Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Пока единственное чем постоянно пользуются люди, из бирж, то это биржа Бинанс. Пока что на её счёту нету вообще никаких проблем, а если появится, то будет очень плохо рынку.
У ФТХ была тоже хорошая поддержка и репутация но все это не помешала бирже №2 в рейтинге обанкротится. На фоне всех этих новостей я уже и бинансу меньше доверяю, иди знай что они там с нашими деньгами делают. Если бы этот скандал мы бы не узнали что ФТХ такое проворачивает.
 
  • Like
Реакции: MikroKit
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Листинг зачастую приводит к хорошему росту монеты, дополнительных факторов не нужно
Но это смотря какую монету листят и на какую биржу, все таки листинг на бинанс и на тот же мехс или хуоби могут дать разные последствия для монет
 
  • Like
Реакции: SimonLixa4

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если что-нибудь произойдёт с компьютером, то и сама фраза исчезнет. Как по мне не самый лучший вариант. Можно специально для этого дела купить отдельно устройства и там записать. При этом никому не рассказывать о нём.
Надо еще спрятать это устройство чтобы никто не мог получить доступ к нему а следовательно и к вашим данным
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Так для этого нужно её прятать. Я бы точно не держал её на открытом месте, лучше всего это конечно какой-то скрытый блокнот, либо же у себя в голове.
Лучший вариант это у себя в голове, только запоминать эти сид фразы это вообще дело очень сложное и если вы вдруг забудете или перепутаете то вы потеряете доступ к нему
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Как по мне анонимность в интернете, а особенно при покупке криптовалюте это важно. Я выбираю DEX
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Ну скамеры наверно могут на бскан посмотреть, сколько денег на кошельке.
Это тоже верно, но думаю что киты используют другие меры чтобы не показывать свои сбережения, например могут раскинуть на множество аккаунтов свои деньги
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Моя лично Сид фраза закодирована и находится в 3 разных местах. Учитывая мою почту. Там так закодировано что они Фиг угадают. А не, ещё одно место есть. Моя голова. Я ее выучил наизусть )
Ну вы однако очень хорошо подготовились, это думаю лучшая подготовка которую я когда либо видел, я даже так не парился за безопасность своих данных
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну по факту это единственный способ как спрятать свои деньги. Хотя нет . Стойте. А холодный кошелек ? Разве можно увидеть его содержающие на подобных площадках?
А какая разница какой кошелек? Крипта же не в кошельке лежит, а в блокчейне по адресу. Адреса в открытом доступе, каждый может посмотреть. Вот вам и анонимность пригодится как раз, чтоб нельзя было каким то образом связать адрес с личностью)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Самое трудное здесь это найти саму связку. Купить и продать монету труда не должно составить, если вы конечно не первый день в теме крипты. Дело это конечно занимает время, ну и приносит существенный результат.
Поэтому стоит уделять этому долгое время, думаю деньги найти будет не проблема можно к примеру работать с людьми на проценты и таким образом самому накопить свой депозит
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Вы имеете ввиду отключить привязку в метамаске, или апрув на бскан? Я в метамаске отключаю лишнее и на бскан проверяю иногда
Именно в самом метамаске или фантом кошельке, не важно какой используете, отключать свой кошелек от сайтов, к которым вы его подключаете, так как есть скам сайты, где вы делаете подпись, что полностью доверяете этой площадке и с ваших средств всех может ничего ен стать, так как площадка эта просто заберет денюжку и все) я даже к проверенным сайтам уже все равно отношусь скептически из-за возможных взломов и хакерских атак. Попользовался, отключился и все)
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да. Сейчас многие переходят на ByBit и Bitget, в свете событий. Не знаю насколько это правильное решение, но я тоже задумываюсь о переходе. Бинансу после таких спекуляций не хочется верить если честно. Кто знает что они в следующий раз выдадут.
Тут скорее не вера Бинансу играет роль. В принципе один монстр съел другого и казалось бы сейчас у него нет конкурентов. Но наверное многие опасаются каких то действий от регуляторов и СЕК по отношению к бирже, потому возможно перестраховываются.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Пока единственное чем постоянно пользуются люди, из бирж, то это биржа Бинанс. Пока что на её счёту нету вообще никаких проблем, а если появится, то будет очень плохо рынку.
Мы вот пользовались фтх и не знали что они используют наши активы точно так и бинанс может такие дела проворачивать. Если будет скандал с бинансом это будет сильный удар по централизованным биржам и тогда большинство трейдеров и инвесторов перейдут на декс.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
В том, что на DEX - доступ к кошельку только у тебя, на биржах - у тебя, и у биржи. Держите бабки в DEX.
Они у биржи неофициально, в любой момент могут себе присвоить, даже сид фразу ведь не дают, хотя так бы можно было бы выводить с него)) видел у себя на бинансе всё ещё лежит крипта, которую депозитил, а потом сливал и переводил в фиат. То есть по факту, они даже с блокчейном не работают в "прямом эфире", а чисто на картинке
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
У ФТХ была тоже хорошая поддержка и репутация но все это не помешала бирже №2 в рейтинге обанкротится. На фоне всех этих новостей я уже и бинансу меньше доверяю, иди знай что они там с нашими деньгами делают. Если бы этот скандал мы бы не узнали что ФТХ такое проворачивает.
Биржа полностью обанкротилась из-за массового вывода денег, если бы люди не начали все сразу выводить деньги, то и проблем не было. А эту ситуацию как раз таки создал СZ.
 
  • Post hidden due to user being banned.