Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сохраняем спокойствие и подходим ко всему с холодной головой. Сейчас лучший вариант для покупки на спот монет за последние несколько лет. Нужна радоваться)
Тоже призываю себя не поддаваться панике, на эмоциях можно много ошибок совершить. Если метаться от одной биржи к другой, то можно и деньги потерять и выгодные сделки получить. Пока привыкнем к новой бирже, так про нее тоже какая то оскверняющая новость выйдет.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
уже и в стейблы не верю
И правильно, тем более сегодняшняя ситуация наглядно продемонстрировала, что стейблами их все же можно считать условно, даже не смотря на заявленные обеспечения. И они так же подвержены новостному фону и в качестве примера несколько картинок ниже.
photo_2022-11-10_13-27-32.jpg


photo_2022-11-10_14-33-13.jpg
 
  • Like
Реакции: helicopter22

ILLYD

Только пришел
6 Окт 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
237
На самом деле лучше еще всегда после того как попользовался отключать свой кошелек. Потому что я как-то подключился к сайту одному скамовскому и не отключился, думал что он нормальный и в итоге спустя только неделю у меня украли средства, мб они думали, что я еще что-то буду кидать на этот кошелек основной свой)
Вы имеете ввиду отключить привязку в метамаске, или апрув на бскан? Я в метамаске отключаю лишнее и на бскан проверяю иногда
 

ILLYD

Только пришел
6 Окт 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
237
У меня лично самой очень много кошельков и на каждом лежат копейки и проведено много транзакций чтобы скамеры подумали что это активный аккаунт с большими деньгами
Ну скамеры наверно могут на бскан посмотреть, сколько денег на кошельке.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
D
История с ФТХ нам вообще в очередной раз напомнила что в крипте все может очень быстро поменяться. Недавно была история с токеном Гала, которая тоже вызвала сомнения в безопасноти. Очень много взломов и бирж и протоколов, у бирж проблемы с ликвидностью, уже и в стейблы не верю.
В этом плане всегда стоит быть начеку, ведь какой-нибудь CZ скажет одну фразу или пост в твитере и всё на этом. Полетят монетки в низ, да и весь рынок тоже красным станет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Тут была тема кстати, про стейкинг на хуоби. Можете прочитать, а так да. сейчас даже если купите за фиат, то все равно не сможете закинуть в стейкинг ибо акция началась и доступа к ней уже нет. Но все равно все ее видят зачем то и сосут лапу от зависти
Лучше бы потратили это время и поискали другие акции, благо сейчас достаточно большое разнообразие различных бирж, и по идее можно найти много подобных акций.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
децентрализация - это глупая мечта для хомяков. ее не будет в нашем мире и быть не может. никто не позволит свободно перемещать массы денег , не быв при этом замеченым.
Биткоин имеет децентрализацию, но все в таком случае упирается в централизованные биржи с обязательной верификацией. К тому же биржи имеют большое влияние сейчас. Всё идёт не той дорогой.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
децентрализация - это глупая мечта для хомяков. ее не будет в нашем мире и быть не может. никто не позволит свободно перемещать массы денег , не быв при этом замеченым.
Это вы смешали в кучу просто 2 понятия. Децентрализация это никак не анонимность и анонимность не означает децентрализацию. Как раз блокчейны и есть децентрализоваными
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
А почему туда? У меня друг туда собирается выводить, я топлю за FTX. Это из-за бана Роскомнадзора?
Ох знал бы ты, друг, тогда в октябре, что будет происходить с FTX в ноябре) думаю так сильно бы не топил
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Самое интересное, что были такие люди, которые верили в это. Тут же явно виден подвох, ведь какой смысл продавать кошелёк с балансом больше, чем ты можешь получить за него?
У меня куча кошельков с эфиром есть, где его только на 1.5 - 2 бакса, сбыл несколько по 0.5 долларов, хз, зачем челу крипта, которую даже не вывести по факту из-за высокой комсы в сети эфира(на перевод даже не хватит этих 1.5 баксов))
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Было очень трудно думать, что в любой момент такая хорошая биржа может спокойно уйти. Самое удивительное, что было столько шума, а в конечном итоге такой результат.
Даже если ситуация устаканится и все проблемы будут решены, то недоверие к криптобиржам останется. Что то мне кажется, что люди сейчас опять начнут переходить на децентрализованные площадки.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Даже если ситуация устаканится и все проблемы будут решены, то недоверие к криптобиржам останется. Что то мне кажется, что люди сейчас опять начнут переходить на децентрализованные площадки.
Оно и не должно исчезать, как по мне. Купил активы-вывел на свой кошелек. Надеюсь, люди будут поступать так в большинстве своем
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это как раз таки очень напрягает. Ведь в любой момент у неё может измениться правила, и ваши деньги могут просто исчезнуть. На самом деле, лучше всего хранить деньги где-нибудь на кошельке, на бирже точно не стоит.
Есть риски и на централизованных и на децентрализованных площадках, поэтому с хранением на кошелькаx я полностью согласна. Какую то часть средств нам все равно придется держать на биржах (средства для трейдинга, арбитража или крипту для фарминга и стейкинга). В этом случае лучше выбирать биржи с хорошей репутацией (хотя как мы видим и это сейчас не даёт особых гарантий).