и спустя 13 лет крипта приобрела новые черты и продолжает развиваться. Как только будут приняты законы для регламентирования крипты возникнет четкое разделение между декс биржами и биржами с кус.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Так что я вот сам часто нахожу монетки только на дексах )
В этом и проблема DEX - любой человек может создать ликвидность в любой паре и с любым токеном используя его адрес смарт-контракта. Поэтому весь скам в 99% случаях торгуется только на DEX.
Скам осуществляется следующим образом:
  1. Пишем смарт-контракт токена и прописываем в нем параметры на разрешение передачи токена;
  2. Создаем ликвидность на DEX;
  3. Гоняем нормальные суммы токена и нагоняем объем, чтобы 1 токен при расчете стоил около $100;
  4. Проводим эирдроп, где халявщики рекламят проект;
  5. Проводим предпродажу по низкой цене;
  6. Дроперы видя огромные суммы в кошельках пытаются свопнуть токен на этой бирже с ликвидностью, но только тратятся на аппрувы для смарт-контракта биржи и ничего сделать не могу, так как получают ошибку;
  7. Вводим ликвидность.
Слизать чужой Roadmap и Whitepaper, переделав под себя плевое дело, а одностраничник на коленке пишется с дизайном за пол-часа.
В итоге рагпулл и хонейпот в одном флаконе.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Почитала ветку и вижу, что многие сваливают в одну кучу или подменяют совершенно разные понятия. Внесу немного ясности, чтоб перестали путать котлеты с мухами. Есть два понятия - анонимность и конфиденциальность. И это не одно и то же. Большинство блокчейнов как раз являются конфиденциальными, но никак не анонимными. Все транзакции есть в открытом доступе и каждый желающий может в эксплорере их посмотреть. То есть конфиденциальность по сути определяется типом самого блокчейна, а точнее его криптографическим алгоритмом. А вот анонимность это уже когда сам блокчейн не является публичым и транзакции посмотреть нельзя, а значит и связи отследить практически невозможно. Вот отсюда можно отталкиваться и уже понимать какие монеты называть анонимными и с какой анонимностью собираются бороться.
есть крипта у которой нет обозревателя блоков? точнее сеть с криптой
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
В этом и проблема DEX - любой человек может создать ликвидность в любой паре и с любым токеном используя его адрес смарт-контракта. Поэтому весь скам в 99% случаях торгуется только на DEX.
Скам осуществляется следующим образом:
  1. Пишем смарт-контракт токена и прописываем в нем параметры на разрешение передачи токена;
  2. Создаем ликвидность на DEX;
  3. Гоняем нормальные суммы токена и нагоняем объем, чтобы 1 токен при расчете стоил около $100;
  4. Проводим эирдроп, где халявщики рекламят проект;
  5. Проводим предпродажу по низкой цене;
  6. Дроперы видя огромные суммы в кошельках пытаются свопнуть токен на этой бирже с ликвидностью, но только тратятся на аппрувы для смарт-контракта биржи и ничего сделать не могу, так как получают ошибку;
  7. Вводим ликвидность.
Слизать чужой Roadmap и Whitepaper, переделав под себя плевое дело, а одностраничник на коленке пишется с дизайном за пол-часа.
В итоге рагпулл и хонейпот в одном флаконе.
Надеюсь , что эти объяснения не разойдутся как пособие по криптомошенническим схемам)