Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
К этому я думаю, Binance в свое время придет. Возможно, разработчики пока сами не хотят сильно пиарить монету, лучше уже будет это сделать, когда весь рынок будет на подъеме, чтобы цена монеты еще выше взлетела
Я склоняюсь к тому что скорее всего пока тон не обрете какие то либо сервисы вокруг себя, то листинг это не предвещает. Логика бинанса, как по мне очень просто, необходимо что бы вокруг токена была экосистема и ею пользовались
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я склоняюсь к тому что скорее всего пока тон не обрете какие то либо сервисы вокруг себя, то листинг это не предвещает. Логика бинанса, как по мне очень просто, необходимо что бы вокруг токена была экосистема и ею пользовались
У TON вполне себе неплохая экосистема. Команда, NFT коллекции( не совсем удачные, конечно), аукционы доменов, недавно был первый лаунчпад( результатов не знаю) и в будущем официальная коллаборация с телеграммом. Не так много монет могут похвастаться подобным. И что я могу сказать с уверенностью, денег в проекте хватает, а это по сути основное)
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Централизованные биржи - это биржи которые были узаконенны и признанны государством и они могут работать официально , а децентрализованные биржи работают неофициально и государство их не признавало биржей.
Не все биржи могут быть под юрисдикции государства. Вот тоже ситуация такая в мире, что вводят запрет на использование криптовалюты в России. Только вот есть ряд бирж, которые не слушаются этих правил, так как находятся не под юрисдикцией ЕС и США.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
У TON вполне себе неплохая экосистема. Команда, NFT коллекции( не совсем удачные, конечно), аукционы доменов, недавно был первый лаунчпад( результатов не знаю) и в будущем официальная коллаборация с телеграммом. Не так много монет могут похвастаться подобным. И что я могу сказать с уверенностью, денег в проекте хватает, а это по сути основное)
Да у них с этим вообще проблем не должно быть. Особенно новость с коллаборацией с телеграммам, должна вообще сделать бум. А если ещё и привяжут монету к основному функционалу, допустим оплату подписки премиум, то вообще можно расчитывать на огромный рост.
 
  • Like
Реакции: Astramary

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Централизованные биржи - это биржи которые были узаконенны и признанны государством и они могут работать официально , а децентрализованные биржи работают неофициально и государство их не признавало биржей.
Но люди предпочитают вторые так как не хотят чтобы за ними следило государство, ведь крипта это все таки про анонимность а не как обычный бизнес где ты должен платить налоги на свою прибыль и обьясняться откуда у тебя деньги
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Но люди предпочитают вторые так как не хотят чтобы за ними следило государство, ведь крипта это все таки про анонимность а не как обычный бизнес где ты должен платить налоги на свою прибыль и обьясняться откуда у тебя деньги
Анонимности в крипте все равно не будет, с каждым годом крипта будет становится все более централизованной, а очаги анонимности будут душить и уже начали: Huobi делитстнуло анонимные монеты-старожилы, одного из создателей Tornado Сash посадили просто за создание миксера-анонимайзера. Дальше будет больше
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Есть же специализированные монеты для анонимных транзакций, вполне реально при желании проводить транзакции анонимно в крипте. Тем более миксеров много, и способов тоже
Со временем власти все порежут, мелко пошинкуют всю анонимность)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Анонимности в крипте все равно не будет, с каждым годом крипта будет становится все более централизованной, а очаги анонимности будут душить и уже начали: Huobi делитстнуло анонимные монеты-старожилы, одного из создателей Tornado Сash посадили просто за создание миксера-анонимайзера. Дальше будет больше
Уже бинанс можно считать отдает все наши данные государствам, с Казахстаном начал сотрудничать по полной, так что скоро крипта потеряет свою особенность
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Уже бинанс можно считать отдает все наши данные государствам, с Казахстаном начал сотрудничать по полной, так что скоро крипта потеряет свою особенность
Особенность крипты - это не только анонимность, а еще дефляционность( не у всех монет) и высокая волатильность.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Но люди предпочитают вторые так как не хотят чтобы за ними следило государство, ведь крипта это все таки про анонимность а не как обычный бизнес где ты должен платить налоги на свою прибыль и обьясняться откуда у тебя деньги
Ты в любом случае когда будешь выводить деньги с криптовалюты, будешь использовать для этого банковские карточки или же прочие реквизиты, где будет информация о тебе. Поэтому полностью скрыть свои доходы никак не получится.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Со временем власти все порежут, мелко пошинкуют всю анонимность)
Конкретно сферу криптовалюты они никак не смогут контролировать или же полностью отслеживать. Достаточно взять хотя бы один блокчейн, который является топовым, там огромная куча транзакций в секунду, тем более что зашифрованные. Поэтому отследить каждую для них будет очень трудно, если не возможно.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Особенность крипты - это не только анонимность, а еще дефляционность( не у всех монет) и высокая волатильность.
А также возможность перевести любую сумму в любую точку мира, при этом заплатив совсем маленькие комиссии. Очень сомневаюсь, что хоть какой-либо банк или платёжная система согласится перевести огромные суммы денег, при этом взять очень маленькую комиссию. Да и навряд ли такое вообще будет возможно. Сразу появится много вопросов, откуда у вас деньги и так далее.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Уже бинанс можно считать отдает все наши данные государствам, с Казахстаном начал сотрудничать по полной, так что скоро крипта потеряет свою особенность
Он хочет дальше развиваться, а для этого просто необходимо сотрудничать с государством. А для государства главное что? Правильно, иметь информацию об людях и то, чем они занимаются. Поэтому, лучше всего пробовать и переходить на другие биржи и стараться меньше использовать эту биржу.
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Анонимности в крипте все равно не будет, с каждым годом крипта будет становится все более централизованной, а очаги анонимности будут душить и уже начали: Huobi делитстнуло анонимные монеты-старожилы, одного из создателей Tornado Сash посадили просто за создание миксера-анонимайзера. Дальше будет больше

Чем больше популярность крипты, тем плотнее влияние со стороны власть имущих. Разумеется, никто такие капиталы без внимания оставлять не захочет. Руки загребущие найдут способ прикрутить сферу и сделать крипту контролируемой
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Со временем власти все порежут, мелко пошинкуют всю анонимность)
Как бы грустно это ни было, но ты прав. Совсем недавно вроде как бинанс стал сотрудничать с властями, сливать им данные и т.п. Думаю так будет со всеми биржами, которые захотят продолжать свою деятельность в стране
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Не все биржи могут быть под юрисдикции государства. Вот тоже ситуация такая в мире, что вводят запрет на использование криптовалюты в России. Только вот есть ряд бирж, которые не слушаются этих правил, так как находятся не под юрисдикцией ЕС и США.
Но сейчас не так много таких бирж. Большинство же сейчас наоборот идут против России и подчиняются странам ЕС. Всё-таки там куда более развитые страны, да и финансов намного больше. Да и просто посмотреть на население будет ясен результат.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Джей

Только пришел
14 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
27
Я использую биржу бинанс для торговли поскольку привык к интерфейсу и большим обьемам которые позволяют без каких либо проблем продать или купить крипту. Но хранение крипты на метамаске поскольку нравятся некастодиальные кошельки тем что только ты управляешь средствами и сам ими распоряжаешься.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Как бы грустно это ни было, но ты прав. Совсем недавно вроде как бинанс стал сотрудничать с властями, сливать им данные и т.п. Думаю так будет со всеми биржами, которые захотят продолжать свою деятельность в стране
При желании, бинанс может на все положить, так как биржа зарегистрирована в зоне, где им сейчас никто не в указ, но руководство не хочет терять самые крупные рынки. Поэтому, анонимность на бинанс нет