Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
В интернете можно найти огромное количество информации на эту тему. Тем кто хочет получше разобраться советую две книги - How to DeFI и How to DeFi advanced. Очень хорошие книги которые дадут вам базовое (и даже чуть больше) понимание о DeFi и DEX, CEX...
Помню как в свое время обменял бонусные конфетки от Coingesco на вышеупомянутые книги. Качественный продукт, который поможет ночичкам да и не только разобраться в Defi-секторе. Подобные издания есть и на тему NFT - рекомендую к прочтению!
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Я тоже держу все свои заработанные деньги на кошельках нежели на биржах, на бирже держу лишь те деньги которые буду использовать
Да и тем более, можно в любой момент вывести деньги с кошелька на биржу. Поэтому, постоянно держать все свои деньги на бирже вообще не стоит. Да и вообще, не рекомендую хранить все деньги на одной бирже или кошельке. Вы вот сами как делаете?
 
  • Like
Реакции: K1RYA

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ну конечно они управляются, собственно своим создателем или группой создателей, но они не управляются из вне, то есть никто не придет никак не относящеся к площадке и не скажет, мол, а заблокируйте всех пользователей Литвы, интерес их государства противоречат нашему. Вот и все )
Тоже верно, но я конкретно говорил про закрытие самого проекта. Мало ли создатели не захотят больше этим заниматься и прикроют лавочку, а тогда многие люди останутся без своих денег.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Спасибо за топик! Ты дал мне пищу для размещения. Не мог бы ты скинуть примеры DEX бирж?
Это хорошо, что ты нашел для себя что-то новое и полезное. Могу посоветовать BiSwap, pancakeswap, 1inch, uniswap. Это сейчас самый популярные и так сказать надёжные.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Ну вот если бы сделали хорошую систему безопасности на DEX, то у многих бы желание отпало что-то делать на CEX.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Да и тем более, можно в любой момент вывести деньги с кошелька на биржу. Поэтому, постоянно держать все свои деньги на бирже вообще не стоит. Да и вообще, не рекомендую хранить все деньги на одной бирже или кошельке. Вы вот сами как делаете?
Я всегда диверсифицирую все деньги по биржам и кошелькам, к примеру недавно перешла на новые биржи где и распределила свои денюжки для того чтобы в акциях учавствовать
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
И правильно делаете. Я вот тоже, основной весь свой капитал держу на кошельке, а лишь малую часть на бирже для всяких действий. Там какая-нибудь акция появится у биржи, может минт нфт и так далее.
Я тоже держу на бирже только то что нужно для разных раздач и это максимум и весь профит вывожу на кошельки, таким образом и коплю себе на хорошую жизнь
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я сейчас тоже практически полностью вышел с бинанса, и если и пользуюсь биржами, то в основном байбит и окх, две биржи, которым я доверяю больше всего)
Мне нравился байбит до этих санкций, но потом решила попробовать окекс и не пожалела что зарегестрировалась на эту биржу там очень много разных крутых плюшек, поэтому и пользуюсь в последнее время окексом
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
так на байбит ведь не действуют эти санкции? или у вас другая информация?
Я имела ввиду что пользовалась бинансом и байбитом до санкций но после них пришлось бинанс поменять на окекс
 

GANZA

Только пришел
31 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
72
Спорный вопрос, присоединиться ли Bybit к санкциям, ибо в случае отказа, на работу бирже в европейских странах могут наложить запрет
так на байбит ведь не действуют эти санкции? или у вас другая информация
 
  • Post hidden due to user being banned.

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Мне нравился байбит до этих санкций, но потом решила попробовать окекс и не пожалела что зарегестрировалась на эту биржу там очень много разных крутых плюшек, поэтому и пользуюсь в последнее время окексом
На байбите очень хорошие ставки на стейкинг, что для меня сейчас очень важно, поэтому в основном там и сижу, а окекс для меня лично не особо приятна
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Тоже верно, но я конкретно говорил про закрытие самого проекта. Мало ли создатели не захотят больше этим заниматься и прикроют лавочку, а тогда многие люди останутся без своих денег.
Ну есть проверенные декс площадки и если уже и закрываться будут, то точно дадут деньги вывести. Покрайней мере я верю в это и в их честность) Плюс прибыльным площадкам закрываться смысла нет, какая-нибудь условная биржа, которая на комсе зарабатывает свои основные суммы)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Спасибо за топик! Ты дал мне пищу для размещения. Не мог бы ты скинуть примеры DEX бирж?
Можно на CoinMarketCap посмотреть список и почитать про каждую. Тем более это удобно, там ранжирование по объемам и весу на этом рынке. Я не уверена можно ли тут оставлять такую ссылку, так напишу coinmarketcap.com/ru/rankings/exchanges/dex/
 

vadimkornev

Только пришел
31 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
34
Я всегда диверсифицирую все деньги по биржам и кошелькам, к примеру недавно перешла на новые биржи где и распределила свои денюжки для того чтобы в акциях учавствовать
Делаю аналогичным образом, никогда не стоит держать все свои деньги в одном месте даже казалось бы в самом надёжном произойти может всякое
 

madara

Начинающий
18 Окт 2022
70
7
TON Testnet
0
Баллы
5
на DEX часто ликвидности мало, не хватает для свапа(на quickswap помню был pirce impact в 22% - это жесть)
 
  • Like
Реакции: helicopter22

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я имела ввиду что пользовалась бинансом и байбитом до санкций но после них пришлось бинанс поменять на окекс
А смысл менять бай бит? Он же ничего не изменил для российских пользователей. Я вот по сей день использую его и не вижу каких-либо проблем, попробуйте найти хотя бы где-то информацию, что он будет вводить какие-то ограничения.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Ну вот если бы сделали хорошую систему безопасности на DEX, то у многих бы желание отпало что-то делать на CEX.
Ты видимо плохо читал, так как наоборот система на dex куда надёжнее, чем на cex. Там твои деньги находится под управлением биржи, а на cex у тебя. Это совсем разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Fara.ruls

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ты видимо плохо читал, так как наоборот система на dex куда надёжнее, чем на cex. Там твои деньги находится под управлением биржи, а на cex у тебя. Это совсем разные вещи.
Номинально, деньги находящиеся на бирже CEX принадлежат бирже, а на DEX - тебе.