Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я расчитываю все таки на то что меня никогда и не взломают. Было бы не приятно остаться с нулем в кармане из за каких то тварей.
C нулем не останетесь, не взломают же одновременно все ваши кошельки) это статистически маловероятно. Немного оставят и вам, так что не переживайте)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
DEX биржи лишь взаимодействуют с вашим кошельком, а принятия решения, дать доступ или нет - уже лично ваше, и вы всегда можете отключить сайт от кошелька, чтобы он перестал иметь доступ к отправке вам транзакций на подпись
Главное не забывать отключать их dex, многие забывают а после чего жалуются, что деньги исчезли или их скамнули. Осторожность превыше всего, никогда основной кошелек не используйте для этого
 
  • Like
Реакции: katye

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Главное не забывать отключать их dex, многие забывают а после чего жалуются, что деньги исчезли или их скамнули. Осторожность превыше всего, никогда основной кошелек не используйте для этого
Я часто пользуюсь Biswap и иногда забываю отключить кошелек, но пока ни цента не угнали) хочу сказать, что этой DEX я уже более-менее доверяю. Но кошельки все же отключать стоит. Не делайте как я)
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Необходимость возникает у людей, которые владеют крупной суммой или не хотят облагать ее налогом например. Черная касса, так сказать. Но все равно остается след в блокчейне
Да, на большие суммы нужно придумывать что-то, чтобы сократить расходы на налоги. Если самозанятого оформлять, то будет 3 процента всего, но сумма будет лишь 200к рублей в месяц, знакомый своих друзей оформлял в самозанятых, чтобы выводить больше на машину))
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да, на большие суммы нужно придумывать что-то, чтобы сократить расходы на налоги. Если самозанятого оформлять, то будет 3 процента всего, но сумма будет лишь 200к рублей в месяц, знакомый своих друзей оформлял в самозанятых, чтобы выводить больше на машину))
Это пока государство не поняло чем Вы занимаетесь, так как по сути деньги берутся из воздуха. Нет документов, заключения договоров и любой другой документации, касаемых ваших денег и откуда они появляются...
 
  • Post hidden due to user being banned.

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Просто в интернете нашел сайт с помощью которого и зашифровал свою сид фразу, думаю это хороший способ обезопасить ее от людей которые могут взломать кошелек
Думали что-нибудь насчёт своего о шифрования? Лично я бы запарился и попробовал придумать свой шифр, чтобы максимально обеспечить безопасность.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну у меня так то один кошелек... Ну если они настолько добры что оставят мне часть, я буду им очень благодарен
Если один, то вряд ли оставят. Но и будем честны - вряд ли взломают. Если вы сид-фразу направо-налево не разбрасываете)
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
На данный момент я точно выберу DEX, на фоне последних новостей токены дефы выросли, твт особенно
Это выросли монеты кошельков, а конкретно dex площадок ещё стоят на месте. Но скорее всего в будущем мы увидим их рост. Это лишь вопрос времени.
 

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
Это выросли монеты кошельков, а конкретно dex площадок ещё стоят на месте. Но скорее всего в будущем мы увидим их рост. Это лишь вопрос времени.
Хотел написать дефи*, опечатка, и кошельки эти относятся к децентрализованным финансам)
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Это пока государство не поняло чем Вы занимаетесь, так как по сути деньги берутся из воздуха. Нет документов, заключения договоров и любой другой документации, касаемых ваших денег и откуда они появляются...
Ну можно же указать, чем ты занимаешься, типа "работа в интернете" или что-то по этому типу, ещё есть "программное обеспечение", вот и всё. Да и крипта е запрещена, а вот доходы лучше декларировать хотя бы через самозанятого
 
  • Post hidden due to user being banned.

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Ага, я верю в его амбиции, и даже согласен с небольшой централизацией с его биржей. Главное, чтобы они когда-нибудь уже отказались от политических принципов
Ну нужно на компромисс идти, всё таки они лицензированные(хоть и на островах, а не в сша например или ЕС), но так как они мировая биржа, то и приходится прогибаться, иначе могут начать душить сильно
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Согласен. Так безопаснее. Но вряд ли кто захочет у нас отдавать налоги государству со своих кровно заработанных.
3 процента же копейки, даже на работе официальной 13% и то не пойми куда идут
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Ну не сказать, что совсем непонятно... кому-то в карман они идут, скорей всего)
Ну вроде как в пенсионный фонд, но по большей части люди не доживают, не получив даже трети от пенсии. Хотя некоторая часть идёт и в госбюджет на социальные нужды, всё таки туда тоже много денег нужно
 

Fevr

Начинающий
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Лучше бы потратили это время и поискали другие акции, благо сейчас достаточно большое разнообразие различных бирж, и по идее можно найти много подобных акций.
Я и потратил, ОКХ дает хороший процент. Так что теперь пока там мое все лежит, хороший процент я считаю, по этому советую присмотреться и вам
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Ну вроде как в пенсионный фонд, но по большей части люди не доживают, не получив даже трети от пенсии. Хотя некоторая часть идёт и в госбюджет на социальные нужды, всё таки туда тоже много денег нужно
Пенсионный фонд в последнее время, да в прочем как и всегда работает не правильно, ибо они должны вкладывать наши средства под %, где по сути каждый год наша пенсия должна расти, а она стоит на месте либо уменьшается
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я и потратил, ОКХ дает хороший процент. Так что теперь пока там мое все лежит, хороший процент я считаю, по этому советую присмотреться и вам
Согласен. При хорошем количестве токенов и если забросить сразу в оба варианта стейкинга можно неплохой процент получить по итогу
 
  • Like
Реакции: Fevr
  • Post hidden due to user being banned.